Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 24 августа 2012, 12:58
5434
26

Царь-то ненастоящий?!

Лэнса Армстронга лишили семи титулов чемпионат «Тур де Франс»

| Обновлено 24 августа 2012, 12:58
5434
26
Царь-то ненастоящий?!

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг принял обвинения в применении допинга на протяжении всей карьеры со стороны Американского антидопингового агентства (USADA). Гонщик признался, что его тяготят регулярные разирательства и он устал бороться с правосудием.

После проигранного дела в Техасском окружном суде Армстронг решил не продолжать борбу с USADA в арбитражном суде, где все свидетельские показания и другие доказательства получили бы публичную огласку. Таким образом, Лэнс согласился с решением пожизненно дисквалифицировать его из велоспорта и потерять 7 титулов победителя «Тур де Франс».

«Я знаю, кто на самом деле выиграл все эти семь «Туров», мои партнеры по команде тоже это прекрасно понимают. Да и каждый, кто соперничал со мной, знает о том, кто настоящий победитель», – заявил Армстронг на своем официальном сайте.

Таким образом, победителями «Тур де Франс» с 1999 по 2005 года официально будут объявлены следующие гонщики: Алекс Цулле (Швейцария, 1999 год), Ян Ульрих (Германия, 2000, 2001, 2003), Хосеба Белоки (Испания, 2002), Андреас Кледен (Германия, 2004), Иван Бассо (Италия, 2005).

