ЧЕ-2019 по биатлону. Пидручный занял 18-е место в спринте

Украинские биатлонисты снова остались без медали

ЧЕ-2019 по биатлону. Пидручный занял 18-е место в спринте
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

23-го февраля в белорусских Раубичах мужской спринтерской гонкой продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

Не удалось успешно выступить в спринтерской гонке подопечным Юрая Санитры. Никто из шести украинцев не смог закрыть все 10 мишеней. Сергей Семенов допустил один промах, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Руслан Ткаленко промахивались дважды, а Тарасу Лесюку пришлось пробежать три круга штрафа.

Что касается итоговых мест, то Пидручный стал 18, Прима 26-м, у Ткаленко 33-я позиция, а Семенов показал 41-е время на финише. Тищенко остановился буквально в шаге от гонки преследования, проиграв 60-му месту 0,4 секунды, а Лесюку пробиться в персьют во многом помешали проблемы с винтовкой, которые возникли на стрельбе лежа.

Чемпионом Европы в спринте стал норвежец Тарьей Бё, серебряную медаль для Швеции завоевал Йеспер Нелин, бронзовая награда в активе россиянина Дмитрия Малышко.

Результаты гонки:
 
1.  Тарьей Бё (1+0)  21:40,1
2.  Йеспер Нелин (0+0)  +10,6
3.  Дмитрий Малышко (0+0)  +35,2
...
18.  Дмитрий Пидручный (0+2)  +1:04,2
26.  Артем Прима (1+1)  +1:19,4
33.  Руслан Ткаленко (1+1)   +1:30,1
41.  Сергей Семенов (0+1)  +1:37,8
61.  Артем Тищенко (0+2)  +2:07,7
90.  Тарас Лесюк (2+1)  +3:23,5
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.02.2019 20:17
    +2
    Vyaches Samojlov, 23.02.2019 17:52
    В принципе, и парни, и девчата - пусть выступают, как решил тренерский штаб и федерация биатлона (они не сами по себе на соревнования ездят же?).
    А судить будем ПОСЛЕ чемпионата мира и после окончания биатлонного сезона. Сейчас говорить пока не о чем.
    В принципе, как я понимаю, участие в чемпионате Европы расценивалось нашими как ТРЕНИРОВОЧНОЕ мероприятие, уже серебро одно - и то "хлеб", скажем так. Но главное тут не это (не результаты), а те сочетания, нагрузки, приемы, которые пробуют здесь в процессе СОРЕВНОВАНИЙ, а не тренировок. Это - важнее. Может и не поможет, а может и поможет нашим это удачнее выступить и на ЧМ и на оставшихся этапах КМ.
    Ну да, наши пыль в глаза соперникам пускают, потом, на ЧМ как черти с табакерки выскочат. Ну,ну... Неужели кто-то надеется на блестящее выступление наших орлов и орлиц? Блажен кто верует...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 23.02.2019 17:52
    -3
    steelmaker, 23.02.2019 11:26
    шикарные результаты. лучше бы дома сидели, чем так "рубиться"...
    В принципе, и парни, и девчата - пусть выступают, как решил тренерский штаб и федерация биатлона (они не сами по себе на соревнования ездят же?).
    А судить будем ПОСЛЕ чемпионата мира и после окончания биатлонного сезона. Сейчас говорить пока не о чем.
    В принципе, как я понимаю, участие в чемпионате Европы расценивалось нашими как ТРЕНИРОВОЧНОЕ мероприятие, уже серебро одно - и то "хлеб", скажем так. Но главное тут не это (не результаты), а те сочетания, нагрузки, приемы, которые пробуют здесь в процессе СОРЕВНОВАНИЙ, а не тренировок. Это - важнее. Может и не поможет, а может и поможет нашим это удачнее выступить и на ЧМ и на оставшихся этапах КМ.
    сергей костин
      сергей костин, 23.02.2019 14:41
    0
    чему удивляться вы видели хоть один внутренний чемпионат кроме футбола и то там только профессионалы контрактники, пока не начнут составлять команды на основе соревнований будим смотреть клоунов на лыжах коньках и в кросовках...
