ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
105’ +19
Предупреждение получает Езекиль Гарай (Аргентина) за фол в полукружии штрафной!
105’ +18
Анхель Ди Мария (Аргентина) пробивает по воротам из 59-го сектора. Бенальо был в штрафной Швейцарии, Ди Мария пробил от центральной линии - чуть неточно!
105’ +16
Блерим Джемаили (Швейцария) пробивает по воротам из 36-го сектора. После навеса справа бил головой - ШТАНГА! От которой мяч отскочил в ногу тому же Джемаили - и укатился за линию ворот! Вот это развязка могла быть!
105’ +15
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой.
105’ +15
Предупреждение получает Анхель Ди Мария (Аргентина) за срыв контратаки на фланге.
105’ +13
ГОЛ из 20-го сектора забил Анхель Ди Мария(Аргентина). Месси получил пас и пошёл по левому флангу, а затем выдал пас направо - набежавший Ди Мария в касание пробил под дальнюю штангу!
105’ +11
Европейцы тянут время.
105’ +8
Замена в команде Швейцария. Вышел Блерим Джемаили, заменён Адмир Мехмеди.
105’ +8
Анхель Ди Мария (Аргентина) пробивает по воротам из 30-го сектора. Выше ворот.
105’ +7
Лионель Месси (Аргентина) подаёт угловой.
105’ +7
Ди Мария бил с линии штрафной - Джуру отбил мяч головой.
105’ +4
Анхель Ди Мария (Аргентина) подаёт угловой.
105’ +4
Анхель Ди Мария (Аргентина) пробивает в створ ворот из 12-го сектора. Вратарь в прыжке перевел мяч через перекладину.
105’ +3
Ничего не меняется - Швейцария в обороне, Аргентина атакует.
105’ +1
Замена в команде Аргентина. Вышел Лукас Билья, заменён Фернандо Гаго.
105’
ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
105’
Замена в команде Аргентина. Вышел Хосе-Мария Басанта, заменён Маркос Рохо.
105’
Шакири обыграл главного арбитра, а потом и "наехал" на него - мол, чего ты путаешься под ногами?
104’
И до этого команды играли осторожно, а теперь и подавно.
101’
Аргентина давит. Швейцария, похоже, ждет послематчевых пенальти.
97’
На данный момент владение мячом - 66:34% в пользу аргентинцев, по фолам - 14:24 "в пользу" Швейцарии.
94’
Родриго Паласио (Аргентина) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. После навеса со штрафного справа бил в падении головой - прямо в кипера.
92’
Анхель Ди Мария (Аргентина) подаёт угловой. Вратарь кулаком выбил мяч.
91’
91’
ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
90’
ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90’
Фабиан Шёр (Швейцария) пробивает по воротам из 36-го сектора. После навеса со штрафного слева бил головой - выше ворот.
90’
Предупреждение получает Маркос Рохо (Аргентина) - за срыв контратаки в центре поля. Пропустит следующую игру, если она будет.
90’
87’
Месси хотел выполнить штрафной - и рукой оттолкнул Бехрами. Швейцарец, который на 15 см выше аргентинца и на 12 кг тяжелее, рухнул как подкошенный. Арбитр побеседовал с обоими.
85’
Маркос Рохо (Аргентина) пробивает по воротам из 48-го сектора. Бил на силу - над ближней девяткой.
85’
Анхель Ди Мария (Аргентина) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
82’
Замена в команде Швейцария. Вышел Харис Сеферович, заменён Йосип Дрмич.
82’
Швейцарцы заперты у своей штрафной.
79’
Анхель Ди Мария (Аргентина) подаёт угловой. Мяч в воздухе пересек линию ворот.
78’
Лионель Месси (Аргентина) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Пробил низом - вратарь отбил, а за отскок пошла настоящая рубка - сразу несколько игроков на газоне.
76’
Фернандо Гаго (Аргентина) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сильно, но неточно.
75’
Родриго Паласио (Аргентина) пробивает по воротам из 28-го сектора. После навеса слева бил головой - мимо ближней штанги.
74’
Замена в команде Аргентина. Вышел Родриго Паласио, заменён Эсекьель Лавесси.
73’
Предупреждение получает Желсон Фернандес (Швейцария) - скосил Ди Марию, который пытался убежать в контратаку.
