Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 декабря 2018, 19:40
21067
28

Почему ничья в бою Уайлдер - Фьюри – заслуженный итог

Лев Кравцив объясняет, в чем была ошибка Уайлдера и почему он вряд ли согласится на реванш

| Обновлено 04 декабря 2018, 19:40
21067
28
Почему ничья в бою Уайлдер - Фьюри – заслуженный итог
Getty Images

Еще перед боем мы писали, что Тайсон Фьюри умеет мастерски залезть в голову сопернику и получить именно то, что ему нужно. Он сделал все, чтобы Кличко расслабился перед боем с «каким-то дурачком» и сделал все, чтобы Уайлдер был неистово зол. Мастер ведения психологических игр.

Деонтей с первых секунд зациклился на режиме уничтожения. Он был недостаточно разнообразным – и слишком зажат, как для чемпиона, боксировавшего на своей территории. Джеб был неплохой, но последующие правый прямой, левый боковой надоели всем очень быстро, даже Фьюри. Тайсон привык к таким выпадам и насмешливо легко уходил от них каждый раз.

Фьюри очень крут. Он кайфует от каждой секунды боя

Это была, если не лучшая, то очень близкая к лучшей (со времен боя с Кличко) версия англичанина. Он слишком легок на ногах, как для такого гиганта, слишком классно чувствует дистанцию и соперника. Чего во Фьюри с лихвой – так это именно боксерского таланта. Он кайфует от каждой секунды поединка, даже с таким убийцей, как Уайлдер.

Это не было деклассированнием, но Тайсон и правда был лучше. Уайлдер пытался прицелиться, свалить, попасть, забыв о комбинациях и о том, что можно сначала подвести соперника к нокауту и лишь потом его туда отправить.

Фьюри куражился как мог и, если бы не два нокдауна, скорее всего, победил бы. Первый получился даже забавным – Тайсон показал, мол «давай, подойди и ударь меня, я отлично держу твои удары», а потом – свалился. Именно свалился, потому что сам удар задел англичанина где-то в районе уха. Фьюри фирменно погримасничал, встал и продолжил бой как ни в чем не бывало.

Второй, конечно, жесть. Показалось, что Тайсон уже не встанет. Перед боем мы рассуждали на тему того, что до сих пор неизвестно как Фьюри отходит от пропущенных ударов больших парней. Его сбивали, но не топовые боксеры и не великаны вроде Уайлдера. Вот мы и увидели. Англичанин сначала свалился и показал, что он уже не встанет. Рефери абсолютно спокойно мог сразу же давать отмашку, но, видимо, профессионализм сыграл свое – судья продолжал считать, Тайсон подымает голову с выражением лица, вроде «да я просто прилег, уже встаю» и встает.

Все поверили, что он в нокауте, включая Деонтея и даже самого Фьюри. После боя он сказал, что лишь божья рука подняла его после такой жесткой серии ударов. По-другому он объяснить это не может.

Кстати, серия, которой Уайлдер свалил соперника – именно та, которую он пытался пробить весь бой. То ли ему, наконец-то, повезло, то ли американец увидел, что именно так можно свалить оппонента – непонятно. Но факт остается фактом: после того, как это подействовало, ругать Деонтея за однообразность хочется уже чуть-чуть меньше.

В британца ведь не верил никто. Все постоянно говорили что-то вроде: «ну, если он будет готов», «да, мы видели, что было с Кличко, но сейчас он не в такой форме», «после перерыва былую форму уже не вернуть». Кажется, не поверил даже Уайлдер. Именно американец должен был готовиться к лучшей версии соперника, который постоянно преподносит сюрпризы. Но он был слишком зол и заряжен на нокаут.

Что самое интересное в этом бою, ничья – самый адекватный результат. Фьюри, конечно, был крут. Но если равные раунды мы отдадим чемпиону (как, скорее всего, делали и судьи) и добавим сюда два нокдауна претендента, то получим ничью. Если у вас есть желание спорить – пожалуйста. Имеете полное право и массу аргументов против.

Бой отгремел. Что теперь?

В идеале – реванш. Причем, можно даже сразу, ведь такое сражение вызвало бы огромный ажиотаж, а Тайсон, высмеяв Энтони Джошуа в ринге и назвав того цыпленком, точно будет за такой бой.

А вот по поводу желания Уайлдера есть вопросы. Он, конечно, сказал, что не против, но как будет на самом деле? Фьюри в следующем бою точно будет еще лучше, пластичнее и худее. Удары будут лететь быстрее, а попасть будет еще сложнее. Тайсон включит осторожность, а по боксерским скиллам, как ни крути, англичанин будет покруче.

В поединках с Уайлдером ты можешь упасть в любую секунду, но будь Фьюри еще чуть круче физически и чуть осторожнее при атаках соперника, то англичанин вряд ли завалился бы первый раз. Да и второй мог бы не прозевать. Вот тебе и на потенциальный разбор Деонтея в каждом раунде и все пояса супертяжелого веса в Англии.

