21.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер мог выиграть и с большим счетом»

Наставник «горняков» поделился впечатлениями о победе над «Ромой» в первом матче 1/8 финала ЛЧ (2:1)

ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
© ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал первый матч с «Ромой» (2:1) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

- «Шахтер» провел два абсолютно разных тайма. В первом тайме «Рома» вела себя очень смело и нагло. После перерыва «Шахтер» вышел совсем с другим настроением. Что в перерыве вы сказали своим подопечным?
- Мы начали довольно неплохо, у нас был голевой момент уже в начале игры. Потом у нас были некоторые проблемы с высоким прессингом «Ромы», в этом была разница. В этот момент «Рома» доминировала. Во втором тайме мы скорректировали свою игру, и мы сыграли в ту игру, которую «Шахтер» всегда старается демонстрировать.

- Вы не использовали третью замену, а Коваленко вышел на поле в самом конце матча. С чем это связано?
- Команда отлично себя проявляла во втором тайме. Это непросто после длительной зимней паузы. Мы сегодня не закончили с большим счетом только потому, что вратарь «Ромы» провел отличный матч, сделав 2-3 фантастических сэйва. Команда хорошо играла, поэтому я решил не проводить эту замену.

- Насколько серьезна травма Кривцова?
- Я поговорил с начальником медицинской службы. Предварительно могу сказать, что Кривцов пропустит несколько недель.

- На игре были Андрей Шевченко и Мирча Луческу. После игры кто-то из них вас поздравил?
- С Шевченко и Луческу мы еще не виделись. Когда я выйду с пресс-конференции, у меня будет такая возможность.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» состоится в Риме 13 марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dima.krot
    online
      dima.krot, 22.02.2018 02:13
    +45
    Матч был ярким, красочным. На загляденье.
    В отличие от Динамо - АЕК :-
    keks84
      keks84, 22.02.2018 07:14
    +15
    [quote dima.krot, 22.02.2018 02:13]Матч был ярким, красочным. На загляденье.
    В отличие от Динамо - АЕК /quote]
    Согласен полностью. Просто красавчики. А Динамо даже смотреть не интересно хотя за них всегда болел
    labuch72
      labuch72, 22.02.2018 07:52
    +17
    Парни УМНИЧКИ!
    Zport
      Zport, 22.02.2018 08:16
    +4
    [quote dima.krot, 22.02.2018 02:13]Матч был ярким, красочным. На загляденье.
    В отличие от Динамо - АЕК /quote]

