Ястремская удачно начала выступления на турнире в Испании

Украинка обыграла Сару Соррибес-Тормо

3160
7
Getty Images/Global Images Ukraine. Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA 149) успешно стартовала на грунтовом турнире серии WTA 125 в испанском Реусе. В 1/16 финала соревнований украинка в двух сетах обыграла Сару Соррибес-Тормо (WTA 102) за 1 час и 55 минут.

В первом сете Даяна проигрывала 0:3 с двумя брейками, но смогла перевести игру на тай-брейк, где закрыла первую партию в свою пользу.

WTA 125 Реус. Грунт. 1/16 финала

Сара Соррибес-Тормо (Испания) – Даяна Ястремская (Украина) – 6:7 (5:7), 3:6

В 1/8 финала соревнований в Испании Даяна сыграет с победительницей матча Камилла Рахимова – Анна Блинкова.