Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Шахтер Донецк
08.03.2011 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 3 : 0
Лига чемпионов
|
79010
327

Шахтер – Рома. Анонс

Четвертьфинал Лиги чемпионов на 8 марта…

Шахтер – Рома. Анонс
Славным подарком всем болельщицам донецкого «Шахтера» может стать поединок против «Ромы», после которого «горняки» могут пройти в четвертьфинал самого престижного клубного евротурнира. Конечно, загадывать не хочется, но результат первой игры внушил достаточный оптимизм всем нам и теперь главное игрокам «Шахтера» довести дело до конца.
 
Итак, в первой игре «горняки» уверенно выиграли в Риме со счетом 3:2 и теперь в Донецке нас устроит даже несколько разновидностей поражения, не говоря о ничьей. Но, разумеется, думать надо о победе, пусть и имея в виду, что идти вперед и раскрываться нужно будет римлянам. Желательно только наказывать, а не прощать такую раскрывающуюся «Рому» - во втором тайме римского матча наши футболисты, увы, прощали.
 
За прошедший трехнедельный период у нашего соперника кое-что изменилось. Главный тренер. Роман Клаудио Раньери с римской командой плавно подошел к концу и после поражения от «Дженоа» (по ходу матча «Рома» с 3:0 дошла до 3:4) это стало очевидно. Раньери ушел, а до конца сезона рулить командой поставили ее бывшего нападающего, а также начинающего тренера (работал с одной из юношеских команд «Ромы») Винченцо Монтеллу. Для команды и клуба, которые находятся на перепутье (учитывая затянувшуюся продажу), этот человек был признан наиболее подходящим. Возможно, в этом есть своя логика. Ну а Монтелла получил хороший шанс заявить о себе.
 
Под началом Винченцо римляне одержали две победы с минимальным счетом (над «Болоньей» и «Лечче»), а также сыграли вничью с «Пармой». В плане состава кардинальных изменений новый тренер не произвел и, наверное, не мог произвести. Другой обоймы игроков у тренера «Ромы» нет. Мирча Луческу на пресс-конференции перед матчем охарактеризовал перемены в «Роме» словами «времена Спалетти вернулись». И предрек одного нападающего, окруженного и поддерживаемого вереницей хавбеков. В общем-то, во времена Спаллетти в «Роме» и одного чистого форварда не всегда можно было найти. Но с атаками все было в порядке.

Насколько вернет игру Спаллетти Монтелла – в принципе, вопрос даже не этой конкретной игры. Слишком мало времени было у Винченцо. Сейчас на первый план для римлян выходят их морально-волевые качества. О них и говорил Франческо Тотти перед игрой. Нет сомнений, что опытные игроки «Ромы» сделают все возможное для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Даже если бы они приехали в Донецк вовсе без тренера или таковым стал, например, Тотти. Поэтому легко «Шахтеру» не будет все равно.
 
Донецкий клуб сыграл после «Ромы» один официальный матч, не без труда победив «Севастополь». Мирча Луческу не давал отдыха лидерам в этой игре и это понятно, на данной стадии сезона им нужен не отдых, а игровая практика.
 
Впрочем, как показал римский матч, игроки «Шахтера» и на этой стадии готовы вполне неплохо. Остается завершить начатое в Риме. Все в их руках, все козыри в нашу пользу. Теперь нужно спокойно и уверенно побить этими козырями карты противника и продолжить сезон исторических достижений «Шахтера» в Лиге чемпионов.
 
Порфирий ПЕТРОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Шахтер»: Пятов – Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац – Степаненко, Мхитарян, Виллиан, Жадсон, Дуглас – Луис Адриано.
 
«Рома»: Жулио Сержио – Кастеллини, Мексес, Жуан, Риисе – Перротта, Де Росси, Таддеи, Писарро, Тотти - Вучинич.
 
Травмы: Фернандиньо - Адриано.
Дисквалификации: Кассетти, Менеш.
 
Котировки букмекеров.
 
Bwin
1.88 – 3.6 – 3.65
8 марта, вторник
«Шахтер» - «Рома»
Донецк. Донбасс-Арена. 21.45
Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 325
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stein2011
"Вот это понимаю праздник, не то что, бл*дь, восьмое марта..." (с)
LEX66
Не угадали твои карты;)
Nikoljke
Админы что зха казус))?Пишу:Уррррраа))А Рома всетаки ...))1 Риисе извинился!А остальньные ето ... не воспитаная!Всех с победой! При етом мне пишет:Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова или url-адреса!Но сообщение добавляет но не сразу!!
Nikoljke
Всех с победой)Маладцы..Ну а о Роме могу сказать одно!Не умеют парни проигрывать!Локти,по ногам,драки!Как сказал когда то Гусев ето уличная команда))Только ламать и умиеют
Nikoljke
Уррррраа))А Рома всетаки ...))1 Риисе извинился!А остальньные ето ... не воспитаная!Всех с победой!
sviridov-sv
красавцы! не сломались от такой грубой игры! а дожали до разгрома!
kukenbaken9
отлично 3-0
morales35
Дякуємо країні за підтримку!!!!
aliator
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Осадочком только осталась желтая карточка Дарио и деревянная игра Морено(нужно его отдавать в Зарю). ДОНЕЦК!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergiusDCC
Поздравляем !!!
sergiusDCC
ну как я и сказал!!! 3-0
Frolina
Ну теперь всё! ууууууууууууууууууууууууууууух!
Kent_21
главное что бы шахтер не начал мстить, и не потерять основных игроков
morgan24
Судья не видел этого момента. Невозможно углядеть абсолютно всё. Я считаю,что боковой должен был заметить этот момент.
afurmanov
Грязный Тотти, грязная Рома. А в перерыве - пацан, рекламировавший дезик, сказал, что - на коне. А был - на МУЛЕ! А МУЛ, как известно, помесь коня и осла. Вот так и Рома - думали - конь - а оказалось - мул!
Евгений Найт
Аппеляцию стопудово отклонят, т.к. она создаст прецедент, когда игроки начнут за неправильное решение судей орать и плеваться на главного.