11.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Результат совершенно не показывает того, что было»

Наставник «Шахтера» – о разгромном поражении от «Ромы»

Луиш КАШТРУ: «Результат совершенно не показывает того, что было»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение от итальянской «Ромы» (0:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

– Какой момент стал ключевым, определяющим?
– Решающими были четыре минуты, когда мы пропустили два мяча – с 73-й по 77-ю. Перед вторым голом вроде бы был фол в нашу пользу, который не поставили. И пропустили еще один мяч с углового. Думаю, что этот момент стал переломным и очень сложным.

– В чем главная ошибка «Шахтера» в сегодняшнем матче?
– Самая большая ошибка в том, что мы не реализовали четыре явных момента, которые создали. Мы хотели, и работали, и делали все для того, чтобы забивать мячи здесь, на выезде. Это было очень важно. И, конечно же, нужно было избежать трех пропущенных мячей. Думаю, что результат по сегодняшней игре не до конца справедлив и совершенно не показывает того, что было. В первом тайме была достаточно сбалансированная игра. Но статистика – это статистика, в данный момент она ничего не значит, все смотрят на результат. Но если говорить о 60% держания мяча, об атаках, которые мы провели… К сожалению, как я уже сказал, не смогли реализовать ни одного из моментов, которые создали.

– «Шахтер» хорошо разыгрывал в начальной стадии атак, но при переходе в финальную треть возникали огромные трудности. В чем причина?
– Мы сегодня играли против «Ромы», которая действует с линией из пяти защитников. Понимали, что наше преимущество будет именно в начале атаки. Потом наши вингеры должны были располагаться между линий соперника, таким образом открывая зоны для развития наших атак, что не всегда удачно удавалось. У «Ромы» также не было большого объема атакующей работы в первом тайме. Стратегически мы хотели с самого начала матча отбирать мяч у соперника, не давать ему проходить в те зоны, которые мы считали опасными для нас. «Рома» также в течение всего поединка не создала огромного количества моментов, если говорить о развитии игры именно от ворот до наших ворот. Они забили один мяч после аута, и также в первом тайме был один момент, когда они могли забивать после углового. В первом тайме мы не смогли показать ту атакующую игру, которую планировали, по сравнению со вторым таймом.