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sashokas8
да ты хоть знаешь что такое профи.спрт.все спортсмены а особено в силовых видах прuнимают допинг просто перед соревнованиями делаются очистки.воттут главную роль играет доктор чтобы все грамотно сделать, док.ошибся спoртсмена поймали. а без допа... те же уникуми спорта будут середнячками.и о рекoрдах можнo забыть!!!!
yan2006
Титулы забрали, зато денежки от спонсоров и рекламных контрактов на счету лежат.
euro2012_za_2012euro
На велогонках вручать 2 почти одинаковых кубка (на вершине которого велосипедист на велосипеде):
1-й - для победителя, но табличка с гравировкой откручивающаяся, на двух болтах.
После имени гонщика ставить знаки ….. ???
И в запасе для дальнейшего вручения!
2-й кубок - для попавшегося на допинге победителя, но колеса на велосипеде стилизованы под таблетки, а бутылка с водой, крепящаяся обычно на раме, стилизована под шприц.
Вести две параллельных классификации, для не попавшихся и попавшихся на допинге…
euro2012_za_2012euro
Только Алекс Цулле не был "засвечен" в допинговых скандалах, остальные же КУРИЛИ, НО ТОЛЬКО НЕ В ЗАТЯГ…
Ян Ульрих выиграл золотую медаль на Олимпийских играх 2000.
В 2002 году Ян Ульрих впал в депрессию и в результате попал в скандал, связанный с употреблением наркотиков. Дисциплинарный комитет спортивной федерации Германии отстранил Ульриха от соревнований.
«Операция Пуэрто»
В 2006 году, незадолго до «Тур де Франс», Ян Ульрих стал объектом допингового скандала в испанской «Операции Пуэрто». Хотя Ульрих и отрицал свою причастность к этому, за день до начала «Большой петли» (30 июня 2006 года) он был отстранён от гонки. Многие другие известные гонщики также не были допущены к участию в «Туре» в том числе ХОСЕБА БЕЛОКИ.
ИВАН БАССО выступил перед Итальянским Олимпийским Комитетом 2 мая, где признал свою причастность к Операци Пуэрто. Позже на своей пресс-конференции он сказал, что это была лишь попытка воспользоваться допингом и, что использование крови планировалось в ходе Тур де Франс 2006, а до этого он допинг не применял. Также он сказал, что осознает, что попытка воспользоваться допингом эквивалентна использованию допинга и он готов принять свою дисквалификацию, чтобы потом вернуться к гонкам.
15 июня Иван получает двухлетнюю дисквалификацию. Было учтено то время, в которое он не мог выступать за свою команду CSC и позже Discovery Channel. Таким образом срок дисквалификации заканчивается 24 октября 2008 года
АНДРЕАС КЛЕДЕН
Профессиональные команды
1998—2006 T-Mobile
2007—2009 Astana
Тур де Франс 2007
Поехал на Тур де Франс в ранге вице-капитана команды (капитан — Александр Винокуров). На 5-ом этапе совершил падение, в результате которого получил травму — трещину копчика (такую же травму он получил в 2003 году). После серьёзного падения капитана команды, у Андреаса были все шансы взять на себя капитанские обязанности и завоевать первое место в генеральной классификации по итогам Тура. Но этого не произошло, так как вся команда была вынуждена покинуть Тур после ДОПИНГОВОГО СКАНДАЛА скандала с Александром Винокуровым.
kaustik
Добавил бы - в фигурном катании - Роднина. В худ. гимнастике - Кабаева. В длинном беге - Пааво Нурми. В футболе - Пеле, Марадона и Месси. В баскетболе - Джордан. Может упустил кого?
kaustik
А в шахматах? Жрут ли там допинг?
ana23
Да уж, любят забугром глотать допинг для результата
Уж лучше гонки на болидах http://turizmok.com/indiana-ot-bobrovyx-vojn-k-gonkam-na-bolidax.html
Seiba
Здается мне это лишь пиар акция Трэвиса Тигарта....
kossak-dk
ЮСАДА действуют очень правильно. Ограничения по времени - чепуха, если целью ставится искоренение применения допинга, а не ширмовая борьба с ним.
Сейчас идёт соревнование между лабораториями, изобретающими новые виды допинга, и лабораториями, изобретающими способы их выявления. Естественно, вторые всегда по времени будут отставать от первых. Что даёт спортсменам надежду "проскочить, авось не заметят". А если спортсмен будет знать, что, какой бы легендой спорта ты ни был и сколько бы времени не прошло, тебя всего этого могут лишить, а имя опозорить - лишний повод задуматься перед применением.
Seiba
Всё равно ЛЕНС номер один для всего велосипедного мира!! И да пойду отпраздную это событие покупкой велофоры "Livestrong"
А компания явно заказная, и какое отношение имеет USADA к UCI ? Что бы лишать его титулов!!!!!! Горите в аду проклятые чиновники !!!!!!! Хотя бы один из них сел и отведал что такое 200 км в день по горам и в жару +35 со средней скоростью 40+ какие это не человеческие усилия!!!!!
DNEPRS
ну и зачем это
alchevskiy
Ну забрали титулы - и что? Весь мир знает о том, что он в велоспорте номер один. Да и заработал он уже себе на безбедную старость (молодец). Так что забрали себе титулы и засунули их себе в ...
Человек-легенда, победивший рак и после этого выигравший Тур-де-Франс! USADA, попробуйте повторить это достижение - даже под допингом оно выглядит чудом.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
strateg_solo
УСАДА - идиоты
Поручик Ржевский
Отберите у него всё - а всё-равно он останется "Намбер Ван".
Антидопинговая кампания явно заказная, раз поднялась, когда "все реки уже давно утекли"...
Люди-легенды. Времена проходят, а о них будут говорить вечно.
Лэнс Армстронг - велоспорт.
Роже Федерер - теннис.
Мохаммед Али - бокс.
Леонид Тараненко - тяжёлая атлетика.
Уле Бьёрндален - биатлон.
Майкл Фелпс - плавание.
Гунде Сван - лыжи.
Карл Льюис - бег, прыжки.
Сергей Бубка - прыжки с шестом.
Уссейн Болт - бег.
Они опередили время и стали лучшими всех времён и народов. Их победы - это "вехи" в истории человечества. Их нельзя просто так спустя долгое время взять и отменить. Потом постановят, что морковный сок, да что там говорить, витамин "С" - это тоже допинги и надо у всех атлетов по новому победы отнимать...
kirovograd777
я когда-то в школе в 5 классе срезал дистанцию когда на зачёт бежали....уже сколько лет прошло и тут я понял что я попал-всё тайное становиться явным....теперь у меня будет 4 а не 5 в за четверть
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег
Так самое интересное, что все эти ребята - Алекс Цулле, Ян Ульрих, Хосеба Белоки, Андреас Кледен , Иван Бассо тоже были пойманы на допинге. Если дело так пойдет и дальше, то лет через 10-15, Тур де Франс этих лет признают как не состоявшиеся!
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил