Фантастическая развязка. Сборная Украины U-23 в меньшинстве одолела Марокко

Украинцы вырвали победу на девятой компенсированной минуте

14450
111

Сборная Украины U-23 провела второй поединок на Олимпийских играх. Соперником нашей команды стала сборная Марокко. По сравнению с матчем против Ирака, который подопечные Руслана Ротаня проиграли со счетом 1:2, в стартовом составе «сине-желтых» произошло одно изменение: вместо Таловерова в защитной линии вышел Салюк.

После стартового свистка марокканцы больше контролировали мяч, а «сине-желтые» старались организовывать быстрые контратаки. Одна из них завершилась ударом из угла штрафной от Хланя, но Мунир в том эпизоде сыграл надежно. «Львы» использовали высокий прессинг и каждую свою атаку пытались доводить до удара. Активные фланги соперников доставляли немало проблем нашей обороне.

В середине первого тайма украинцам удалось провести атаку, которая завершилась неприятностями для сборной Марокко. Брагару финтами на левом фланге раскачал оппонента и прострелил на Крыськива, который точно пробил в ближний угол. Через какое-то время едва не удвоил преимущество нашей команды Хлань, с ударом головой которого не без труда справился Мунир.

Концовка тайма осталась за марокканцами, которые агрессивно пошли на оборону «сине-желтых». Агрессивное давление на нашу защитную линию продолжилось и после перерыва. Хакими замкнул навес Аззальзули, немного не попав в ворота, а Фесюн в прыжке ликвидировал угрозу после удара Ричардсона. Украинцы все ближе прижимались к своей штрафной, отбиваясь от постоянных набегов соперников. К сожалению, выстоять под этим напором команде Ротаня не удалось. Рахими ворвался в нашу штрафную и Салюк сбил игрока сборной Марокко. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, показав желтую карточку Салюку. Но после просмотра видеоповтора гондурасец изменил свое решение, оставив «сине-желтых» в меньшинстве. А Рахими хладнокровным ударом сравнял счет.

После такого удара украинцы, все же, пытались искать свой шанс в атаке. Вышедший на замену Краснопир из пределов штрафной не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера. Но неравенство составов и усталость футболистов сборной Украины не прошли бесследно. Марокканцы прочно завладели преимуществом и начали осаждать нашу штрафную. Дважды угрожал воротам Хакими. С его ударом со штрафного справился Фесюн, а затем Хакими пробил рядом со штангой. Было непросто Фесюну после двух ударов Мохуба, но голкипер в обоих эпизодах продемонстрировал свою реакцию.

Отбившись от многочисленных атак соперников, «сине-желтые» подарили бурю эмоций украинским болельщикам. На девятой компенсированной минуте после разрезной передачи Рубчинского Федор прострелил на Краснопира, который отправил мяч в ворота. Еще несколько нервных минут, и финальный свисток зафиксировал историческую победу сборной Украины.

Для выхода в плей-офф украинцам нужно сделать еще очень много, ведь в поединке с Аргентиной нас устроит только победа. Эта встреча состоится 30 июля.