Все к этому шло. Ястремская прекратила сотрудничество со своим тренером

Вторая ракетка Украины рассталась с Сашей Баином

Все к этому шло. Ястремская прекратила сотрудничество со своим тренером
© Фейсбук Даяны Ястремской

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская прекратила сотрудничество со своим тренером Сашей Баином. 
 
«Я бы хотела анонсировать, что после US Open я решила прекратить сотрудничество с Сашей Баином. Я хочу поблагодарить его за все и пожелать удачи. Это был хороший опыт для меня», – написала Ястремская в соцсетях.
 
Напомним, Даяна объявила о начале работы с Баином в конце прошлого года. За это время украинка выиграла 12 из 20 матчей в WTA-туре, а также дошла до финала на турнире в Аделаиде. После возобновления сезона Ястремская на трех турнирах выиграла 5 матчей в сумме, хотя в Палермо Баин не присутствовал.
 
После проигрыша Наоми Осаке на соревнованиях в Нью-Йорке украинка обиделась на комментарий Баина в соцсетях, после чего и возникли подозрения, что в этом тандеме не все так гладко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Александр Петухов
    online
      Александр Петухов, 10.09.2020 22:12
    0
    Именно о путях достижения результата?
    Александр Петухов
    online
      Александр Петухов, 10.09.2020 22:10
    +1
    А у кого какие мысли по этому поводу:
    «Хочется верить, что мы оба хотели одного и того же, но пути достижения этого результата были разными. Многому у тебя научился, хочу поблагодарить всю семью за доверие ко мне.
    Уверен, то, что мы не виделись и не тренировались на протяжении полугода, больше поспособствовало нашему отдалению, нежели сплочению как команды.
    На всё есть причины, поэтому пожелаю Даяне и её новой команде только всего наилучшего. Спасибо за пройденный путь», — написал Бажин на своей странице в «Твиттере».
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 10.09.2020 20:42
    +1
    Andrey Kuzma, 10.09.2020 16:36
    Какого папу, что за бред? Папа ее не тренировал, а только орал, по словам предыдущего тренера (который до Женома) за что был отлучен. Да его и не было одно время, ездила с мамой.
    А вот на мой взгляд именно с папой она играет лучше всего. С мамой тоже неплохо выходит. Это ж бабы, там главное психика. Может именно крик ей и нужен.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 10.09.2020 19:44
    +2
    Саша "Барон" Коэн
    adidas77
      adidas77, 10.09.2020 16:59
    +9
    AleksMih, 10.09.2020 16:06
    Начало работы с Сашей в игре Даяны не видел только слепой, тупик тупизны лозунгов тезки на корте «добавить- уплотнить-умощнить» медленно, но результативно, перерастал в более гармоничный и перспективный теннис. Дезорганизация тренировочного процесса из-за карантина привела , увы, к еще большему расцвету старых проблем , ганьбой после игры с Мэдисон правильной по сути, безобразной по форме, здесь не разразились разве что пациенты в коме. Расставание точно не на пользу Даяне, хотя бы не сильно уступающего Саше тренера найти будет очень непросто
    Мы все наверное пропустили,кроме вас конечно. Начало этого "прогресса" при Бажине!
    А по моему, у неё при нём началась дикая деградация! Которая ярким образом проявилась на US Open!
    Про то, что себе позволял Бажин, когда публично хвалил своих бывших подопечных, я и говорить не буду! Тот ещё "психолог"...
    adidas77
      adidas77, 10.09.2020 16:56
    0
    Неужели!!!
    Ура!!!
    А Сашенька сегодня со спокойной и чистой душой, будет подрачивать на Осаку в полуфинале!
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 10.09.2020 16:36
    -5
    Александр Жаирс, 10.09.2020 14:15
    Думаю,Даяна приняла правильное решение,я уже писал,что Баин не её тренер.
    Лучше уж с папой,с ним Даяна ворвалась в элиту не смотря на то,что так же лупила,но мяч тогда почти всегда ложился в корт.
