Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
|
2035
0

Роберто ДИ МАТТЕО: «Атлетико - отличная команда»

Главный тренер «Челси» готовит команду к поединку за Суперкубок УЕФА

Роберто ДИ МАТТЕО: «Атлетико - отличная команда»
Роберто Ди Маттео

Роберто Ди Маттео надеется добиться как тренер того, чего он добился как игрок в 1998 году — выиграть Суперкубок для «Челси».

Бывший полузащитник был в команде 14 лет назад, когда Густаво Пойет единственным голом лишил победы «Реал» на стадионе «Луи II», завтра он встретится с их соседями «Атлетико» после победы в Лиге Чемпионов в мае в Мюнхене.

«Тот вечер в Мюнхене способствовал тому, что мы тут, нам не следует забывать, как трудно нам это далось и какой сложный этот кубок, — говорит итальянец. — Путь был долгим, и мы долго страдали, пока завоевали Лигу Чемпионов, и долго шли к Суперкубку. Я настроен решительно на матч, надеюсь, мы победим завтра».

С нами встретится команда, которую Ди Маттео крайне уважает, в прошлом сезоне они выиграли Лигу Европы и ярко начали сезон 2012/13, недавно они обыграли «Атлетик» (Бильбао) 4:0 благодаря хет-трику Фалькао и голу бывшего «синего» полузащитника Тьягу.

«Я долго следил за Фалькао, он прекрасный игрок, я следил последние два сезона. Он один из лучших нападающих в мире, и я думаю, он будет угрозой для нас завтра», — говорит Ди Маттео.

«Атлетико» — отличная команда, они выиграли Лигу Европы в прошлом сезоне и прекрасно начали этот сезон. Я смотрел их матчи, у них есть класс и отличный тренер Диего Симеоне».

Несмотря на класс испанцев, у нас тоже есть свои козыри, Ди Маттео спросили о Фернандо Торресе, болельщике «Атлетико», и его форме в начале этого сезона, которая уже принесла нам три гола.

Считается, что Торрес стал забивать после ухода Дидье Дрогба, но тренер не согласен.

«Я считаю, конкуренция важна для профессиональных футболистов. Не думаю, что тот факт, что Торрес ударно начал сезон, связан с уходом Дрогба, — говорит Ди Маттео. — Я думаю, он хорошо закончил прошлый сезон. Он много трудился и сделал много голевых передач, забивал важные голы. Он начал хорошо сезон, но у него есть конкуренция, Дэниэл Старридж, например, и конкуренция важна».

Спрашивали и про Эдена Азара, который уже зарекомендовал себя в АПЛ благодаря своему дриблингу и точным передачам.

«Он привнес креативность и вариативность, но не только он. Он часто играет с Хуаном Матой, другими полузащитниками и Фернандо, мы видим, что они прекрасно понимают друг друга, — говорит Ди Маттео. - Его влияние в начале сезона очень многообещающе, но это работа всей команды, он смог плавно влиться».

«Я доволен, как мы начали сезон, тем, как мы играли в начале сезона, мы можем еще прибавить, у нас есть игроки, которых надо интегрировать, и им нужно немного времени на адаптацию к команде».

«Приятно хорошо начать сезон, игроки становятся уверенней, они верят, что у них будет удачный сезон, но нам еще надо много работать, чтобы добраться до титула».

Ди Маттео объяснил решение в отношении Бенаюна, Флорана Малуда и Марко Марина, которые не поехали в Монако. «Бенаюн болел последние два дня, по поводу Малуда это было техническое решение, с моей точки зрения. Остальные приехали, но Марин еще восстанавливается после травмы подколенного сухожилия».

Но сейчас внимание приковано не к Кобхэму или «Бриджу», впереди матч на значимом для нас стадионе. Ди Маттео надеется, что история повторится в пятницу.

«Это было 14 лет назад, так давно, когда последний раз клуб выигрывал этот трофей, было бы здорово продолжить такое яркое начало сезона», — говорит он.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.