Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 09 августа 2018, 00:37
20574
32

Монреаль. Бузарнеску травмировалась, Свитолина проходит дальше

Румынская теннисистка не сумела доиграть поединок против украинки из-за ужасной травмы

| Обновлено 09 августа 2018, 00:37
20574
32
Монреаль. Бузарнеску травмировалась, Свитолина проходит дальше
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) выиграла у второй ракетки Румынии Михаэлы Бузарнеску (№20 WTA). В матче второго круга Открытого чемпионата Канады румынка получила травму в третьем сете.
 
Монреаль. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Михаэла Бузарнеску (Румыния) – 6:3, 6:7(5), 4:3 (отказ)
 
Старт первого сета выдался весьма странным. Бузарнеску была непохожа на себя и практически вчистую проиграла первые четыре гейма. Свитолина не делала ничего сверхъестественного, но этого оказалось достаточно, чтобы сделать столь весомый задел. Румынка напомнила о себе только в пятом гейме, вчистую выиграв подачу украинки. Это был первый тревожный звоночек. До конца сета Элина больше своих подач не проигрывала, что и позволило довести партию до победы.
 
Во втором сете равная игра на корте продолжилась. Бузарнеску несколько раз феноменально приняла первую подачу Свитолиной, классно играла на выходах к сетке, но иногда и откровенно ошибалась в простейших ситуациях. Украинка была близка к тому, чтобы проиграть подачу в шестом гейме, но сумела защитить двойной брейкпоинт и в следующем гейме уже сама реализовала тройной брейкпоинт. К сожалению, преимущество украинки исчезло очень быстро и партия дошла до тай-брейка.
 
Украинка повела 3:1 с мини-брейком и держала 2 очка преимущества до счета 5:3. После этого румынка выиграла 3 очка подряд и успешно подала на сет. Это уже пятый проиграный тай-брейк Элины в сезоне при двух выигранных.
 
В третьем сете интриги не ожидалось. Морально подавленная Свитолина по всем законам не должна была составить конкуренции воодушевленной Бузарнеску. Сет так и начался: румынка повела 3:0, но Свитолина сумела отыграть отставание и первой заработала четвертое очко. А дальше была настоящая жесть: Бузарнеску в одном из розыгрышей серьезно травмировалась и начала звать на помощь, а главный судья и Свитолина пытались хоть чем-то помочь до прихода медперсонала. Ситуация напомнила перелом Маттек-Сандс на Уимблдоне-2017. Душераздирающие зрелище.
 
 
 
Под бурные аплодисменты зрителей Михаэлу вывезли с корта на инвалидной коляске.

Триллер в Монреале закончился победой, но радости от этого не прибавилось. Ни в спортивном плане, ни чисто по-человечески. Можно, конечно, предполагать, что организм 30-летней румынки просто не выдержал второго турнира подряд.

 
 

В третьем круге Свитолина встретится с победительницей матча Конта – Азаренко.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Калинина и Ястремская не смогли пробиться в парный полуфинал в Майами
Теннис | 26 марта 2024, 20:25 2
Калинина и Ястремская не смогли пробиться в парный полуфинал в Майами