    Какого папу, что за бред? Папа ее не тренировал, а только орал, по словам предыдущего тренера (который до Женома) за что был отлучен. Да его и не было одно время, ездила с мамой.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.09.2020 16:28
    -9
    Пока в голове был один только теннис,все было более-менее нормально...Девочка подросла и появились совершенно другие интересы - тусовки,секс,шопинги,бойфренды и еще масса других завлекаловок, да и пора думать о богатом папиньке, который ее по жизни содержать будет... Так что просто нет времени думать об организации игры на корте, многие через это прошли и не без потерь...
    AleksMih
      AleksMih, 10.09.2020 16:06
    -4
    Начало работы с Сашей в игре Даяны не видел только слепой, тупик тупизны лозунгов тезки на корте «добавить- уплотнить-умощнить» медленно, но результативно, перерастал в более гармоничный и перспективный теннис. Дезорганизация тренировочного процесса из-за карантина привела , увы, к еще большему расцвету старых проблем , ганьбой после игры с Мэдисон правильной по сути, безобразной по форме, здесь не разразились разве что пациенты в коме. Расставание точно не на пользу Даяне, хотя бы не сильно уступающего Саше тренера найти будет очень непросто
    znak51
      znak51, 10.09.2020 15:21
    +5
    Тато в Даяни тренер не дуже, але Саша дорогий дуже, так що повертаємось назад шукати свою гру. Видно прийдеться переключатись на Марту, добре що в неї мама зрозуміла, що краще самій, ніж шукати усяких Брічеків. Жаль тільки часу, але тут він ще є.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 10.09.2020 14:49
    +1
    Їй потрібен тренер хай не топ, але щоб слухалась. Можливо, навіть, щоб до рота дивилась. От де б була та ж Соболенко без Турсунова.
    Поки що зі сторони вигляд такий, що "я все вмію, а тренер так, щоб казати, яка я гарна". Ну й міняємо ліжка, а треба дівчат, а дівчата в голові.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.09.2020 14:28
    +10
    Може й правильно зробила. Як на мене, то з Баїном вона взагалі деградувати почала, навіть те, що раніше чудово виходило, перестало виходити. Наприклад, прийоми подачі суперниці навиліт і т.д.
    Александр Жаирс
    online
      Александр Жаирс, 10.09.2020 14:15
    -2
    Думаю,Даяна приняла правильное решение,я уже писал,что Баин не её тренер.
    Лучше уж с папой,с ним Даяна ворвалась в элиту не смотря на то,что так же лупила,но мяч тогда почти всегда ложился в корт.
    vital
    online
      vital, 10.09.2020 14:04
    +2
    Vadin, 10.09.2020 13:49
    Та італійка вже не перший рік з Сашею)) я допускаю, що причина розриву дуету з Сашею ревнивість, наприклад, правду точну ми незнаємо ніколи, звичайно))
    Це точно що не дізнаємося про причину розриву Осаки і Бажина. Ходили чутки про їхні романтичні стосунки, які присікли батьки Наомі, про Сашу і молоду тенісистку Жук...
    axylinam
    online
      axylinam, 10.09.2020 13:57
    -1
    Саша тренер дорогой,а у Ястремской не те заработки в этом году,но тренер тут явно не причём,Ястремской причины неудач нужно искать у себя
    Vadin
    online
      Vadin, 10.09.2020 13:49
    0
    vital, 10.09.2020 13:41
    До речі, прикол про КОВІД-19. Якщо прочитати задом-наперед, то вийде 19 дівок. Це так, до слова, про наречену Бажина...
    Та італійка вже не перший рік з Сашею)) я допускаю, що причина розриву дуету з Сашею ревнивість, наприклад, правду точну ми незнаємо ніколи, звичайно))
    vital
    online
      vital, 10.09.2020 13:41
    +5
    До речі, прикол про КОВІД-19. Якщо прочитати задом-наперед, то вийде 19 дівок. Це так, до слова, про наречену Бажина...
    Vadin
    online
      Vadin, 10.09.2020 13:31
    -2
    Той, хто писав матеріал:інфу перевіряйте:Бажин неміг в Палермо приїхати, так як був в епіцентрі Ковіду в Флориді, звідти до Даяни він приїхати неміг, без відсидки карантину))
    Vadin
    online
      Vadin, 10.09.2020 13:20
    -4
    vital, 10.09.2020 12:34
    Ну це так точно очікуване рішення. Цьогоріч співпраці між ними як такої, через короновірус, і не було: Бажин був ізольований в Америці, а Даяна в Європі. Ініціатива так точно цього разу була зі сторони Даяни. Вона не хотіла бути третьою стороною в романтичному трикутнику, не за це так точно вона платила гроші свому тренеру. Може й не це (Осака) стало визначальним у розриві, але як мінімум, виявилося останньою краплею в спільній роботі між Даяною і Бажиним.