Ответная встреча состоится 18 марта в Киеве на НСК «Олимпийский».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    lenares85
    online
      lenares85, 12.03.2021 23:35
    0
    Рома была лучше в 3 аспектах. 1 стандарты , показателен эпизод когда три ирока ромы высокие создали на на небольшом участке цейтнот и среди них один игрок шахты низкий как карлик. Скидка туда и гол. 2 контр атаки в защиту не успевали результат гол. 3 т оборона. Шахтер только показал боле менее равную игру в контроле мяча в центре и атаке. Как результат закономерен Рома лучше вот и все.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 12:58
    +1
    viktor112007, 12.03.2021 04:15
    Каштру говорить прям як закарпатлох, один в один
    мб наоборот по статусу хотя б
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 12:47
    +3
    чухня какая-то
    VAD
      VAD, 12.03.2021 12:39
    +2
    Результат второстепенен, хотя и не справедлив, ведь по игре там минимум 5:0, срывается новый рекорд
    Главное что в днк атакующий футбол!!!
    VAD
      VAD, 12.03.2021 12:36
    +4
    Есть уважительная причина произошедшему, судья посмел не отменить 3 гола в ворота кротов, это вообще как, опять тянут фаворита! Произвол!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.03.2021 10:55
    +2
    Странная игра какая-то у шахтеров - тачку возят поперек поля, до штрафной как-то с натугой подходят,а дальше - никто не хочет брать ответственность на себя - ударю по воротам,а вдруг мимо,какой вой подымут в украинских СМИ! Так лучше отдам пас товарищу по команде... Сейчас Шахтер в глубокой яме, такое впечатление,что работают партизаны Суркиса на их территории, а окупационные войска павелки и его шестерок в УАФ,только и занимаются тем,что деребанят бабки УЕФА и ФИФА,которые получают по программе развития определенных направлений футбола в Украине,и с нетерпением ждут доплаты в конвертах от ахметки,теневого руководителя УАФ.
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 10:49
    +3
    Игорь Петров, 12.03.2021 10:38
    По-поводу катания мяча, есть такой непреложный постулат, пока мяч у тебя, тебе гарантировено не забьют, другой вопрос, что должен быть баланс в игре, если бы он был таким же, как 1-1,5 года назад, у Ромы мало бы было шансов на успех, это показали первые 15 минут второго тайма, когда Шахтер просто их переигрывал по-всем статьям, увы, продолжения это не имело.
    Соперник приходит, и забирает мяч на вашей половине поля, вот и весь постулат.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 12.03.2021 10:38
    -1
    По-поводу катания мяча, есть такой непреложный постулат, пока мяч у тебя, тебе гарантировено не забьют, другой вопрос, что должен быть баланс в игре, если бы он был таким же, как 1-1,5 года назад, у Ромы мало бы было шансов на успех, это показали первые 15 минут второго тайма, когда Шахтер просто их переигрывал по-всем статьям, увы, продолжения это не имело.
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 10:27
    +2
    Рома раскатывала Шахтёр как детей, просто игралась с ним в своё удовольствие. Ну и речь Каштру тоже детский лепет.
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 10:24
    +2
    Понимали, что наше преимущество будет именно в начале атаки.
    ---------------
    Это он так назвал катание мяча на своей половине поля?
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 10:20
    +2
    zzg77, 12.03.2021 06:40
    Крот - слепое животное! Каштру в интервью лишний раз это доказал.
    Зато с обонянием у него все хорошо. Он слышит что воняет гавном, и начинает нести всякую ахинею, не видя, что это гавно его собственное.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 12.03.2021 10:16
    +2
    так а сколько можно на статистику уже играть, болелы уже по уши сыты этой статистикой и сказками про красивый атакующий футбол. Как они там не поймут, что всем нужен резульатат, даже если при этом автобус постаивть прийдется.
    Dozor
    online
      Dozor, 12.03.2021 09:46
    +3
    Каштру , Мораес , Марлос, Патрик .... на выход! Витао это вообще недозащитник , тоже на выход!
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 12.03.2021 09:34
    +2
    Меня убивает иногда та ахинея , которую несут тренеры после поражений. Ты лучше объясни нам почему в центре защиты дыра, нет элементарной подстраховки и постоянная потеря позиции, зная, что высокий Манчини отлично играет головой и очень опасен именно при стандартах, его держит Мораес, который на голову ниже, а рослый Витао в это время непонятно где, а это уважаемый Каштру, как раз и называется тактическая выучка, если тебе не понятно, плюс, как показалось команда не готова физически и психологически, второй тайм начали отлично, пошла скоростная игра, но хватило ровно на 15 минут, затем силенки начали заканчиваться, а после второго гола развалились ещё и морально, держать удар не научены. Мне кажется , что летом просто необходимо расставаться с Каштру, иначе это приведёт к хроническим, долгосрочным негативным последствиям. Он просто скорее всего, не в состоянии управлять игроками серьезного уровня.
    Batya
      Batya, 12.03.2021 07:24
    +5
    Каштру на вихід не керує роздягальнею... Під час гри фрагмент спілкування Каштру та Тайсона не як тренер-гравець, а швидше, як два "собутильника"...
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 12.03.2021 07:08
    +15
    Олімпік - психологічна і душевна "карма" Шахтаря. Немає судді Іванова і ця команда лопнула, як мильна бульбашка.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.03.2021 07:00
    +6
    И ДНК было у нас очень сильное.
    BaZia
    online
      BaZia, 12.03.2021 06:55
    +4
    А що було?)
    SportsMan
    online
      SportsMan, 12.03.2021 06:50