Украинские теннисистки вели в счете, но рано поверили в победу

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flydog773@gmail.com
Успіхів Еліні!
Швидкого одужання Мікаелі!
-Я ось,що хочу підкреслити-ЛЮДЯНІСТЬ І ПОВАГА СУПЕРНИКА. Маємо вже другий випадок за останні 2 дні: Це вчорашній вчинок нашої легкоатлетки,яка в своєму забігу була першою,але повернулась знову на бігову доріжку,коли побачила лежачу від болю і розпачу атлетку з Бельгії,допомогла їй підвестись і заспокоївши допомогла фінішувати.А другий випадок ми всі бачили сьогодні,від Е.Світоліної!
От така ми добролюбна країна чи нація,як вам завгодно.А то що виплітають слизняки з ПАраша Тв, про наших спортсменів та і українців взагальному-це клініка повна!Коли ж ці кляті кацапи,залишать нас і наші землі у спокої.
Пробачте,що привів такі приклади,але дуже розізлила стаття,уже непам'ятаю якого псевдо/журналюка- "Есть ли человечьность в украинских спортсменов?" .Так і хочется роздрукувати його статтю на самому більшому ватмані,і з розгону встромити йому у дупу цю статтю,нехай його срач,повертається у те місце з якого воно і вимислилось!
Stanislav Matusevych
Кстати, Элине респект за помощь румынке до прихода загулявшего врача. Так и должен себя вести настоящий человек и спортсмен.
olya403
хтось в сусідній темі писав про к-сть турнірів Бузи. В неї 33 турніри при тому, що у всіх решта плюс-мінус 20 . З топ-20 крім неї найбільше в Касаткіної - 26, але вона молода і фізично здорова, а в Халеп, для прикладу, всього 16. Так що рано чи пізно в Мікі так і закінчилось би
Stanislav Matusevych
Бузарнеску жаль, но винить она может только сама себя. Ясно, что после возобновления карьеры хочется за оставшиеся в теннисе годы успеть всё, но порой за это приходится жестоко расплачиваться. Вот как сегодня. В 30 лет играть такое количество турниров - никаких сил не хватит. Организм не обманешь.
Что до Элины, то, действительно, радостного мало. Разве что несколько раз прошел навылет кросс слева, который впервые прорезался у нее ровно год назад в Торонто. Но атакующий теннис, на который пытаются Свитолину переориентировать, не просматривается. Когда 5 лет играешь от обороны, добившись при этом неплохих результатов, очень тяжело ментально кардинально измениться. Элине все-таки давно не 14 лет. И снова не видно работы команды. Никакого плана на игру с бьющей левшой я вновь не увидел.
Дальше Конта/Азаренко, которые играют ночью. Разные по стилю соперницы, поэтому просто подождем результата их игры, чтобы говорить о шансах и тактике.
futmag61
Дивно, що на такому солідному турнірі, медики так мляво реагують на травму гравця, який кричить не своїм голосом від болю. Це ж не в Україні, а в Монреалі. В мене жах від організаціїї допомоги. А Світоліній респект, що надавала посильну допомогу, поки медики ходили на пиво.
vezunchik_2018
Жаль что травмой матч закончился...
Виталий Грин
впервые увидел такое - теннисистку вывозят на коляске с корта, в гипсе...
здоровья румынке и скорейшего восстановления...
жаль, что такая травма...
и повтор не показали...
видимо жестко подвернула ногу и очень сильный разрыв связок... Перелома быть не может в принципе, но связки - это очень неприятная штука...
Здоровья Микаеле.
жаль, что Элина её не обыграла в матче, который прошел без таких страшных травм...
Сергей Богданов
Как то не поворачивается язык поздравлять Элю именно вот после такого окончания встречи, пожелаю успеха в следующем матче, и выздоровление бузе
vezunchik_2018
Повтора травмы так и не дали, в прямом эфире на Элину смотрел в этом эпизоде!
Андрій Ванчак
Не треба рівняти мокшанське гівно з українцями!!! Все життя були ублюдками і надалі так і є. А румунці здоров'я, Еліні - перемог!!!
vit-2
Усі знають що Еліна традиційно на старті турнірів традиційно грає посередньо і лише потім набирає обертів. Сьогодні на корті була звичайна захисна Еліна минулих років, без агресивної гри в атаці. Не розділяю песимізму українських вболівальників щодо цієї гри, бо принаймі по статі Еліна була шикарна, особливо якщо зробити поправку на те що це стартова гра:
Еліна
Ейси - 6 / подвійні помилки - 1
Відсоток першої подачі - 69%
Реалізація брейкпойнтів 5/6
Віннерси - 23 / невимушені помилки - 10
Хіба що біля сітки дуже слабко, і лише в кінцівці пару смешів пройшло в українки.
Для старту Світоліної досить добре, тим більше проти незручної суперниці, а далі подивимся.
Подальших успіхів Еліні.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerzaher
Ну.... А что с Микаэлой произошло? Ни на одном повторе чётко не видно, но.. . Минимальные проблемы со сцеплением и все, даже проскальзывания на пару сантиметров при такой нагрузке на голеностоп может хватить для серьёзной травмы. Повторюсь, усталость да, может усугубить дело. Но риск получить повреждение при таких условиях на корте возрастает в разы...
gerzaher
Тут не возраст, а состояние корта... Бузарнеску обращалась к супервайзеру, жаловалась на скользкое покрытие и... Ничего. Медики, как и на Уимблдоне, курят бамбук... В общем, печально все... Немного по теме:
http://uatennis.blogspot.com/2018/08/svitolina-buzarnescu-montreal.html?m=0
Микаэле здоровья, но с этим надо что то делать
yomayo17
Господи, пробач!... Під час матчу Лесі і її травми подумав: як добре, що це не футбол, бутсами ніхто одне одному ноги не ламає, тим більше - дівчата. Жах, аж не по собі... Краще б Бурзанеску виграла цю гру, ніж слухати крик таких болей... Виздоровлення їй! А Елінці респект за її поведінку - відразу ж пішла до суперниці помагати, це і є справжній поступок.
yomayo17
Бузарнеску, вибачаюсь.
olya403
Хто просив повтор травми - я знайшла в твіттері. Ну там не було страшного падіння чи чогось схожого, в неї під час руху щось сталося
https://twitter.com/BenRothenberg/status/1027277017287471104
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
В матче Конта - Азаренка счет 6:3, 3:0, игра прервана. Сегодня они будут доигрывать, и сегодня же победительница сыграет против Элины.