Сноубординг. Данча не прошла квалификацию ОИ в параллельном слалом-гиганте
Украинская спортсменка показала суммарный 29-й результат
Украинская сноубордистка Аннамари Данча не сумела пробиться в раунд на выбывание в параллельном слаломе-гиганте на зимних Олимпийских играх 2026.
Квалификация состояла из двух заездов на синей и красной трассах. Первую попытку украинка выполнила за 49,39 сек, а вторую – за 50,00 сек.
По сумме двух заездов Аннамари Данча показала общее время 1:39.39 и заняла 29-е место в протоколе. Этого результата оказалось недостаточно для попадания в топ-16, которые продолжили борьбу в 1/8 финала.
Первое место в квалификации заняла Эстер Ледецка из Чехии, второй финишировала ее соотечественница Зузана Мадерова, третий результат показала японка Цубаки Мики. Раунд на выбывание в женском параллельном слаломе-гиганте состоится днем 8 февраля.
Олимпийские игры 2026
Милан – Кортинa (Италия), 8 февраля 2026
Сноубординг. Параллельный слалом-гигант, женщины. Квалификация
- 1. Эстер Ледецка (Чехия) – 1:30.79
- 2. Зузана Мадерова (Чехия) – 1:31.48
- 3. Цубаки Мики (Япония) – 1:32.87
- 29. Аннамари Данча (Украина) – 1:39.39
Протокол квалификации

Фотогалерея: Аннамари Данча



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Причиной стали плохие погодные условия
Футболист на правах аренды переберется в «Галатасарай»