Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2217
0

ЮЧМ. Антон Дудченко - 4-й в спринтерской гонке

Гонку в Поклюке выиграл белорус Виктор Кривко

В Поклюке прошла очередная гонка юниорского чемпионата Европы – юниоры разыграли медали в спринте.

Очередной классный результат на этом чемпионате показал Антон Дудченко, которому всего пары секунд не хватило для завоевания медали! Допустив промах на первом рубеже, Антон чисто прошел стойку и на дистанции поддерживал высокую скорость, но все-таки уступил на финишном круге еще более стремительному немцу Давиду Цобелю. Тем не менее, отставание 14 секунд от лидера сохраняет для Дудченко отличные шансы на то, чтобы побороться за награды в гонке преследования.

Также на последних километрах решилась и судьба золота. Еще один немец Доминик Райтер уходил на третий круг, имея целых 17 секунд перевеса над Виктором Кривко. Но стремление белоруса завоевать второе для себя золото чемпионата оказалось сильнее – на финише Кривко опередил соперника чуть менее чем на 3 секунды. В утешение Райтеру может быть укрепление лидерства в общем зачете Юниорского Кубка IBU – уже завтра в персьюте Доминик почти наверняка оформит завоевание первого в истории подобного трофея.

Среди остальных выступавших сегодня украинцев лучшее время показал Виталий Труш: не опустив руки после двух промахов в лежке, он сумел в итоге войти в десятку лучших. 16-я позиция на финише у Максима Ивко, а Антон Мигда закончил спринт с 27-м результатом. Отметим, что все трое улучшали свои позиции на последнем круге дистанции. Единственным украинцем, не отобравшимся в гонку преследования, стал Александр Морьев, у которого 63-я строчка финишного протокола.

1. Виктор Кривко (1+1) 25:08.0
2. Доминик Райтер (0+0) +2.6
3. Давид Цобель (0+2) +12.3
...
4. Антон Дудченко (1+0) +14.4
9. Виталий Труш (2+0) +43.9
16. Максим Ивко (1+0) +56.0
27. Антон Мигда (0+1) +1:23.2
63. Александр Морьев (0+2) +3:09.5

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.