Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6813
17

ВИЛЛИАН: «Чувствовал, что украинцы и россияне были братьями»

Очень странное мировосприятие от одного из экс-легионеров «Шахтера»

ВИЛЛИАН: «Чувствовал, что украинцы и россияне были братьями»
Getty Images/Global Images Ukraine. Виллиан

Бразильский полузащитник «Фулхэма» Виллиан, поигравший ранее в Украине за «Шахтер» и в россии за «анжи», ответил на вопрос, поддерживает ли связь с кем-то из представителей этих клубов, представляющих страны, между которыми идет кровопролитная война.

«У меня есть контакт с директором «Шахтера» в Украине и с парнем, который был переводчиком, когда я играл за «анжи», и который стал моим другом. Это трудная ситуация. Я даже не говорю об этом с ними, потому что они чувствуют себя некомфортно. Это плохо для всех. Но когда я играл там, я не заметил никакой враждебности между ними. Я чувствовал, что они были братьями, очень близкими соседями. Никогда не думал, что может быть война», - заявил Виллиан.

Ранее бразильский хавбек заявил, что больше никогда не хочет возвращаться в Бразилию, где неизвестные угрожали членам его семьи.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Нестеренко
Я відчуваю, що бразильці і португальці один народ! одна мова все ж таки, та й писдов під хвоста португали давали бразильцям століття, торгували пращурами Вілліана і т.д. Ну чим не братські народи?
BUROSTAVOK
Відчуваю,що колись Бразілія та Аргентіна були братами)))
Springfield
Он же не знает что "россиянин" это не национальность, а гражданство.  А "украинец" это и то,  и другое.  Ну какой якут может быть братом украинцу?
fitnes_sports066
Виллиан покинул Шахтёр в 2013 году, перейдя в Анжи, в котором отыграл полсезона и 25 августа 2013 года перешёл в Челси так о чем Речь?? Тогда агрессии не было.
luceorius
 Чому винен Вілліан? За стільки років в Україні мову він чув епізодично. Погляньмо на себе - он скільки недовизволених ще й досі шпетять того ж таки Вілліана на "братском язикє."
bossi
а   от  в  чем  он   виноват..   Я  в   1991    году   говорил   Украина   в НАТО  но  тогда  многие  говорили   мы  братские  ... переобулись..
GloryUkraine
Це прозріння сталося, коли він грав за анжі? 
GREEN DAY belokon
Були не були, какая уже разница? Сейчас война и понятно кто есть кто, почему все так любят вспоминать что было? Аппелировать историей-самый глупый вариант. Тот что происходит сейчас-вот ответ какие мы «братья» 
Alex86 1
Мб были, мб не были, какая уже разница после всего того ужаса что они натворили? Не всякий враг злейший на такое способен (думаю перечислять их "творения" надобности нет). 
А вообще не мартышкам из Бразилии судить как оно и шо у нас, они как каждый суслик в поле агроном в теме, не более 
Николай Ханенко
він говорить не за чеченців, бурятів чи дагестанців. а саме за українців та руських за національністю. Для вього світу ми майже однакові і якщо не включати емоції, то так воно і є. Коли брат вбиває брата, то він залишається братовбивцею, а не втрачає родинний звязок після вбивства.