11.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Попали в ловушку «волков». Шахтер провалил игру против Ромы в Риме

Коллектив Луиша Каштру максимально усложнил себе задачу перед ответной игрой

Попали в ловушку «волков». Шахтер провалил игру против Ромы в Риме
© ФК Шахтер Донецк

Матч «Шахтера» с «Ромой» ожидался с большим интересом как в Украине, так и в Италии. Главной интригой, конечно же, было противостояние недавних подопечных Паулу Фонсеки с его нынешней командой. Ведь прошло лишь чуть более полутора лет с того времени как португальский специалист перебрался в «Рому», а его место в «Шахтере» занял другой тренер из Португалии Луиш Каштру.

Еще было интересно посмотреть, как сыграет против горняков бывший футболист донецкого клуба Генрих Мхитарян, который вышел в стартовом составе хозяев поля. А вот один из лучших игроков «Ромы» босниец Эдин Джеко остался в запасе. Что касается гостей, то здесь все было ожидаемо. Разве что в центре обороны снова появился Витао, а Сергей Кривцов начал игру на скамейке запасных. 

В стартовый отрезок времени соперники обменялись неплохими моментами. Вначале на 5-й минуте Тайсон слева сместился в центр, обыгрался с Мораесом и нанес плотный удар по воротам, но голкипер римлян Лопес все контролировал и забрал мяч в руки. А через минуту после розыгрыша углового Кристанте пробил головой в ближний нижний угол и здесь уже свое мастерство продемонстрировал Трубин, отбив мяч буквально с линии ворот. 

Далее до середины тайма встреча проходила с небольшим игровым преимуществом итальянцев, однако до ударов дело не доходило ни у одних, ни у других. Тем неожиданным случился гол в ворота «Шахтера» на 23-й минуте. Все началось с выброса аута в центре поля. Мяч был доставлен до Педро, а тот отличным пасом вывел на ударную позицию Пеллегрини. Капитан «Ромы» все сделал мастерски. На скорости вбежал в штрафную площадь горняков и технично пробил мимо бросившегося наперерез Трубина в сетку ворот. 

Гости попробовали отыграться на 27-й минуте, когда Додо справа сделал нацеленную передачу в центр штрафной площади на Мораеса. Но того на мгновение опередил Лопес. А через три минуты грубо ошибся Трубин. Он неудачно выбил мяч прямо на Мхитаряна и тот бил уже по пустым воротам. К счастью для горняков мяч полетел чуть выше перекладины. Кстати, сразу после этого армянский футболист почувствовал себя неважно и попросил замену. 

Больше ничего, что заслуживало внимание, до перерыва не произошло и команды отправились отдыхать.     

В самом начале второго тайма на 48-й минуте на ударной позиции у «Шахтера» оказался Тете. Бил он примерно с линии штрафной площади в дальний угол, но Лопес сумел перевести мяч на угловой. Еще через три минуты тот же Тете удачно прорвался по правому флангу, обыграл несколько защитников и пробил по воротам. Мяч задел ногу Манчини и снова вылетел на угловой.   

На 63-й минуте «Рома» едва не увеличила счет. Эль-Шаарави, который только что вышел на замену, после передачи с правого фланга оказался с мячом прямо перед Трубиным. Однако пробить как следует форварду хозяев поля не удалось и мяч просто прикатился в руки вратарю горняков. 

У «Шахтера» хороший момент для взятия ворот был на 67-й минуте. Это Исмаили пробежал по левому краю и от самой лицевой линии успел сделать передачу во вратарскую площадь. Мораес бил дважды с близкого расстояния, но оба раза как следует не попал по мячу. 

А затем на 73-й минуте гости пропустили второй гол в свои ворота. Эль-Шаарави получил мяч практически в центре поля, пробежал с ним к штрафной площади соперников, легко обыграл Витао и также изящно перебросил мяч через Трубина. Мог Эль-Шаарави вскоре забить еще раз, однако вратарь горняков перевел мяч на угловой. 

Увы, но третье взятие ворот «Шахтера» было отложено всего лишь на несколько секунд. На 77-й минуте после подачи с угла поля Манчини выиграл верховую борьбу у Исмаили и головой направил мяч в сетку ворот. Это уже было похоже на разгром. 

Надеясь забить хотя бы один гол в этом матче, Луиш Каштру произвел все пять замен. Но все было тщетно. «Рома» выиграла 3:0 и сделала для себя хороший задел перед ответным матчем.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

 Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Рома» – «Шахтер» - 3:0

  Пеллегрини, 23, Эль-Шаарави, 73, Манчини, 77

 Кумбулла, 53 – Алан Патрик, 58

«Рома»: Лопес – Кристанте, Кумбулла, Манчини – Спинаццола (Б. Перес, 79), Диавара (Ибаньес, 79), Вильяр, Карсдорп – Педро (Эль-Шаарави, 62), Пеллегрини (К. Перес, 79) – Мхитарян (Майораль, 34).

«Шахтер»: Трубин – Исмаили, Матвиенко, Витао, Додо – Майкон – Тайсон (Соломон, 79), Алан Патрик (Судаков, 79), Марлос (Маркос Антонио, 86), Тете (Коноплянка, 86) – Мораес (Дентиньо, 76).

Арбитр: Артур Мануэль Соареш Диаш (Порту, Португалия).

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Удары (в створ): 10 (7) – 7 (4)
Угловые: 7 – 3
Оффсайды: 4 – 3.

