Сабо прокомментировал историческую победу сборной Украины на Олимпиаде

Заслуженный тренер Украины поблагодарил всех, кто был причастен к достижению этого результата

7115
8
УАФ

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился мнением о победе сборной Украины над Марокко на Олимпиаде в Париже – 2:1.

«Признаться, очень перенервничал. Для меня эта игра была «валидольной» от начала и до финального свистка арбитра. Первый тайм вселял оптимизм и в целом хорошо складывался для нашей команды. Просматривалась организованная игра, ребята неплохо работали с мячом, демонстрировали напор и желание. Но и Марокко проявляло себя, особенно ощущалось их преимущество на правом фланге, где они регулярно создавали численный перевес. Несколько раз мы были близки к катастрофе, когда соперник, словно нож сквозь масло, проходил до стойки наших ворот.

Во втором тайме позиционная ошибка, потеря позиции привела к фолу последней надежды, удалению центрального защитника и пенальти в наши ворота. При счете 1:1 нам пришлось решать трудную задачу – в меньшинстве не просто отбиваться, а искать свой шанс на победу. Марокканцы значительно прибавили в игре во втором тайме, регулярно создавали опасные моменты у наших ворот, не давая передышки. Однако упорство, сила воли, характер позволили нашим олимпийцам забить невероятный гол в самой концовке игры. Не обошлось без доли везения, но ее ведь нужно заслужить. Спасибо ребятам и тренерам за эту волевую и столь необходимую победу», – сказал Сабо.