Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 июня 2014, 21:17
26458
81

ЧМ-2012. 1/4 финала. Колумбия – Украина – 3:1 + ВИДЕО

«Ехали в Таиланд за медалями» – возвращаемся как всегда

| Обновлено 19 июня 2014, 21:17
26458
81
ЧМ-2012. 1/4 финала. Колумбия – Украина – 3:1 + ВИДЕО

К моменту начала этого четвертьфинального матча уже было известно, что его победителя в полуфинале ждет сама Бразилия. Сыграть с этой сборной на чемпионате мира – мечта любого футболиста, но, наверное, для обоих сборных и просто сам факт полуфинала чемпионата мира – это уже великая цель.

Четвертьфинал – уже не время для экспериментов, и состав сборных Колумбии и Украины не претерпел никаких изменений по сравнению с воскресными поединками 1/8 финала. Еще до игры главный тренер сборной Колумбии Арни Фоннегра не скрывал, что не собирается менять ту тактику, которая вывела его команду в восьмерку лучших сборных мира – это игра от обороны. И с первых же минут колумбийцы компактно сели к своим воротам, а впереди – как повезет, вдруг получится возможность убежать в контратаку.

Сильная сторона колумбийцев оборона, что и говорить – пять первых минут наши ребята и так, и эдак плели кружева вокруг штрафной соперника, но, ни выйти на ударную позицию в штрафной, ни плотно и точно пробить со средней или даже дальний дистанции было очень непросто, а точнее, просто никак – вариантов не было. Если же изредка удавалось, как например, на 8-й минуте Рогачеву, то на пути мяча оказывался голкипер сборной Колумбии Хуан Лосано. Красноречивые цифры первых 10-ти минут: у сборной Украины 10 ударов по воротам, у Колумбии – ни одного.

Всю абсолютно правильно делали наши ребята – и били издали, и прессинговали, и много комбинировали на половине колумбийцев, но те, играя каждый с каждым, ни на йоту не отходили от своей тактики. А на 15-й минуте очень опасно огрызнулись – Торо улучил возможность пробить почти с дуги, но наш игрок успел вставить ногу и мяч улетел на угловой. Пришлось вступать Иваняку в игру и на 19-й минуте, когда он в броске перевел мяч на угловой после дальнего удара.

Тем не менее, последняя атака в тайме осталась за нашей командой, но удар Рогачева отразил Лосано, а у Павленко удар не получился. С большим вопросом, как же в дальнейшем взламывать колумбийский «бетон», сборная Украины ушла на перерыв.

Второй тайм для нашей команды начался катастрофически. Для начала на 22-й минуте Рогачев, оказавшись на ударной позиции перед воротами, зачем-то начал перекладывать мяч с левой на правую, и время для удара потерял, а вскоре при атаке соперника он же выбросился в центре площадки, позволив Рейесу без помех пробить. Удар был сильный и низом, но, увы, Иваняк не выручил.

Как играет сборная Колумбии, когда начинает вести в счете, мы видели в матче против Ирана. Дежавю ждало нас и сегодня. Как и иранцы, наши футболисты засуетились, комбинационная игра разладилась, а колумбийцы получили контршансы. Дважды, на 26-й и 28-й минутах, очень серьезно пришлось вступать в игру Иваняку, но благо, в этот раз он действовал надежно.

Время таяло стремительно. Если первая наша четверка все-таки пыталась за счет долгого держания мяча кого-то вывести на удар, то второй квартет все больше сбивался на индивидуальную игру. То Романов со всех ног в одиночку побежит «на врага», то Дмитрий Сорокин пальнет без подготовки в сторону ворот.

Не пошли у нашей команды и стандарты. После одного из них Рогачев просто пробил в ближнего, а на 36-й минуте, когда срубили Овсянникова, тот же Рогачев сделал передачу вправо на Павленко, но Максим пробил в метре над перекладиной.

В конце основного времени стало совсем грустно, тренерский штаб тасовал футболистов, каждый спасал Украину в одиночку. Даже, когда за две минуты до сирены, Романов вышел пятым полевым (почему не Овсянников, как в «Энергии»??????), это уже ни на что не походило. А добили нас ошибки Романова при игре в большинстве, после которых мы получили два гола в пустые. Гол Овсянникова за 6 секунд до сирены не интересовал никого.

Все, едем домой! Колумбия вслед за Азербайджаном и Хорватией лишает нас полуфинала на третьем крупном турнире. Вот такой вот хет-трик в исполнении сборной под руководством Геннадия Лисенчука. «Ехали в Таиланд за медалями», – нам так обещали, возвращаемся ни с чем – ну разве что с магнитами и сувенирами.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ЧМ-2012. 1/4 финала. Колумбия – Украина – 3:1 (0:0)

Колумбия: Хуан Лосано – Мигель Сиерра, Хорхе Абриль, Андрес Рейес, Анхелотт Каро – Йоханн Прадо, Луис Барренехе, Джефри Дюк, Хосе Кьюрос, Джонатан Торо, Алехандро Серна, Диего Барни, Йессон Фоннегра
Украина: Евгений Иваняк – Сергей Чепорнюк, Максим Павленко, Евгений Рогачев, Денис Овсянников – Михаил Романов, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко – Степан Струк, Петр Шотурма, Александр Сорокин 

Арбитры: Серхио Кабрера (Куба), Александер Кляйн (Панама)

 Андрес Рейес (23), Анхелотт Каро (40), Хорхе Абриль (40) – Овсянников (40).
 Дюк (12), Анхелотт Каро (33), Йоханн Прадо (36) – Овсянников (9)

