Победа «Анжи» для Жиркова+ВИДЕО

6137
4
РФПЛ

Перед игрой дагестанским болельщикам представили новобранца команды Юрия Жиркова, который ранее в субботу подписал с «Анжи» четырехлетний контракт. На поле, он естественно, появиться не мог, зато с первых минут в игру вступило другое громкое приобретение махачкалинцев — Балош Джуджак. Впрочем, кроме пары ярких финтов, новичок ничем особым не запомнился.

Хозяева начали встречу активнее и попытались прибрать инициативу к рукам, но первый опасный момент создали томичи — Никита Баженов выскочил почти что один на один с Нукри Ревишвили, но пробил мимо ворот. А гол «Анжи» стал следствием не игры в позиционном нападении, а контратаки. После перехвата в центре поля партнеры вывели Александра Прудникова на рандеву с Сергеем Песьяковым, защита гостей ошиблась, не успев создать искусственный офсайд, и мощный форвард, не прижившийся в «Томи» год назад, обыграв вратаря, передал привет Непомнящему. Поведя в счете, «Анжи» успокоился, и сибиряки провели несколько опасных атак, но Ревишвили был начеку. У хозяев же запомнился выход к воротам Махача Гаджиева, запустившего мяч в небеса.

И во втором тайме долгое время лучше смотрелась «Томь», но до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило. Лишь однажды после подачи штрафного Джордже Йокич бил в упор, но не попал в створ. А за 10 минут до финального свистка махачкалинцы расставили все точки над i. Заменивший Джуджака Алексей Иванов продрался по правому флангу и прострелил во вратарскую. Песьяков мяч отбил, но первым на подборе оказался Гаджиев, вколотивший мяч в сетку. Томичи до последних минут пытались забить хотя бы гол престижа в подарок своему тренеру, но, видимо, тому придется обойтись традиционным галстуком.

«Анжи» - «Томь» - 2:0