Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 15 января 2020, 18:06
19966
15

Аделаида. Ястремская на отказе обыграла Кербер

Украинка вышла в четвертьфинал, одолев экс-первую ракетку мира

| Обновлено 15 января 2020, 18:06
19966
15
Аделаида. Ястремская на отказе обыграла Кербер
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№24 WTA) продолжает побеждать на хардовом Премьере в Аделаиде. 
 
Во втором круге 19-летняя украина обыграла экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер (№18 WTA).
 
Аделаида. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Анжелик Кербер (Германия) – 6:3, 2:0 (отказ)
 
Начинался матч совсем не радужно. Даяна волновалась, а Кербер взяла первые 7 из 8 очков и имела тройной геймбол после брейка. Но вдруг на корте все поменялось, украинка взяла пять розыгрышей подряд и сравняла счет.
 
Следующие три гейма теннисистки легко брали свои подачи, но чувствовалось, что сегодня наш день. И хотя у Ястремской несколько раз срезался с ракетки мяч, это не выбило ее из колеи, не помешало перманентно давить на соперницу, разбивая ее защиту.
 
Кербер была далеко не в лучших кондициях, у нее не получалось наладить контригру. В глухой защите против Ястремской выиграть очень сложно, поэтому она изначально была в проигрышном положении. Более того, у немки не пошла первая подача, она старалась более остро подавать вторую, что привело к четырем двойным ошибкам в первом сете. К слову, у Ястремской их не было совсем.
 
В шестом гейме украинка оформила еще один брейк, которого хватило для победы в первой партии. В восьмом гейме она имела сетбол на приеме, но все завершилось чуть позже после отыгрыша двойного брейкпоинта соперницы.
 
Второй сет закончился едва начавшись. После второго гейма, когда Даяна вела 2:0, Кербер попросила вызвать на корт физиотерапевта. Помощь потребовалась ей посреди третьего гейма, а это означало, что проблема была очень серьезная. После консультации с физио немка приняла решение сняться с матча.
Отметим, что это была восьмая победа Ястремской над теннисисткой из топ-20. С новой недели Даяна может обновить личный рекорд в рейтинге WTA, если Даниэль Коллинз не выйдет в финал турнира в Аделаиде. 
 
В 1/4 финала Ястремская сразится против Донны Векич (№20 WTA) из Хорватии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
Молодець,здорово грала!Шансів у Кербер майже не було.Знялась,щоб не ганьбитеся.Вболіваеємо за всіх нашиз сьогодні!
УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Науменко
Є 21 місто рейтингу. Рекорд!
vital
Вітання з хорошою перемогою Даяни! Одразу ж після перемоги над Бабош, хотів бачити Енджі як суперницю Ястремської. Найбільші проблеми Даяна має проти суперниць із сильною першою подачею. А оскільки Кербер такої немає, то німкеня наш клієнт, що вже багато разів поспіль підтверджувала Еля. Даяні для перемоги над статусним гравцеи залишалось просто не "наварити", що вона з успіхом зробила.
Думаю, Кербер розуміючи безнадійність ситуації по ходу гри, тактично знялась перед стартом шлему, щоб не витрачати дарма сили.
Бажаю Даяні зіграти цього тижня ще трійко матчів тут в Аделаїді.
Timur24
Класно грала! Вітаю! (адміни, хто у вас так без грамотно пише заголовки?, де зміст і правильність мислення, и коми поставте, чи напишіть розумніше)
axylinam
Хорошая игра от Ястремской,матч получился не энергозатратный,поэтому проходить Векич,у которой было три сета не только можно,но и нужно
dar veter
Теннис не футбол. Тут ср*чей мало и троллям тут скучно
Sashamar
Колінз дивує. Слідом за Світоліной винесла Кенін. Власне, вона й минулого року потужно стартувала, півфінал АО, вже потім здулася. Але зараз дійсно чим далі вона пройде, тим для Даяни краще.
Ще вангую зарубу у чвертьфіналі Соболенко - Халеп
dar veter
Наши устойчивы к экологическим проблемам. А европейки в дыму Австралии захирели, и это не единственный отказ...
yira
"З нового тижня Даяна може оновити особистий рекорд в рейтингу WTA, якщо Даніель Коллінз вийде до фіналу турніру в Аделаїді."(с)
В тексті пропустили частку "не", треба "не вийде до фіналу...".
Sashamar
Побоювання були. Енджі як той чукча з анекдоту "по четным академиком, а по нечётным рыбу ловим". Порівняйте її результати у парні (2016, 2018) і непарні (2017, 2019) роки. Зараз рік парний, тож дуже добре, що Ястремська її пригальмувала.
yira
Ястремська виграла обидві її попередні зустрічі з Векіч.
"Я думаю, що це буде дійсно цікавий матч, тому що кожен раз, коли я граю [Vekic], це як" boom boom boom "!" Ястремська засміялася. "Це досить інтенсивно. У нас схожі стилі гри. Я буду дивитись наш останній матч, і я постараюся зробити все можливе, і я сподіваюся, що зможу перемогти".
Vladdal
Печально. Людей больше, а чат мёртв. Парадокс.
tima fialko
Везе москвичке