    Дурницю написали-запомнить, в Бажина є італійка, наречена по факту, з якою він відпочивав під час Ковіду)) тому про трикутник саме зара-цілковита фігня.. Сама Даяна теж не одинока зараз
    vital
    online
      vital, 10.09.2020 12:34
    +13
    Ну це так точно очікуване рішення. Цьогоріч співпраці між ними як такої, через короновірус, і не було: Бажин був ізольований в Америці, а Даяна в Європі. Ініціатива так точно цього разу була зі сторони Даяни. Вона не хотіла бути третьою стороною в романтичному трикутнику, не за це так точно вона платила гроші свому тренеру. Може й не це (Осака) стало визначальним у розриві, але як мінімум, виявилося останньою краплею в спільній роботі між Даяною і Бажиним.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 10.09.2020 12:18
    +18
    На жаль, прогнозовано. Ястремська та Баїн виявилися занадто схожими за характерами один на одного. Зараз, коли гра не йде, це буде призводити тільки до конфліктів. Баїн хороший тренер, але, як виявилося, не для Даяни.
    Ilya
    online
      Ilya , 10.09.2020 12:02
    +14
    Дальше так же посредственно играть, записывать "крутые" треки и выкладывать фоточки в инсту.
    Либо браться за голову и окунуться а теннис на 101%.
    vital
    online
      vital, 10.09.2020 12:34
    +13
    Ну це так точно очікуване рішення. Цьогоріч співпраці між ними як такої, через короновірус, і не було: Бажин був ізольований в Америці, а Даяна в Європі. Ініціатива так точно цього разу була зі сторони Даяни. Вона не хотіла бути третьою стороною в романтичному трикутнику, не за це так точно вона платила гроші свому тренеру. Може й не це (Осака) стало визначальним у розриві, але як мінімум, виявилося останньою краплею в спільній роботі між Даяною і Бажиним.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.09.2020 14:28
    +10
    Може й правильно зробила. Як на мене, то з Баїном вона взагалі деградувати почала, навіть те, що раніше чудово виходило, перестало виходити. Наприклад, прийоми подачі суперниці навиліт і т.д.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.09.2020 11:57
    +10
    Даяна по ходу переоцінила свої можливості, як і більшість її вболівальників. Вже якщо Саша їй не догодив, то хто? Я прогнозував ще рік тому, що 2-3 десятка це її максимум. Просто лупити зі всієї дурі по мячу це ненайкраща ідея. І мабуть її вже не виправиш в цьому. Хоч ще дуже молода і ніби все ще попереду, але за два роки у грі ніякого прогресу. Таке відчуття, що це стеля її можливостей, а головне, що в її оточенні не хочуть нічого змінювати, на відміну від Світоліної, яка пробує різні варіанти ведення гри, і лише слабенька фізика не дозволяє їй виграти шолом і стати першою
    adidas77
      adidas77, 10.09.2020 16:59
    +9
    AleksMih, 10.09.2020 16:06
    Начало работы с Сашей в игре Даяны не видел только слепой, тупик тупизны лозунгов тезки на корте «добавить- уплотнить-умощнить» медленно, но результативно, перерастал в более гармоничный и перспективный теннис. Дезорганизация тренировочного процесса из-за карантина привела , увы, к еще большему расцвету старых проблем , ганьбой после игры с Мэдисон правильной по сути, безобразной по форме, здесь не разразились разве что пациенты в коме. Расставание точно не на пользу Даяне, хотя бы не сильно уступающего Саше тренера найти будет очень непросто
    Мы все наверное пропустили,кроме вас конечно. Начало этого "прогресса" при Бажине!
    А по моему, у неё при нём началась дикая деградация! Которая ярким образом проявилась на US Open!
