Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
637
0

Мануэль Пелегрини: "Свой высокий уровень "Динамо" подтвердило в матчах Лиги чемпионов"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Вильярреала»

В четверг киевское "Динамо" начинает новый футбольный сезон матчем 1/16 финала Кубка УЕФА против испанского "Вильярреала". Соперники динамовцев прибыли в Киев за день до матча - в среду. Во второй половине этого же дня главный тренер "Вильярреала" Мануэль Пелегрини дал традиционную предматчевую пресс-конференцию.

  - Прежде всего, прошу прощение за опоздание, - начал пресс-конференцию наставник "Вильярреала". - Это связано с тем, что мы с опозданием приземлились в киевском аэропорту. Это повлекло опоздание в гостиницу, а затем и на встречу с вами.
      
- Как вам киевская погода? Замерзли?       
- Все нормально, лично я не замерз :).
     
 - Наколько скажутся на игре "Вильярреала" погодные условия? Были ли какие-то особенности в подготовке команды, учитывающие эти погодные условия?       
- Погоду трудно учитывать в подготовке команды. Главное, чтобы поле находилось в надлежащем состоянии и позволяло показывать стоящую игру. Мы знали, что нам придется играть в феврале, в целом это, конечно, немаловажный фактор.
     
 - Будет ли у вас дополнительная мотивация в матчах с "Динамо" в связи с тем, что победитель этой пары может встретиться с "Валенсией"?       
- О "Валенсии" мы пока не думаем. И то, что мы можем выйти на этот клуб никак не скажется на матчах с "Динамо". Сейчас мы думаем только о команде Сабо. А вот если нам удастся пройти "Динамо", а в контр-паре победителем выйдет "Валенсия", тогда уже будем думать.
    
 - Известно, что у вас есть прозвище: "инженер". Откуда оно?       
- Это связано с тем, что в университете я изучал инженерное дело. У меня есть техническое образование, я учился 15 лет.
     
 - Правда ли, что в прошлом году вам предлагали возглавить "Манчестер Юнайтед"?       
- Официально - нет. Но такие слухи были.
      
- Блестящая победная серия "Вильярреала" была прервана поражением от "Севильи" в прошедшее воскресенье. Это поражение - случайность?      
 - Нет, это не случайность. Все-таки "Севилья" - команда сильная, особенно, когда играет на своем поле - тогда с ней очень трудно сражаться. Так что никаких случайностей - просто они нас превзошли.
     
 - А чем вы можете объяснить то, что "Вильярреалу" удалась такая длинная победная серия?       
- Просто так получилось, что мы показывали хорошую игру и в матчах чемпионата Испании, и в матчах Кубка УЕФА. Мы смазали начало чемпионата, но потом собрались и начали давать результат. Обычно, такие удачные результаты связаны с физическим состоянием футболистов. Так получилось, что практически у всех игроков "Вильярреала" их кондиции были на должном уровне.
     
 - Какие задачи стоят перед "Вильярреалом" в завтрашнем матче с "Динамо"? 
 - Завтра будет сыгран первый тайм матча, который состоит из 180 минут. Нам необходимо будет приложить все усилия, чтобы уже в Киеве приблизить себя к победе в этом двухраундовом сражении. Нам будет трудно, потому что в соперниках у нас очень хорошая команда.
      
- Некоторые испанские СМИ сообщили, что из-за высокой насыщенности матчей завтра "Вильярреал" вынужден будет играть в ослабленном составе, дав отдохнуть ряду своих игроков. Насколько эта информация соответствует действительности?
- Обычно мы действительно прибегаем к некоторой ротации игроков, когда у нас на одной неделе два матча (один в чемпионате Испании, и один - в Кубке УЕФА). Но эта ротация касается двух-трех позиций, не более.
      
- Здоровы ли все игроки, на которых вы рассчитываете в завтрашнем матче?       
- Да, за исключением травмированного Хосико. Ну и Форлан, как вы знаете, не сможет играть, поскольку в этом году он был заигран в еврокубках за "Манчестер Юнайтед" (полузащитник "Вильярреала" сыграл за МЮ несколько минут в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов - прим. Шурик).
     
 - До переезда в Испанию вы работали в Латинской Америке. Помните ли вы игру кого-то из нынешних динамовских бразильцев?       
- Очень хорошо помню Клебера и Ринкона, с ними приходилось сталкиваться не раз.
      
- И как вы оцениваете возможности этих футболистов?      
 - Я думаю, что это очень хорошо подготовленные игроки, к тому же они сейчас выступают в "Динамо" - в команде достаточно хорошего уровня, который она продемонстрировала в матчах Лиги чемпионов.
      
- Что приоритетнее для "Вильярреала" - чемпионат Испании или Кубок УЕФА?      
- У нас большие амбиции относительно Кубка УЕФА, но и в чемпионате Испании мы находимся в одном шаге от места, позволяющего в будущем сезоне выступать в Лиге чемпионов. Так что оба турнира для нас одинаково приоритетны.
     
 - Если вы наблюдали за игрой "Динамо" во время сбора украинской команды в Испании, каковы ваши впечатления от увиденного?       
- Честно говоря, за "Динамо" во время их сбора в Испании мы не наблюдали. Мы видели последний матч киевлян в Лиге чемпионов. С тех пор команда уже два месяца не играет официальных матчей. Очевидно, это каким-то образом скажется на завтрашней игре. 

Александр Попов, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.