    Ты уже матч Динамо-АЕК посмотрел? Какой счёт будет?
    kykan
      kykan, 22.02.2018 08:38
    -33
    Костюм п№дараса для матча в Риме уже купил?
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 22.02.2018 08:47
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Тебе подарит.
    mpa_dn
    online
      mpa_dn, 22.02.2018 09:24
    +11
    kykan, 22.02.2018 08:38
    Костюм п№дараса для матча в Риме уже купил?
    не все ж такие как ты!
    avaxi
      avaxi, 22.02.2018 09:59
    -11
    «Шахтер мог выиграть и с большим счетом»,
    а мог и проиграть 0-3
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 22.02.2018 10:27
    -1
    ну 0-3 немог а динамо как бы этого нехотелось но это факт на выход
    avaxi
      avaxi, 22.02.2018 10:49
    -7
    Vitaly Zhalybin, 22.02.2018 10:27
    ну 0-3 немог а динамо как бы этого нехотелось но это факт на выход
    Легко могли, в первом тайме минимум трижды Рома должна была забивать, а забили только 1. А закончись первый тайм 0-3, во втором бы закрылись, и хрен бы что ШМ забил
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 22.02.2018 10:50
    +9
    Спасибо Фонсека. Спасибо Шахтер. За вчерашний матч,за емоции. КРАСАВЫ
    tolik.61fut
      tolik.61fut, 22.02.2018 11:34
    0
    Гра получилась. Було на що подивитись.Якби ще наші "шахтарі" так катали м"яча як бразильці то можна було б порадіти і більше. А так вони тільки як піднощики патронів, а погоду роблять Фреди і Бернарди, а не Степаненки й Коваленки... на жаль. І за те їм дякуємо.
    dddddddd55
      dddddddd55, 22.02.2018 11:55
    +3
    Шахтер очень хорошая команда....и игру показали красивейшую....
    vasyok_kozlov@ukr.net
      vasyok_kozlov@ukr.net, 22.02.2018 12:43
    +3
    класно ввійшли в гру в 2 таймі молодці 1й трохи провалили але зимова перерва не могла не вплинути на команду завжди наші команди тяжко входять в єврокубки до 13березня є час повноцінно ввійти в сезон іпройти рому якшо покажуть таку гру як з манчестером на виїзді то мож розраховувати на нічию мінімум а то й на перемогу удачі вам і дякую за перемогу і гарні емоції хоча перемога могла бути і переконливіша зважаючи на невикористані моменти вами гордятся ваші вболівальники
    Brian10
    online
    Brian10, 22.02.2018 13:37
    0
    tolik.61fut, 22.02.2018 11:34
    Гра получилась. Було на що подивитись.Якби ще наші "шахтарі" так катали м"яча як бразильці то можна було б порадіти і більше. А так вони тільки як піднощики патронів, а погоду роблять Фреди і Бернарди, а не Степаненки й Коваленки... на жаль. І за те їм дякуємо.
    Потому то и играют игроки уровня Фреда, Бернарда, Виллиана, Кости, Фернандиньо в ТОП клубах, а игроки уровня Степаненка, Коваленка заканчивают как Шевчук, Кучер, Кобин. Разница в подходе игроков к игре, в ментальности. Бразильци хотят себя продать в ТОП клуб и зарабативать еще больше, а нашим и тут хорошо.
    sv30sv
      sv30sv, 22.02.2018 13:47
    -2
    Вчера Рома весь первый тайм скажем футбольным языком возила горняков и счёт должен был быть как минимум 3:0! Шахтёр не нанёс ни одного удара в створ. Во втором игра выравнялась. Удалась контратака и Феррейра воспользовался несогласованностью защитников. Рома какое-то время находилась в замешательстве, так как этот гол несколько перетасовал игру. Потом красивый гол забил Фред, но это не говорит о превосходстве Шахтёра! Фред ещё бы 10 раз пробил и навряд ли попал! Два голевых удара имел ещё Шахтёр, но не забил. Это значит уровень мастерства игроков Шахтёра такой: Случайный зайдёт, а стопроцентный реализовать не способны! По игре и голевым моментом счёт должен быть ничейным и я делала прогноз на игру 1:1. И потом, Рома - это далеко не гранд, даже не Наполи, которую убил в Неаполе Лейпциг в плей-офф 3:1! Я перед игрой говорила: победитель пары Шахтёр - Рома - будет самым слабым четвертьфиналистом и желаемым для остальных топ-команд четвертьфинала! Моё мнение не изменилось. А то, что Шахтёр победил молодцы! Проявили характер и за это надо отдать им должное!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 22.02.2018 16:34
    0
    avaxi, 22.02.2018 09:59
    «Шахтер мог выиграть и с большим счетом»,
    а мог и проиграть 0-3
    А вот это - вряд ли там ВСЕГО столько голевых у итальянцев не было...
    Lion
    online
      Lion, 22.02.2018 18:09
    0
    avaxi, 22.02.2018 10:49
    Vitaly Zhalybin, 22.02.2018 10:27
    ну 0-3 немог а динамо как бы этого нехотелось но это факт на выход

    Легко могли, в первом тайме минимум трижды Рома должна была забивать, а забили только 1. А закончись первый тайм 0-3, во втором бы закрылись, и хрен бы что ШМ забил

    Ты в футболе полный ноль.
    jack_flieger
      jack_flieger, 22.02.2018 22:41
    0
    [quote dima.krot, 22.02.2018 02:13]Матч был ярким, красочным. На загляденье.
    В отличие от Динамо - АЕК /quote]
    А ты был прав