    Про то, что себе позволял Бажин, когда публично хвалил своих бывших подопечных, я и говорить не буду! Тот ещё "психолог"...
    znak51
      znak51, 10.09.2020 15:21
    +5
    Тато в Даяни тренер не дуже, але Саша дорогий дуже, так що повертаємось назад шукати свою гру. Видно прийдеться переключатись на Марту, добре що в неї мама зрозуміла, що краще самій, ніж шукати усяких Брічеків. Жаль тільки часу, але тут він ще є.
    vital
    online
      vital, 10.09.2020 13:41
    +5
    До речі, прикол про КОВІД-19. Якщо прочитати задом-наперед, то вийде 19 дівок. Це так, до слова, про наречену Бажина...
    Disiny7
      Disiny7, 10.09.2020 12:18
    +4
    Все правильно.
    Даяна не подарок, но и Баину не обломилось в этот раз. Это талант Осаки требовал простой огранки, а с Ястремской нужно работать.
    Санёк подхватит очередную выскочку и будет надеяться на быстрый успех, такой он, к сожалению, оказался специалист.
    Maxim_kravets
    online
      Maxim_kravets, 10.09.2020 12:17
    +4
    mt10360623, 10.09.2020 11:50
    Ну и правильно. Лучше сама чем стаким тренером
    C каким "таким"? Это один из лучших тренеров в туре.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 10.09.2020 19:44
    +2
    Саша "Барон" Коэн
    vital
    online
      vital, 10.09.2020 14:04
    +2
    Vadin, 10.09.2020 13:49
    Та італійка вже не перший рік з Сашею)) я допускаю, що причина розриву дуету з Сашею ревнивість, наприклад, правду точну ми незнаємо ніколи, звичайно))
    Це точно що не дізнаємося про причину розриву Осаки і Бажина. Ходили чутки про їхні романтичні стосунки, які присікли батьки Наомі, про Сашу і молоду тенісистку Жук...
    Александр Петухов
    online
      Александр Петухов, 10.09.2020 11:41
    +2
    Вот и все. А дальше опять с папой?
    Александр Петухов
    online
      Александр Петухов, 10.09.2020 22:10
    +1
    А у кого какие мысли по этому поводу:
    «Хочется верить, что мы оба хотели одного и того же, но пути достижения этого результата были разными. Многому у тебя научился, хочу поблагодарить всю семью за доверие ко мне.
    Уверен, то, что мы не виделись и не тренировались на протяжении полугода, больше поспособствовало нашему отдалению, нежели сплочению как команды.
    На всё есть причины, поэтому пожелаю Даяне и её новой команде только всего наилучшего. Спасибо за пройденный путь», — написал Бажин на своей странице в «Твиттере».
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 10.09.2020 20:42
    +1
    Andrey Kuzma, 10.09.2020 16:36
    Какого папу, что за бред? Папа ее не тренировал, а только орал, по словам предыдущего тренера (который до Женома) за что был отлучен. Да его и не было одно время, ездила с мамой.
    А вот на мой взгляд именно с папой она играет лучше всего. С мамой тоже неплохо выходит. Это ж бабы, там главное психика. Может именно крик ей и нужен.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 10.09.2020 14:49
    +1
    Їй потрібен тренер хай не топ, але щоб слухалась. Можливо, навіть, щоб до рота дивилась. От де б була та ж Соболенко без Турсунова.
    Поки що зі сторони вигляд такий, що "я все вмію, а тренер так, щоб казати, яка я гарна". Ну й міняємо ліжка, а треба дівчат, а дівчата в голові.
    Александр Петухов
    online
      Александр Петухов, 10.09.2020 22:12
    0
    Именно о путях достижения результата?
    adidas77
      adidas77, 10.09.2020 16:56
    0
    Неужели!!!
    Ура!!!
    А Сашенька сегодня со спокойной и чистой душой, будет подрачивать на Осаку в полуфинале!
    Vadin
    online
      Vadin, 10.09.2020 13:49
    0
    vital, 10.09.2020 13:41
    До речі, прикол про КОВІД-19. Якщо прочитати задом-наперед, то вийде 19 дівок. Це так, до слова, про наречену Бажина...
    Та італійка вже не перший рік з Сашею)) я допускаю, що причина розриву дуету з Сашею ревнивість, наприклад, правду точну ми незнаємо ніколи, звичайно))