Лерой ФЕР: «Мы отлично начали турнир»

Гол Фера в концовке поединка принес Голландии победу над Германией на Евро-2013

873
0

Героем захватывающей встречи сборных Нидерландов и Германии стал Лерой Фер, который вышел на замену и забил победный мяч на 90-й минуте. Гол полузащитника принес оранжевым три очка и отличное настроение всей команде. Немцам же после игры оставалось лишь сетовать на то, что их яркая игра во втором тайме не подарила даже ничьей.

Полузащитник сборной Нидерландов Лерой Фер:

Я был безумно рад за команду. Мы отлично начали турнир, набрали три очка. Впереди еще два важных матча, и в них нам надо тоже побеждать. Второй там выдался очень сложным. После перерыва немцы играли очень здорово, но, как я уже говорил, мы очень рады победе. Мы забили хороший гол с углового.

Мы знаем, что россияне очень сильны, но и у нас отличная команда. Мы хотим добиться во встрече с ними победы и выйти в полуфинал.

Капитан сборной Нидерландов Кевин Строотман:

Настроение отличное. Хотя понимаем, что должны играть лучшем, чем делали это во втором тайме. До перерыва действовали значительно лучше, но ведь и соперник был очень мастеровит. Мы допускали ошибки, немцы забивали голы. Впрочем, мы сумели прийти в себя и вырвать победу.

Разумеется, было очень важно выиграть первый матч против немцев. Знаем, что у россиян и испанцев отличные команды с хорошим подбором игроков. Теперь будем наслаждаться поединками с ними. В первую очередь будем думать о следующем матче против России.

Голкипер сборной Германии Бернд Лено:

Нам сегодня немного не повезло. Первый тайм мы провели слабо, но сумели правильно отреагировать на события. Голландцы перестали контролировать игру, потеряли мощь, но мы позволили им забить третий мяч со «стандарта». Это удваивает боль, особенно если вы посмотрите только второй там, в котором мы полностью доминировали и были близки к тому, чтобы выйти вперед со счетом 3:2. Так что пропустить гол в самом конце очень обидно.

Темп, в котором голландцы действовали в первом тайме, был невероятен. Думаю, мы начали немного нервно и совершили ряд ошибок. В составе соперника очень быстрые вингеры, которые играли прекрасно. Так что я снимаю шляпу перед командой, которая пришла в себя. Если до перерыва у нас не получалось, то после него все вышло здорово.

Поединок с Испанией, по сути, превращается для нас в финальный. Мы уступили сегодня, а Нидерланды победили. Теперь нам нужно набирать очки в следующем матче, иначе окажемся в трудном положении. Однако у нас сильная команда, которая привыкла к такого рода давлению. Поэтому мы смотрим только вперед и постараемся показать ту игру, которую продемонстрировали во втором тайме.

Нападающий сборной Германии Кевин Фолланд:

Первый тайм мы в какой-то мере проспали. Мы не ввязывались в единоборства, как планировали. После перерыва, думаю, мы оборонялись лучше. Мы сделали все для того, чтобы изменить ход игры, и при счете 2:2 у нас были возможности победить. Но на 89-й минуте мы пропустили гол со «стандарта», и с этим трудно смириться. Мы не должны были допустить этого. На этом отрезке матча нам стоило быть более собранными, надо было избегать таких ситуаций. В будущем такое не должно повториться.

Во втором таймы мы противостояли голландцам значительно лучше, вся команда стала лучше работать в обороне. После перерыва, как вы сами видели, соперник сталкивался с проблемами, когда мы атаковали. Голландцам пришлось перейти на длинные передачи, комбинировать особо уже не получалось. Мы отличились дважды, но нужно было забивать еще.