    +9
    «Результат совершенно не показывает того, что было»
    Действительно, ведь было на 5-0.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 12.03.2021 06:49
    +4
    viktor112007, 12.03.2021 04:15
    Каштру говорить прям як закарпатлох, один в один
    Так вот кто, оказывается, скрывается под ником Закарпатлох
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 12.03.2021 07:08
    +15
    Олімпік - психологічна і душевна "карма" Шахтаря. Немає судді Іванова і ця команда лопнула, як мильна бульбашка.
    Антон Кантон
    online
      Антон Кантон, 12.03.2021 05:47
    +12
    Kevko, 12.03.2021 05:38
    1. У Шахтера стратегическая ошибка - не проведенное вовремя обновление команды. Не зная взаимоотношений в управлении командой, трудно говорить, кто в этом больше виноват (Палкин, Каштру...).
    2. Молодые бразильцы пока не показывают, что они большие таланты. Или селекция оказалась менее удачной, или с ними нужна более качественная тренерская работа.
    3. Небольшая группа украинских игроков - это блок обороны. Эти ребята не обеспечивают достаточную прочность обороны.
    9 из 10 полевых игроков из Бразилии. Какой украинский блок обороны?
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 12.03.2021 01:50
    +11
    Всегда пытался не рубить с плеча ,но...что то не так внутри команды, и тренер ничего не делает или не может сделать. Каштру на выход!!!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 12.03.2021 06:50
    +9
    «Результат совершенно не показывает того, что было»
    Действительно, ведь было на 5-0.
    zzg77
    online
      zzg77, 12.03.2021 06:40
    +7
    Крот - слепое животное! Каштру в интервью лишний раз это доказал.
    adidas77
    online
      adidas77, 12.03.2021 04:45
    +7
    Клоун!!!
    Не смешной клоун
    elcomendante
    online
      elcomendante, 12.03.2021 02:08
    +7
    xxxxxxxxxxxxххх, 12.03.2021 01:50
    Всегда пытался не рубить с плеча ,но...что то не так внутри команды, и тренер ничего не делает или не может сделать. Каштру на выход!!!
    Как писал ранее. Тайсон- Марлос и прочие, должны засесть далеко на-банку! Это чудо ставит Исмалили, которое еле бегает, когда есть корниенко. Держит, до 80-й минуты "...", даже когда игра не идет. Мне кажется, что в клубе, просто обезьяний хаус. и тренеру выдали это в лицо. Бондарь- не хуже Витао и это с "Интером" показал. Корниенко- трудяга. УМНИЧКА! Самое первое, что в глаза бросается.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.03.2021 07:00
    +6
    И ДНК было у нас очень сильное.
    viktor112007
      viktor112007, 12.03.2021 04:15
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Каштру говорить прям як закарпатлох, один в один
    Batya
    online
      Batya, 12.03.2021 07:24
    +5
    Каштру на вихід не керує роздягальнею... Під час гри фрагмент спілкування Каштру та Тайсона не як тренер-гравець, а швидше, як два "собутильника"...
    elcomendante
    online
      elcomendante, 12.03.2021 04:22
    +5
    человек, по-ходу слеповат
    VAD
      VAD, 12.03.2021 12:36
    +4
    Есть уважительная причина произошедшему, судья посмел не отменить 3 гола в ворота кротов, это вообще как, опять тянут фаворита! Произвол!
    BaZia
    online
      BaZia, 12.03.2021 06:55
    +4
    А що було?)
    SportsMan
    online
      SportsMan, 12.03.2021 06:49
    +4
    viktor112007, 12.03.2021 04:15
    Каштру говорить прям як закарпатлох, один в один
    Так вот кто, оказывается, скрывается под ником Закарпатлох
    Kevko
    online
      Kevko, 12.03.2021 05:38
    +4
    1. У Шахтера стратегическая ошибка - не проведенное вовремя обновление команды. Не зная взаимоотношений в управлении командой, трудно говорить, кто в этом больше виноват (Палкин, Каштру...).
    2. Молодые бразильцы пока не показывают, что они большие таланты. Или селекция оказалась менее удачной, или с ними нужна более качественная тренерская работа.
    3. Небольшая группа украинских игроков - это блок обороны. Эти ребята не обеспечивают достаточную прочность обороны.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.03.2021 12:47
    +3
    чухня какая-то
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 10:49
    +3
    Игорь Петров, 12.03.2021 10:38
    По-поводу катания мяча, есть такой непреложный постулат, пока мяч у тебя, тебе гарантировено не забьют, другой вопрос, что должен быть баланс в игре, если бы он был таким же, как 1-1,5 года назад, у Ромы мало бы было шансов на успех, это показали первые 15 минут второго тайма, когда Шахтер просто их переигрывал по-всем статьям, увы, продолжения это не имело.
    Соперник приходит, и забирает мяч на вашей половине поля, вот и весь постулат.
    Dozor
    online
      Dozor, 12.03.2021 09:46
    +3
    Каштру , Мораес , Марлос, Патрик .... на выход! Витао это вообще недозащитник , тоже на выход!
    VAD
      VAD, 12.03.2021 12:39
    +2
    Результат второстепенен, хотя и не справедлив, ведь по игре там минимум 5:0, срывается новый рекорд
    Главное что в днк атакующий футбол!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.03.2021 10:55
    +2
    Странная игра какая-то у шахтеров - тачку возят поперек поля, до штрафной как-то с натугой подходят,а дальше - никто не хочет брать ответственность на себя - ударю по воротам,а вдруг мимо,какой вой подымут в украинских СМИ! Так лучше отдам пас товарищу по команде... Сейчас Шахтер в глубокой яме, такое впечатление,что работают партизаны Суркиса на их территории, а окупационные войска павелки и его шестерок в УАФ,только и занимаются тем,что деребанят бабки УЕФА и ФИФА,которые получают по программе развития определенных направлений футбола в Украине,и с нетерпением ждут доплаты в конвертах от ахметки,теневого руководителя УАФ.