    IlBi
      IlBi, 23.02.2019 14:00
    +2
    Sergei322, 23.02.2019 11:41
    Поздравляю с третьим местом его. А что плакать что-ли? Парень заслужил на медаль!
    А почему ты Нелина не поздравил с заслуженным 2 местом или Бё с 1 ?
    Михаил Нео
      Михаил Нео, 23.02.2019 13:33
    +2
    Почему не привлекается молодежь. Думается, что они не хуже бы выступили, и была бы хотя бы надежда на будущее.
    Т. Артём
      Т. Артём, 23.02.2019 12:57
    0
    Sergei322, 23.02.2019 11:41
    Поздравляю с третьим местом его. А что плакать что-ли? Парень заслужил на медаль!
    Чем? Сожратым килограммом допинга вероятно? Разве рашка после ои не призналась официально о гос системе допинга? Гррботого могила исправит
    fggroup
      fggroup, 23.02.2019 12:40
    +2
    Жуть какие "успехи " у сборной( Жуть жуткая ( Брынзак, это что такое?
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 23.02.2019 12:02
    +1
    ви знаєте,мені на цю "ху...ню" боляче дивитись...і встидно і смішно
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 23.02.2019 11:49
    +6
    Украинские биатлонисты снова остались без медали - ну типа мы фавориты?
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 23.02.2019 11:44
    +11
    Дно. Верните Дериземлю в сборную, на Чемпионате Мира хоть будет за кого болеть!
    Sergei322
      Sergei322, 23.02.2019 11:41
    0
    IlBi, 23.02.2019 11:39
    Эм, а зачем ты Малышко поздравляешь и радуешься за него?
    Поздравляю с третьим местом его. А что плакать что-ли? Парень заслужил на медаль!
    IlBi
      IlBi, 23.02.2019 11:39
    -4
    Sergei322, 23.02.2019 11:36
    Ну что, всё ожидаемо. Пидручный стреляет так себе несмотря на ход. Дима Малышко был медленней, но стрелял чисто так что заслуженно на третьем месте, с чем его и поздравляю. От Приймы ничего и не ждали. Семёнов и остальные ну всё ясно. Сергей Бочарников порадовал.
    Эм, а зачем ты Малышко поздравляешь и радуешься за него?
    vizuals
      vizuals, 23.02.2019 11:36
    -1
    podsvinok2114, 23.02.2019 11:33
    Да все нормально.
    Этож не экономика, где цифры подтасовать можно.
    А вы, батенька, тролль
    Во-первых, каким боком тут экономика.
    Во вторых - цифры по экономике дает Всемирный банк. И не сходятся они только у рашки)))
    Sergei322
      Sergei322, 23.02.2019 11:36
    0
    Ну что, всё ожидаемо. Пидручный стреляет так себе несмотря на ход. Дима Малышко был медленней, но стрелял чисто так что заслуженно на третьем месте, с чем его и поздравляю. От Приймы ничего и не ждали. Семёнов и остальные ну всё ясно. Сергей Бочарников порадовал.
    podsvinok2114
    podsvinok2114, 23.02.2019 11:33
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    steelmaker, 23.02.2019 11:26
    шикарные результаты. лучше бы дома сидели, чем так "рубиться"...
    Да все нормально.
    Этож не экономика, где цифры подтасовать можно.
    rosti79
      rosti79, 23.02.2019 11:30
    +4
    Дно на дне во втой лиге биатлона ниже некуда вылететь, а ведь это основной состав
    ihor7003
    online
      ihor7003, 23.02.2019 11:29
    +4
    Позорники. Завтра скорее всего на старт выйдет только один Ткаленко. Кстати он опять показал что он лучше Тищенко
    vizuals
      vizuals, 23.02.2019 11:29
    -3
    Скорость у 2П норм, но стрелять все никак не начнут
    steelmaker
      steelmaker, 23.02.2019 11:26
    +4
    шикарные результаты. лучше бы дома сидели, чем так "рубиться"...
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 23.02.2019 11:44
