Король биатлона. Йоханнес Бё выиграл рекордное золото на чемпионате мира
Норвежец в 21-й раз триумфовал на престижном соревновании

15 февраля прошел мужской спринт на чемпионате мира по биатлону в Ленцерхайде (Швейцария).
Победителем гонки стал 31-летний биатлонист Йоханнес Бё, решивший завершить с профессиональным спортом по окончанию сезона. Вторую и третью позиции заняли Кэмпбелл Райт и Кантен Фийон Имеет соответственно.
Украинские биатлонисты в топ-30 попасть не смогли, однако Антон Дудченко, Виталий Мандзын и Дмитрий Пидручный квалифицировались к гонке преследования.
Больше о биатлоне и лыжных видах спорта читайте в Telegram-канале «Зимний спорт на Sport.ua»
Триумфатор соревнования Йоханнес Бё благодаря победе в спринте вписал свое имя золотыми буквами в историю биатлона.
Спортсмен в 21-й раз победил на чемпионате мира, благодаря чему побил рекорд другого норвежского экс-биатлониста Уле-Эйнар Берндалена, имеющего в активе 20 первых мест.
В результате Йоханнес Бё начал новую историю в биатлоне, поскольку норвежец стал абсолютным рекордсменом по количеству золотых медалей на ЧМ.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Бывший футболист отреагировал на слова Александра Хацкевича


Элина уступила Иге в 1/8 финала турнира WTA 1000 в США





