Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 декабря 2018, 17:09
15326
7

Уайлдер против Фьюри. Взрывоопасная битва гигантов

В ночь с первого на второе декабря нас ждет самое жаркое шоу этого года

| Обновлено 04 декабря 2018, 17:09
15326
7
Уайлдер против Фьюри. Взрывоопасная битва гигантов
Getty Images. Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри

В ночь с первого на второе декабря, сразу после того, как Гвоздик выяснит отношения со Стивенсоном, трансляция перенесет всех из Квебека в Лос-Анджелес. Там два огромных крутых боксера будут стараться раздавить друг друга и завоевать (либо оставить себе) пояс WBC.

Такие поединки – настоящее наслаждение для абсолютно всех фанатов единоборств. Ведь общую массу интересует явно не то, как два маленьких бойца будут лупить друг друга, как бы качественно это ни было. Поэтому самые низкие веса совсем не популярны, а супертяжи – королевский дивизион.

В ринге сойдутся два из трех лидеров супертяжелого дивизиона. Пусть Фьюри после перерыва таковым и не считают. Есть подозрения, что он твердо намерен это доказать.

Где смотреть онлайн бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри

Почему победит Уайлдер?

Деонтей – просто монстр. У него самый страшный удар в боксе прямо сейчас. Это не просто выдумки. Бывшие спарринг-партнеры расставляют по силе удара супертяжей по-разному, но Уайлдер всегда стоит первым. Его манера ведения боя странная – эти махи руками часто вызывают смех у многих, но только не у оппонентов.

Из сорока его соперников финальный гонг услышал всего один. Противники валятся, будто их ударило молнией, даже после ударов, которые попали в блок. Просто жесть.

Американец не настолько искушен в технике, как Тайсон Фьюри в своей лучшей форме, но он именно тот, о кем на полном серьезе можно говорить, что бой может закончиться в любую секунду. Физически сильный, с сумасшедшим ударом, отличной выносливостью и антропометрическими данными настоящего супертяжеловеса.

Почему победил Фьюри?

Ростом в 201 см и размахом рук в 211 можно напугать любого, кроме Тайсона Фьюри. Англичанин выше своего соперника на 5 см и настолько же длиннее его размах рук. Рефери в ринге нужно быть очень осторожным.

Тайсон в своей лучшей форме – полная противоположностью Деонтея. Вы ведь помните, что британец сделал с Владимиром Кличко? Да, украинец был в одной из самых отвратительных своих форм, но, тем не менее, Кличко так ни разу толком и не попал в соперника, который двигался как легковес. Фьюри чертовски круто двигается для человека с таким огромным ростом и весом всегда более ста килограммов.

Именно этим Тайсон и может взять. Да, держит удар он посредственно – падал даже от пришедшего из крузервейта Каннингема – но можно ведь и не пропустить. Если Фьюри будет готов на все сто, то Уайлдеру точно будет очень непросто.

«Они думают, что встретятся с толстым английским дебилом, но это не так. Уайлдер пожалеет, что согласился на этот бой», – заявляет крайне решительный Тайсон Фьюри.

Англичанин умеет залезть в голову к сопернику, причем к каждому находит свой подход. Владимира Кличко он взял, притворяясь клоуном, переодеваясь в Бэтмена и творя непонятно что. Украинец расслабился, не подготовился должным образом и без шансов проиграл. Здесь Фьюри выбрал другую тактику: разозлить Уайлдера, заставить его переть с первых секунд и, соответственно, раскрываться.

У Фьюри нет такого страшного удара, как у его соперника. Ни у кого такого нет. Но он берет другим. Он залезет тебе в голову, а потом не даст по себе попасть, пробив намного больше раз в ответ.

Так кто же победит?

Все равно все отталкиваются от формы Тайсона Фьюри. Если англичанин будет готов так, как к Кличко (на что очень похожа его физическая форма на взвешивании), то будет крутая битва двух огромных классных боксеров. Стили сделают этот бой, его финал прогнозировать трудно. Если Уайлдер попадет – с огромной вероятностью, приехавший в гости британец уже не встанет. Хотя мы и не знаем, как именно восстанавливается Фьюри – очень большие парни так это проверить и не смогли.

Деонтей Уайлдер - Тайсон Фьюри. Прогноз и анонс боя

Если Деонтей не попадет – тут уже преимущество на стороне Тайсона. Да, бой проходит в США, но и с Кличко Фьюри дрался, по большому счету, на территории соперника – в Германии. Не помогло.

Британец точно не фаворит. После долгого простоя и неубедительного прошлого боя его в фавориты никто не запишет. Но часто все, что мы видим – психологические игры Тайсона. Он начинает бой с момента его официального объявления и, судя по нулю в графе поражений, справляется с этим отлично.

За кого болеть простому болельщику?

Это уже личные предпочтения. Александр Усик не целится ни в одного из них прямо сейчас. У него потенциальный соперник тот, кого недолюбливает и Уайлдер, и Фьюри. А вот две истории об этих ребятах, которые могут перетащить вас в лагерь фанатов того или иного бойца:

• Многие смеялись над тем, что Тайсон Фьюри творил после боя с Кличко. Он то просто так отказывался защищать пояса, то сливал их в унитаз. Все списывали это на его глупые шутки, но все намного сложнее. Буквально через несколько дней после победы у англичанина началась настоящая депрессия, из которой он выбрался только через два года.

И если вы думаете, что депрессия – это когда хочется посидеть на подоконнике, смотря на дождь с чашкой какао, то нет. Вот это описанное выше – лень и плохое настроение. Депрессия – это настоящее психическое расстройство, а лечение применяется вплоть до фармакологического.

Тайсон разобрался со всем этим, сбросил лишних килограммов пятьдесят, и снова в отличной форме и в строю. Теперь он в шаге от пояса, которым еще не владел.

• Деонтей Уайлдер боксирует для дочери. Но это тоже не банальная фраза, как в скучных мыльных операх. Его дочь родилась с расщеплением позвоночника:

«Она очень хорошо борется и разрушает врачебные прогнозы. Раньше врачи говорили, что она не сможет ходить. Я горжусь своей дочерью. Она мотивирует меня заниматься боксом дальше. Она дает мне силы.

Я с уверенностью могу сказать, что в ринге меня не побьет никто. Я выхожу туда не один, а с детьми в своем сердце».

Такие огромные и жесткие парни с такими правильными жизненными историями о том, что не стоит сдаваться никогда.

Лев КРАВЦИВ

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Silver URock
Уайлдер махає лише на добиванні, а так в нього дуже, навіть, якісний удар і таймінг. Тайсон має природні рефлекси, які дивують. Я таки поставлю на чорного, хоч раз - та влучить, а влучить - нокатут. А єдину повну дистанцію з ним пройшов Стіверн, який у другому їхньому поєдинку загнувся у 1 (!) раунді)))
Саша Бондарчук
имхо:. Не вижу никаких предпосылок для победы Фьюри.
Саша Билявский
Я топлю за Уайлдера. Вынесит он цыгана.
Мистер Нокаут
Дылдер, отправь цыгана в нокаут!
Виктор Оссовский
Нокаут! Только нокаут.
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Дудюк
Я считаю, Уайлдер способен одолеть и Джошуа, победа Фьюри разве что по очкам но сложно приставить на самом деле такой исход. Я тоже делаю ставку на Уайлдера.