1 тайм


1:0


2:0


3:0


3:1



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу
Футзал | 28 марта 2024, 22:15 3
Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу

Также клуб из Ромнов не сыграет в Кубке Украины

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lotusrt
Новый прикол от АМФФ Украины.Нашли нового спонсора для ассоциации - некоторую страховую компанию. Теперь все судьи, делегаты, инспектора насильно должны в ней застраховаться во славу спонсора на большую сумму. Всегда было : спонсор помогает, а не отбирает. Бабло в очередной раз побеждает добро и здравый смысл.
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALTA12
Ребята, вы молодцы, а проиграл "прфессор", знаток в футзале, тебе понимающие люди писали, убери Романова, а он выпускает его 5,мозги на грани отмирания, найдётся ли в нашей футзальной команде убрать это "гееееееееее", с футзале.уйди по хорошему и не позорь украинський футзал и Украину.
trancelife
сейчас такой у нас уровень, что Максу еще играть и играть
alekberov
В кінці гри,спостерігаючи за поведінкою гравців,вдивляючись в їхні обличчя,починаєшь розуміти-які вони різні.Шкода капітана команди,це дійсно мудра людина.На його обличчі все було написано:"Невже це коїться з нами та прощавай мундіаль".Овсянников-за шість секунд забиває нікому не потрібний гол,біжить до камери з поцілуєм до своєї жінки,цілуючи обручалку на пальці.Команда програла,а в його свої інтереси...Романов шкідник,який можливо виконував диверсійні дії,або його величність ГА дозволив йому все.Тому така поведінка.Постає питання-з якого хрена хлопчик з пушистими бакенбардами був задіян у грі.якщо весь чемпіонат просидів на лаві запасних,з якого х...Романов вийшов в грі 5 на 4.До речі:камера наводилась на нашого тренера,то видно було,якій він перепуганний,розгубленний...Маючи такий опит за плечима за стільки років в збірній наш тренер мав би краще підготувати команду до гри.Видно було що він розгубився,шкода.Півфінал був поруч...,а що далі? Павленка найбільше шкода,інші ще щось пограють.
eddymerfi
Вечно это "чуть-чуть чего то не хватило" с нашей командой : Иран - Азербайджан - Хорватия - теперь вот кокаиновая команда...Прискорбно,но энто и есть наш рівень!
Ясно что игра была до гола.... забили не мы...
обратите внимание как в моменте с первым голом " мешал" пробить колумбийцу Чепорнюк. Любой колумбиец и не только прыгнул бы под удар, а он, видели те, не поверил...или поленился..
Кто нибудь знает в какой такой Дынаме кыев играет бразилец Фернандиньо, именно эту команду несколько раз указывали как клуб бразильца эти унылые комментаторы (Телега) на евроспортах
reiting2
если ты вместе с неграми у испанцев апельсины на плантациях собирал, это еще не говорит что они тебя братом считают
chues
как с потугами вышли на ЧМ так на нем и сыграли, и дело даже не в поражение этом, дело в игре которую показала команда. Ведь во всех матчах максимум что играли так это 1й тайм!!!
lvurgaft
Для справки-мы на ЧМ 4 место занимали.С футболом ровнять нечего.В футболе мы всегда были середняками и даже ниже,а в мини-футболе мы были грандом-два финала ЧЕ и 4 место на ЧМ.Но и здесь скатились в середняки.
lvurgaft
Нам так везет со жребием на последних крупных турнирах.И мы как всегда это не используем.Сильно напомнило матч с Черногорией в большом футболе.
Такое же полное преимущество в первом тайме,но совершенно без остроты,получили в начале второго и "пропущенный гол сломал игру".После пропущенного гола уже понял,что все и смотрел продолжение безразлично,ведь сколько раз по такому сценарию уже проигрывали.
Lanskoy
Лучшее выступление на ЧМ за всю историю! Игру показывают приличную - по-моему, за них не стыдно ни разу, не то что за большой футбол. Чтоб мы так сокрушались о поражении сбУ в 1/4 в Бразилии в 2014 году, а не считали большим успехом Зачем столько пессимизма сразу?
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
smart5
лисенчук и его помощники просто никчемность.неужели не видно было,что в четвёрке где играл романов,он и был слабым звеном,не давая играть харьковчанам в комбинационный футбол,всё время хватал этот мяч и стоял с ним под мышкой никому не давая,а ребята не знали,что он будет делать,а он наверняка только и рассказывал,я же в россии играю,нам всё равно где ты играешь,потому что ты похоронил сборную вместе с лисенчуком.ещё и гонялой выпустили это недоразумение,чтобы окончательно и наверняка ещё и нагадить львовской четвёрке.вы паразиты.
ялен
В основному згоден з думкою, хоч, як на мене не всі кращі гравці поїхали за збірну, тому стверджувати, що був би цей самий результат я б не став.
Але хочу сказати інше...
Скільки було ейфорії після перемог над третьосортними командами (не в образу їм),і що сьогодні ми показали-нічого, і очі не горіли і бажання не було і самої гри,а суть лишається та ж сама,збірна деградує з кожним роком і футзал в країні, і найбільше шкода ,що в нас, в Україні не знаходяться люди які б могли це все поміняти - Лисенчук вічний, чи як це ще можна зрозуміти???
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
«Ехали в Таиланд за медалями» – возвращаемся как всегда с Лысенчуком.
Ingvar97
Ну, что ж любители танцев на костях - настал ваш час! Радуйтесь - опять поражение! Вы ж тут все - победители!..