70’
Аргентина атакует, Швейцария всей командой обороняется.
67’
Лионель Месси (Аргентина) пробивает по воротам из 30-го сектора. С лёта бил с линии штрафной - чуть выше ворот.
67’
Три четверти основного времени сыграны. Владение мячом - 66:34% в пользу Аргентины, фолят чаще швейцарцы - 9:15.
66’
Замена в команде Швейцария. Вышел Желсон Фернандес, заменён Гранит Джака.
65’
Эсекьель Лавесси (Аргентина) подаёт угловой.
63’
59’
Эсекьель Лавесси (Аргентина) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
59’
Маркос Рохо (Аргентина) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. В касание бил/ простреливал - вратарь отбил мяч.
57’
Рохо навесил слева - Бенальо кулаком отвел угрозу.
55’
В целом всё такая же равная игра, как и в первом тайме.
52’
Инлер бил из полукружия штрафной - защитник блокирует удар.
51’
Йосип Дрмич (Швейцария) пробивает по воротам из 35-го сектора. После паса слева бил в касание - выше ворот.
50’
Джердан Шакири (Швейцария) пробивает в створ ворот из 61-го сектора. Со штрафного неожиданно пробил под ближнюю штангу - вратарь с трудом зафиксировал мяч!
49’
Месси навесил со штрафного из 12-го сектора - защитник выбил мяч головой.
47’
46’
45’
45’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
44’
Похоже, мяч попал в руку защитнику Швейцарии в штрафной Бенальо - но это было именно попадание, никакой умышленной игры.
41’
Анхель Ди Мария (Аргентина) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. В касание пробил слишком слабо, голкипер без труда поймал мяч.
39’
Йосип Дрмич (Швейцария) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. О-хо-хо! Выскакивал один на один, Ромеро не знал - то ли выходить вперед, то ли остаться. Дрмич же почему-то решил с линии штрафной ударить в касание - получилось прямо в руки вратарю!
36’
Предупреждение получает Гранит Джака (Швейцария) - принял на бедро Лавесси на фланге.
35’
Шакири навесил со штрафного из 2-го сектора - вратарь кулаком выбил мяч.
33’
Пока незначительное преимущество - у аргентинцев, но самый опасный момент в матче создали футболисты сборной Швейцарии.
30’
Анхель Ди Мария (Аргентина) подаёт угловой. Никто не коснулся мяча.
29’
Эсекьель Лавесси (Аргентина) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. В касание бил в ближний угол - вратарь на месте.
28’
Штефан Лихтштайнер (Швейцария) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Добивал в касание - в руки вратарю.
28’
Гранит Джака (Швейцария) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. В касание пробил низом под опорную ногу вратарю - тот сумел отбить!
27’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой.
27’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
25’
Гонсало Игуаин (Аргентина) пробивает по воротам из 44-го сектора. После навеса со штрафного бил головой - выше ворот.
24’
Ди Марию сбили в 52-м секторе.
23’
Полтайма позади. Владение мячом - 64:36% в пользу Аргентины ,фолят чаще европейцы - 3:7.
22’
Маскерано и Инлер поговорили на повышенных тонах. Арбитр успокоил обоих.
19’
Преимущество Аргентины во владении мячом в опасные моменты пока не переросло.
16’
Сабалета навесил справа - в руки вратарю.
14’
Игуаин не дотянулся до мяча после подачи слева.
13’
Месси отдавал пас в штрафную - Бенальо всё прочитал и, выйдя из ворот, в падении накрыл мяч.
11’
Снова аргентинцы навешивали со штрафного слева - и снова защита европейцев надежна.
9’
Гокхан Инлер (Швейцария) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил выше ворот.
9’
8’
Мехмеди прострелил слева - защитник выбил мяч.
6’
Аргентинцы подавали штрафной слева - защитник выбил мяч головой, добивание тоже заблокировали.
5’
Постепенно южноамериканцы обозначили преимущество. Как и ожидалось, швейцарцы рассчитывают на контратаки.
3’
Шакири довольно жестко сыграл против Лавесси, арбитр ограничился устным внушением.
3’
Команды начали довольно осторожно.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Аргентинцы - в бело-голубых футболках и белых трусах, швейцарцы - в красном.