Американец может сойтись с Луисом Ортисом, например. Кубинец в этот же вечер нокаутировал соперника, чье имя вы не увидите ни здесь в тексте, ни больше когда-либо. Почему бы и нет? Опасности точно меньше.

Для психологии Фьюри нужны большие вызовы. Ему сложно готовится под всяких пьянетт, ему нужны чемпионские бои и жесткие оппоненты – лишь тогда он выкладывается на все сто. Энтони Джошуа весной точно не планирует боксировать с таким сложным соперником без поясов. Деонтей Уайлдер, попробовав, что такое сражаться с одной из лучших версий Фьюри, вряд ли захочет испытать это на себе снова.

Главное, чтобы англичанин снова не ушел в запой и набор веса. Уж очень крут он, когда делает то, что получается лучше всего.

Фото Getty Images

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Ivanyk
Не чего класного я у Фьюри не увидел и то что он не проиграл - ПОВЕЗЛО.
vizuals
Правда в том, что Уалдера может перебоксировать каждый середняк, если не упадет. Достаточно вспомнить поляка Шпильку. Фишка Уайлдера в том, что он почти всегда может приземлить соперника. Вот - на здоровенного Фьюри чуток его не хватило.
Comrade Me
В отличии от автора, у меня Фьюри не вызывает никакого восхищения.
Вырос дылдой, научился порхать как бабочка, только вот жалить не научился.
Усик больший нокаутер, чем огромный Фьюри.
RomarioUA
И вообще, пусть ваш хвалёный Фьюри вырубит хоть какого-то топ-бойца. Одними танцами долго не продержится. И вообще, получается, все хвалят чувака, которого поваляли по рингу, но он встал. Сам же он хоть бы как-то пошатнул Уалдера. Тот же Ортис, нормально пошатнул, кстати
DKTheBest2
Потому, что канадский судья проспал пол-боя и не видел нокдаунов.
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eternity_solitude
для мене Ф'юрі виграв 114/112. цей бій показав, що вони обоє будуть нокаутовані Джошуа, бо раніше в Антохі сумнівався, але він швидкий і набагато різноманітніших за Вайлдера.
zack1976
RomarioUA, 05.12.2018 08:38
0
TemaMX, автор однозначно написал, что Ортис менее опасен для Уалдера. Априори человек, пославший Уалдера в нокдаун не может быть менее опасен, чем другой, просто протанцевавший вокруг и дважды валявшийся. Отсюда и вывод, что автор упустил из виду, что такой бой уже был
_________________________
Не вахно, кто и сколько "валялся". Важно, что Фьюри, со своим "странным", "смешным", нескладным (говорите, как хотите) боксом выставил Уалдера клоуном, заставил махать руками в воздухе, и, еслиб не небольшая потеря концентрации в последнем раунде, выиграл бы по очкам. А Ортис, ну да, потряс, но кому нужно это потрясение, если по итогу он в ауте?
Опасней не тот кто фингал поставит или шишку набьёт (утрирую, конечно), а тот кто реально может забрать титул, я так думаю.
zizyyura
RomarioUA цікаво як ти рахував?
Давай порахуємо разом.
2 нокдауни - 10:8 за Уайлдером. +4 у Уайлдера.
З 10 інших раундів він виграв 2 максимум - 8 за Фьюрі. Майвейзер після 5-го раунду сказав, що всі 5 раундів за Фьюрі (він краще розбирається в боксі, ніж ми. Згоден?).
Ітого, +4+2-8 = -2 для Уайлдера, в кращому випадку. Що ті судді-клоуни рахували, не відомо.
zizyyura
https://developer.mozilla.org/ru/docs/Tools/Web_Console#command-line
RomarioUA
TemaMX, автор однозначно написал, что Ортис менее опасен для Уалдера. Априори человек, пославший Уалдера в нокдаун не может быть менее опасен, чем другой, просто протанцевавший вокруг и дважды валявшийся. Отсюда и вывод, что автор упустил из виду, что такой бой уже был
Ivan Bishok
Фьюри в реванше декласирует Уайлдера в одну калитку, только слепой не видел тотального преимущества британца
RomarioUA
Фьюри отозвался об Уалдере с большим уважением, в отличие от всех "экспертов"
RomarioUA
Автору статьи:
1) Уалдер уже дрался с Ортисом
2) Уалдер уже согласился на второй бой с Фьюри.
Виктор Тимченко
Фюри действительно крут, автор прав...
X-war Кальницкий
ХАхаха, я до сего моментиа думал , что Уайлдер победил, так как выключил после сразу после гонга, не дожидаясь обьявления оффициальных итогов. Ска, как же я ошибался)))