    +11
    Дно. Верните Дериземлю в сборную, на Чемпионате Мира хоть будет за кого болеть!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 23.02.2019 11:49
    +6
    Украинские биатлонисты снова остались без медали - ну типа мы фавориты?
    rosti79
      rosti79, 23.02.2019 11:30
    +4
    Дно на дне во втой лиге биатлона ниже некуда вылететь, а ведь это основной состав
    ihor7003
    online
      ihor7003, 23.02.2019 11:29
    +4
    Позорники. Завтра скорее всего на старт выйдет только один Ткаленко. Кстати он опять показал что он лучше Тищенко
    steelmaker
      steelmaker, 23.02.2019 11:26
    +4
    шикарные результаты. лучше бы дома сидели, чем так "рубиться"...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.02.2019 20:17
    +2
    Vyaches Samojlov, 23.02.2019 17:52
    В принципе, и парни, и девчата - пусть выступают, как решил тренерский штаб и федерация биатлона (они не сами по себе на соревнования ездят же?).
    А судить будем ПОСЛЕ чемпионата мира и после окончания биатлонного сезона. Сейчас говорить пока не о чем.
    В принципе, как я понимаю, участие в чемпионате Европы расценивалось нашими как ТРЕНИРОВОЧНОЕ мероприятие, уже серебро одно - и то "хлеб", скажем так. Но главное тут не это (не результаты), а те сочетания, нагрузки, приемы, которые пробуют здесь в процессе СОРЕВНОВАНИЙ, а не тренировок. Это - важнее. Может и не поможет, а может и поможет нашим это удачнее выступить и на ЧМ и на оставшихся этапах КМ.
    Ну да, наши пыль в глаза соперникам пускают, потом, на ЧМ как черти с табакерки выскочат. Ну,ну... Неужели кто-то надеется на блестящее выступление наших орлов и орлиц? Блажен кто верует...
    IlBi
      IlBi, 23.02.2019 14:00
    +2
    Sergei322, 23.02.2019 11:41
    Поздравляю с третьим местом его. А что плакать что-ли? Парень заслужил на медаль!
    А почему ты Нелина не поздравил с заслуженным 2 местом или Бё с 1 ?
    Михаил Нео
      Михаил Нео, 23.02.2019 13:33
    +2
    Почему не привлекается молодежь. Думается, что они не хуже бы выступили, и была бы хотя бы надежда на будущее.
    fggroup
      fggroup, 23.02.2019 12:40
    +2
    Жуть какие "успехи " у сборной( Жуть жуткая ( Брынзак, это что такое?
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 23.02.2019 12:02
    +1
    ви знаєте,мені на цю "ху...ню" боляче дивитись...і встидно і смішно
    сергей костин
      сергей костин, 23.02.2019 14:41
    0
    чему удивляться вы видели хоть один внутренний чемпионат кроме футбола и то там только профессионалы контрактники, пока не начнут составлять команды на основе соревнований будим смотреть клоунов на лыжах коньках и в кросовках...
    Т. Артём
      Т. Артём, 23.02.2019 12:57
    0
    Sergei322, 23.02.2019 11:41
    Поздравляю с третьим местом его. А что плакать что-ли? Парень заслужил на медаль!
    Чем? Сожратым килограммом допинга вероятно? Разве рашка после ои не призналась официально о гос системе допинга? Гррботого могила исправит
    Sergei322
      Sergei322, 23.02.2019 11:41
    0
    IlBi, 23.02.2019 11:39
    Эм, а зачем ты Малышко поздравляешь и радуешься за него?
    Поздравляю с третьим местом его. А что плакать что-ли? Парень заслужил на медаль!
    Sergei322
      Sergei322, 23.02.2019 11:36
    0
    Ну что, всё ожидаемо. Пидручный стреляет так себе несмотря на ход. Дима Малышко был медленней, но стрелял чисто так что заслуженно на третьем месте, с чем его и поздравляю. От Приймы ничего и не ждали. Семёнов и остальные ну всё ясно. Сергей Бочарников порадовал.