Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
39477
10

Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Прогноз и анонс боя

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Уайлдер проведет защиту титула против экс-чемпиона

Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Прогноз и анонс боя
Getty Images

Непобедимые ранее боксеры сойдутся в ринге на арене «Staples Center» в Лос-Анджелесе в ночь с 1-го на 2-е декабря. На счету Уайлдера 39 побед нокаутом в 40 поединках, в рекордсе у Фьюри – 19 досрочных побед в 27-ми проведенных поединках. Поэтому в ринге наверняка нас ждет захватывающее зрелище, которое вряд ли растянется на все 12 раундов.

Деонтей Уайлдер

33-летний Уайлдер обладает не только отличным нокаутирующим ударом, но и хорошей скоростью, которую редко можно встретить в супертяжелом дивизионе. Рекордс американца говорит сам за себя: 39 досрочных побед в 40 поединках, при этом 29 нокаутов Уайлдер сделал в первых трех раундах. Единственный боксер, который прошел против Уайлдера всю дистанцию – канадец Бермейн Стиверн. Было это в январе 2015-го года, но спустя два года соперники встретились на ринге снова, и Уайлдер в циничной манере избил Стиверна в первом же раунде.

Для Уайлдера это была 6-я защита титула чемпиона мира. В следующем поединке чемпиону противостоял Луис Ортис, который, нужно отметить, доставил ему немало хлопот. Уступавший в антропометрии кубинец провел очень конкурентный бой, показав, что против чемпиона можно боксировать. Особенно тяжко пришлось Уайлдеру в концовке седьмого раунда, когда Ортис нанес ужасающий удар левой и бросился добивать соперника размашистыми ударами. Уайлдер практически не защищался, отошел к канатам, «глотая» один удар за другим. Будь это начало или середина раунда Ортис наверняка бы добил американца, но от нокаута его спас гонг и, нужно отметить, весьма крепкий подбородок.

Уайлдер умеет не только крепко бить, но и сам держит удар. Все остальное для того, чтобы считаться великим чемпионом у Деонтея есть в избытке – антропометрия, атлетичность, энергия, скорость. Возможно, у него не такая хорошая школа, как у Джошуа, (в любительской карьере Уайлдер не особо преуспел, став третьим на Олимпиаде в Пекине), но его воля и фантастическая сила позволяют говорить о нем, как об одном из лидеров (на ряду с Джошуа) супертяжелого дивизиона.

Тайсон Фьюри

Сможет ли «Цыганский барон» составить должную конкуренцию Уайлдеру? Два боя британца после возвращения из небытия – против албанца Сефера Сефери и Франческо Пьянеты не убедили в том, что Фьюри хотя бы приблизился к своим кондициям времени боя с Владимиром Кличко. То, что Тайсон завязал с наркотой, сбросил под 60 килограмм и стал регулярно ходить в зал вовсе не значит, что он готов на равных противостоять лидеру супертяжелого дивизиона. Ему бы провести еще один-два боя против конкурентных бойцов, чтобы самому оценить свои возможности, но Фьюри посчитал, что готов выходить на бой с Уайлдером прямо сейчас.

Такого же мнения придерживается и отец Фьюри: «Я бы предпочёл, чтобы после 2,5 лет вне бокса Тайсон провёл больше, чем два промежуточных боя. Он, конечно же, не на пике формы. Ведь без боёв этого не достичь. Он провёл два боя против посредственных соперников, сбросил более 60 кг. А сейчас ему предстоит драка с настоящим чемпионом, да еще и нокаутером.

Считаю, что если бы сын провёл ещё парочку боёв, то его шансы на победу выглядели бы примерно 80/20 в его пользу. А так, считаю, 50/50. Победить может кто угодно. Тайсон не в оптимальной форме, но для победы ему вполне может хватить и того, что есть. Не сравнивайте его с обычными людьми, он не такой. Он может то, что большинству не под силу», - заявил Фьюри-старший.

Где смотреть бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри

По мнению многих экспертов, Фьюри вполне может перебоксировать Уайлдера и победить по очкам, как он это сделал в бою с куда более техничным, нежели американец Владимиром Кличко. Но для этого «Цыганскому барону» нужно быть таким же быстрым, как и три года назад и выдержать все 12 раундов боя. Готов ли он это сделать – большой вопрос.

Фьюри не уступает Уайлдеру в росте (201см у американца против 206 у британца) и размахе рук (211 см против 216), но стиль, который бокса исповедует британец не совсем типичен для тяжеловесов. Как грамотно заметил Тэдди Атлас, Фьюри – «здоровый бегемот, но будет вести бой как легковес – двигаться по кругу и максимально использовать ноги. Кличко понял в свое время, насколько непростой это стиль».

Поэтому если у Фьюри получится «заманить» Уайлдера в свой стиль, поединок может пойти не по сценарию чемпиона. И тут вопрос в том: сможет ли Тайсон не подставиться под нокаутирующий удар американца? В свое время Фьюри падал от удара Каннигема, а он точно бьет слабее, чем Уайдер.

Прогноз

На ринге встретятся боксеры разных стилей, которые совершенно не похожи друг на друга. Букмекеры считают, что действующий чемпион является фаворитом боя. Они оценивают вероятность его победы коэффициентом 1,73, тогда как на Фьюри они предлагают поставить за 2,25.

Если говорить о технических характеристиках, то здесь у Фьюри есть небольшое преимущество, но готов ли он на все 12 раундов? Промоутер Энтони Джошуа – Эдди Хирн высказал мнение, что поединок будет не самым зрелищным. По очкам в первых раундах будет выигрывать Фьюри, но всю дистанцию он пройти не сможет – Уайлдер отправит его в нокаут. Есть основания полагать, что прогноз Хирна вполне может сбыться.

Ставка: победа Уайлдера нокаутом во второй половине боя

Sport.ua проведет текстовую трансляцию боя Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 26 апреля 2024, 22:29 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ковальов
Сравните раму Уайлдера и раму Фьюри. Уйлдер хоть чуть ниже но рама у него намного шире. Там мощи просто немерено. Но хитрый лис Фьюри даст бой.
футфан
Деньги поставил бы на Фьюри. Как-то все слишком запутано и Деонтей уже говорит о реванше .
Виктор Оссовский
У американца есть качество отличающее его от Кличко: необузданная ярость во время атаки. Хладнокровный Вовка много думал на ринге, а Деонатей спонтанно, экспромтом взрывается не поймёшь когда. Ставлю против Цыгана, нокаутом.
padlo95
Уайлдер, уничтожить эту белую обезьяну! Нарко - Барон!
flydog773
Та ви що?
Який там Фюрі?
Яких 50/50 ?
Однозначно Д.У. і наркетський барон нюхає настил рингу
bzzzzz
Уалдер это чисто рандомный боксер. Не видел еще ни одного его убедительного боя. Если бы Фьюри был бы в форме и в тонусе, то без сомнений бы выиграл, а так фиг его знает, на что он щас спомобен
ramzes77777
Смотрел нарезки побед Уайлдера,но както так не уэбедительно....Да ударный,да взрывной,но кто то пробовал его бить по настоящему,а цыган может ...Так что 50/50,как то так...
Мистер Нокаут
Я хотя и спрогнозировал досрочную победу Дылдера https://www.youtube.com/watch?v=T9AAwBQmCE0&t=6s , но никаких ставок на этот абсолютно непредсказуемый мегафайт не делал.
Даник
Пиндос фюри