| Обновлено 28 июля 2024, 21:09
505
0

Фокс стала олимпийской чемпионкой 2024 по гребному слалому на каяках

Австралийка выиграла единственный индивидуальный титул в слаломе, которого у нее еще не было

505
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Джессика Фокс

Австралийская спортсменка Джессика Фокс стала олимпийской чемпионкой 2024 по гребному слалому на каяках.

Финальній спуск Фокс прошла чисто и опередила Клаудию Зволинскую из Польши, которая стала второй, почти на две секунды. Третье место заняла Кимберли Вудс из Великобртении, которая проиграла Фокс почти три секунды.

Олимпийская чемпионка 2020 Рикарда Функ прошла мимо 20-х ворот и это отбросило немецкую спортсменку на итоговое 11-е место.

Таким образом, Джессика Фокс выиграла единственный индивидуальный титул в слаломе, которого у нее еще не было. Ранее на каяке она четырежды становилась чемпионкой мира среди взрослых и в категории U23, а также была двукратной чемпионкой мира среди юниоров. А Олимпийские игры до сегодняшнего дня Фокс выигрывала только на каноэ, на котором она также многократная чемпионка мира во всех возрастных категориях.