Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 апреля 2016, 19:55
7333
5

Унаи ЭМЕРИ: «Луческу – великий тренер»

Наставник «Севильи» поделился ожиданиями от битвы с «Шахтером» в полуфинале Лиги Европы

| Обновлено 27 апреля 2016, 19:55
7333
5
Унаи ЭМЕРИ: «Луческу – великий тренер»
Sport.ua

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери на предматчевой пресс-конференциями поделился ожиданиями от битвы с донецким «Шахтером» в полуфинале Лиги Европы.

- Сегодня вы прогулялись по городу и наверняка увидели, что это город с красивой архитектурой.  Почему болельщики «Севильи» не прилетели во Львов?
- Мы очень довольны, что продолжаем наше путешествие в Лиге Европы и, соответственно, по Европе. Мы рады, что можем наслаждаться пребыванием здесь и играть против такой команды, как «Шахтер». Не у всех болельщиков получилось приехать, это нормально.

- Прокомментируйте участие Витоло и Рами в завтрашнем матче.
- Сегодняшняя тренировка будет важна, чтобы принять решение по этому вопросу. Все зависит от их сегодняшних игровых кондиций. Независимо от их желания, мы должны опираться на их физическую форму.

- В какой степени завтра решится исход противостояния между «Шахтером» и «Севильей»? Насколько тяжело играть против «Шахтера» на его поле?
- 50 на 50. «Шахтер» — это сильная и слаженная команда. В 2009-м году они выиграли Кубок УЕФА, у них отличный тренер, они привыкли побеждать. Мы будем защищать свое звание чемпиона... Но завтра мы вряд ли сможем решить исход двух поединков, однако сделаем максимум, который в наших силах, чтобы получить позитивный результат.

- Могли бы вы прокомментировать, какой сейчас психологический настрой в команде? Насколько важны еврокубки в сравнении с внутренним чемпионатом?
- Полуфинал Лиги Европы очень важен для нашей команды. У наших игроков горят глаза, мы очень хотим побеждать. Мы хотим насладиться этим матчем против «Шахтера».

- Насколько вас удивил прием, оказанный Коноплянке, и поделился ли он с вами какой-то информацией, которую мог знать только он?
- Евгений очень значимый футболист, его знают все не только в Украине, но и в Севилье. Евгений – очень приятный человек, очень легко адаптируется, доказывает свой профессионализм на поле. Что касается, второй части вопроса, то, безусловно, Женя нам помогал – он знает «Шахтер» лучше нас.

- Вы похвалили Луческу, сказав, что он отличный тренер, выигравший много титулов. А каковы Ваши достижения?
- Два кубка Лиги Европы, как вы знаете. На самом деле, хотелось бы больше сказать о Луческу. Он – великий тренер и в футболе на 26 лет больше, чем я. Когда я с ним познакомился, я удивился уровню его интеллекта. Я удивлялся, как много он знает футбольных клубов Европы и о жизни в целом. Он всегда был для меня интересным человеком.

- Думаете ли вы, что дойдете до финала?
- Все говорят о финале, но нужно думать о полуфиналах. Когда мы думаем о будущем, мы теряем удовольствие о того, что происходит сейчас.

- После самого принципиального матча для «Севильи» – севильского дерби – вам предстоит игра против «Шахтера». Такой календарь вы расцениваете с негативной или позитивной точки зрения? Не будут ли футболисты уставшими эмоционально и физически? Или наоборот предельно мотивированными после победы в столь важном матче?
- Игроки, которые хотят играть на столь высоком уровне, должны уметь адаптироваться к любому календарю.

Яна КУСТОЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bambarbiya11
"А каковы Ваши достижения?"-ну просто пік журналістики(
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Шахтеру пора начинать концентрироваться на КУ.