Рац прострелил слева - защитники вынесли мяч в аут.
90’
Арбитр добавил 4 минуты.
90’
Марко Боррьелло (Рома) пробивает по воротам из 36-го сектора головой в борьбе с Ракицким - рядом со штангой.
89’
Игра идет на половине поля Ромы.
88’
Предупреждение получает Андрей Пятов (Шахтер Д) за затяжку времени.
87’
Рома фолит в атаке.
85’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алекс Тейшейра, заменён Жадсон.
85’
Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (Шахтер Д).
81’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Все обошлось.
81’
Паоло Кастеллини (Рома) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Пятов кулаками отбил мяч!
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Виталий Виценец, заменён Генрих Мхитарян.
77’
Филипп Мексес (Рома) подаёт угловой с другого фланга.
77’
76’
Предупреждение получает Симоне Перротта (Рома). Страсти накаляются, Тотти нервничает, Перротта карточку схлапотал...
75’
Предупреждение получает Жереми Менез (Рома) за срыв атаки.
75’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Отбились!
74’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Опасно, но обошлось!
73’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора - совсем близко от штанги!
70’
Адриано выскочил один на один с Дони, но не успел протолкнуть мяч мимо голкипера!
69’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) в оффсайде.
68’
Замена в команде Рома. Вышел Марко Боррьелло, заменён Мирко Вучинич.
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Дуглас Коста.
65’
Генрих Мхитарян (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 21-го сектора - Дони отбил мяч перед собой и Адриано не сумел добить!
64’
Предупреждение получает Марко Кассетти (Рома) за грубый фол против Жадсона.
63’
Предупреждение получает Луис Адриано (Шахтер Д).
62’

62’
Жереми Менез(Рома) прошел по центру и из 34-го сектора пробил точнехонько в "девятку".
60’
После скидки пяткой от Тотти Жереми Менез (Рома) пробивает по воротам из 35-го сектора - мяч просвистел над перекладиной.
58’
Защитник Шахтера блокирует острый удар издали.
56’
Тотти сильно прострелил со штрафного из 62-го сектора - защитники справились.
54’
Кассетти прострелил справа - мяч у Пятова.
52’
Виллиан (Шахтер Д) пробивает по воротам из 47-го сектора. Мяч свалился с ноги.
50’
Удар Тотти метров с 22-х по-хоккейному блокируют защитники.
48’
Виллиан (Шахтер Д) подаёт угловой. Мяч выбит.
46’
Замена в команде Рома. Вышел Паоло Кастеллини, заменён Йон Арне Риисе.
46’
45’
Команды покидают поле под оглушительный свист трибун. Феерический тайм в исполнении Шахтера!
45’
45’
Адриано убежал один на один с Дони, но слишком слабо перекинул голкипера и Мексес догнал мяч.
45’
Арбитр добавил минуту.
43’
Николас Бурдиссо (Рома) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч пролетел в метре от штанги.
41’

41’
ГОООООООООООООООООООООООООЛ !
Риисе обрезался на своей половине, что вывело "горняков" 2 в 1. Коста отдал на ход Луису Адриано(Шахтер Д), который из 44-го сектора точно пробил мимо Дони.
40’
Мирко Вучинич (Рома) на замахе прошел Ракицкого и пробил по воротам из 20-го сектора - рядом с дальней штангой!
37’
Марко Кассетти (Рома) пробивает по воротам из 21-го сектора - намного выше перекладины..
35’

35’
ГООООООООООООООООООООЛ !
Шахтер быстро перешел в атаку и Дуглас Коста(Шахтер Д) из 43-го сектора обводящим ударом направил мяч в дальний угол.
34’
Предупреждение получает Дмитрий Чигринский (Шахтер Д) за фол на Перротте.
31’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 45-го сектора после подачи углового - мяч пролетел рядом со штангой!
31’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт еще один угловой.
31’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
30’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Выбили мяч.
29’

29’
ГОООООООООООООООООООООЛ !
Быстрый ответ Шахтера! После отскока Жадсон(Шахтер Д) пробил из 43-го сектора - рикошет, гол!!!.
28’

28’
ГОЛ ! После подачи углового мяч остался у Ромы. Таддеи навесил из 47-го сектора, Перротта на дальней штанге скидывал мяч, который в 36-м секторе попал в ногу Развану Рацу(undefined) и залетел в сетку.
27’
26’
Жадсон сделал навес, но Чигринский не дотянулся до мяча.
25’
Перспективный штрафной для Шахтера в 16-м секторе.
25’
Мирко Вучинич (Рома) в оффсайде.
24’
Франческо Тотти (Рома) подаёт угловой. Арбитр зафиксировал фол в атаке.
23’
Мирко Вучинич (Рома) из 57-го сектора чуть не закинул мяч через Пятова в дальнюю "девятку". Становится жарко!
21’
ПРОНЕСЛО! После подачи углового Николас Бурдиссо (Рома) из 28-го сектора расстреливал ворота, но не попал в створ!
21’
20’
Ракицкий не дал пробить Вучиничу из 47-го сектора.
19’
После навеса справа Йон Арне Риисе (Рома) попытался пробить по воротам с лета из 46-го сектора. Только попытался - мяч улетел в сторону.
18’
Перротта остро прострелил справа, но Чигринский в падении перехватил.
17’
Вучинич навесил слева - Ракицкий вынес мяч.
15’
Игра идет в невысоком темпе преимущественно в центре поля.
13’
12’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 52-го сектора со штрафного - Дони кулаками отбил мяч на угловой.
9’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой. Арбитр зафиксировал нападение на голкипера.
8’
Рац навесил слева, но удар с лета Жадсона из 54-го сектора блокирует Риисе.
7’
Рома больше владеет мячом, но слишком близко к штрафной Шахтера не приближается.
3’
После передачи вразрез Марко Кассетти (Рома) пробивает по воротам из 20-го сектора - мяч полетел на трибуны. Игрок Ромы схватился за голову.
2’
После навеса в штрафную Шахтера Пятов ловит мяч.
1’
На первой же минуте Срна получил повреждение в верховой борьбе.
1’
0’
Прозвучал гимн Лиги чемпионов.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня игроков и болельщиков донецкого Шахтера ждет историческое событие: донецкий клуб дебютирует в плей-офф самого престижного турнира клубного футбола - Лиге чемпионов. Соперник "горняков" всем известен - это итальянская Рома. Призываю всех украинских болельщиков объединится и поддержать единственного нашего представителя в Суперлиге!