РОМА-ШАХТЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Denmark1107
      Denmark1107, 12.03.2021 17:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    oenergo.com, 12.03.2021 12:18
    Рома великолепно контратакует.
    + От тому то незабитий гостьовий гол і є майже нездійсненою проблемою для Шахтаря. 1-2-3 забити можна, а один пропущений.., і все - навіть 4:1 не рятує.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 12.03.2021 12:18
    +3
    Denmark1107, 12.03.2021 12:13
    Шановний, щоб відіграти ці ТРИ м'ячи, потрібно мати неабияку Волю, як це було декілька разів з Ліверпулем; шалений Фарт, як це траплялось з Баварією; або хоч трохи "свого" рефа, як це було з Барселоною проти ПСЖ після 0:4 на Сен-Дені, з підсумком 6:1 3:0, це не 3:1, котрий відбивається за рахунку 2:0.
    Якщо заб'ють швидкий гол - у диапазоні 1-15 хв., тоді камбек ймовірний
    Рома великолепно контратакует.
    Denmark1107
      Denmark1107, 12.03.2021 12:13
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    VLytvyn, 12.03.2021 11:51
    Рахунок у футболі це результат боротьби на полі і майстерність.У Шахтаря є всі можливості відіграти три мячі дома у Києві! Бажаю успіхів Шахтарю! Вперед Шахтар!
    Шановний, щоб відіграти ці ТРИ м'ячи, потрібно мати неабияку Волю, як це було декілька разів з Ліверпулем; шалений Фарт, як це траплялось з Баварією; або хоч трохи "свого" рефа, як це було з Барселоною проти ПСЖ після 0:4 на Сен-Дені, з підсумком 6:1 3:0, це не 3:1, котрий відбивається за рахунку 2:0.
    Якщо заб'ють швидкий гол - у диапазоні 1-15 хв., тоді камбек ймовірний
    VLytvyn
      VLytvyn, 12.03.2021 11:51
    -7
    Рахунок у футболі це результат боротьби на полі і майстерність.У Шахтаря є всі можливості відіграти три мячі дома у Києві! Бажаю успіхів Шахтарю! Вперед Шахтар!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 12.03.2021 11:44
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 12.03.2021 11:27
    Есть такая песня:
    Но все когда-нибудь кончается
    Так от судьбы давай уйдем сейчас...
    Или ты хотел что бы Шахтёр был чемпионом весь 21-й век?
    Всем видно что грядёт смена поколений. И поэтому наступит и смена лидеров в чемпионате. Это же естественный процесс во ВСЁМ. Так в чём прикол изгаляться (злобно издеваться, глумиться), если через какой то период времени всё опять станет наоборот для кого то?)))
    Ну це ж за словами наших "великих футбольних фахівців-експертів" Шахтар - Східноєвропейська Барселона .. То що їм 3 гола в домашньому матчі відіграти - проблема?
    Tеllur
      Tеllur, 12.03.2021 11:27
    -4
    Vbolivalnyk-Peter, 12.03.2021 11:18
    У Шахтарі неозброєним оком видно "плоди роботи" португальського фахівця - грали вчора як КаШтрати...
    Есть такая песня:
    Но все когда-нибудь кончается
    Так от судьбы давай уйдем сейчас...
    Или ты хотел что бы Шахтёр был чемпионом весь 21-й век?
    Всем видно что грядёт смена поколений. И поэтому наступит и смена лидеров в чемпионате. Это же естественный процесс во ВСЁМ. Так в чём прикол изгаляться (злобно издеваться, глумиться), если через какой то период времени всё опять станет наоборот для кого то?)))
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 12.03.2021 11:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    У Шахтарі неозброєним оком видно "плоди роботи" португальського фахівця - грали вчора як КаШтрати...
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 11:12
    -4
    Бульба Сумкин, 12.03.2021 11:05
    Ну пля, так и скажи тогда, что ты не фан дерьнамы а закомплексованный хейтер Шахтера, еще и минетами подзарабатываешь, фу...
    Вот видишь, ты профи по минетам, а на кого-то стрелки переводишь
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 12.03.2021 11:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Блін, а що не можна було Іванова головним рефері матчу поставити, або принаймні Бойка на ВАР посадити... Ну так же не чесно... Так же ж грати неможливо.
    Venom
      Venom, 12.03.2021 11:09
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Классное обсуждение футбольного матча во всех деталях - вы еще позы начните обсуждать, задрали своей гомофобией Это футбольный сайт.
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 11:07
    -4
    Бульба Сумкин, 12.03.2021 11:03
    Я бы понял если бы дерьнамо выиграло, аннет, проипали же, на своем поле, откуда тогда у тебя столько радости) Или ты тоже, как здешние полудурки не фанат?)
    Меньше гадьте на других, тогда вас будут просто оплакивать, а на рвать животы от смеха.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 12.03.2021 11:06
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 12.03.2021 11:04
    Динамо не собиралось доходить до финала ЛЕ.
    Конечно не собиралось, вы ж из группы планировали на втором месте выйти, но отгребли по всем фронтам и со скрипом прошли могучий Ферннцварош и попали в ле, планы немного другие были))
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 12.03.2021 11:05
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 12.03.2021 11:03
    Наше хобби, ржать с тупых, непонятно что возомнивших о себе, дегенератов.
    Ну пля, так и скажи тогда, что ты не фан дерьнамы а закомплексованный хейтер Шахтера, еще и минетами подзарабатываешь, фу...
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 11:04
    +1
    Бульба Сумкин, 12.03.2021 11:03
    Я бы понял если бы дерьнамо выиграло, аннет, проипали же, на своем поле, откуда тогда у тебя столько радости) Или ты тоже, как здешние полудурки не фанат?)
    Динамо не собиралось доходить до финала ЛЕ.
    dd dent
      dd dent, 12.03.2021 11:04
    +4
    AK_228, 12.03.2021 07:23
    Организация защиты - жесть
    Ее там не было как явления, а так то каштру прогулялся от физрука то тренерского гения и обратно в физруки, думаешь оставят опосля сезона?
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 11:03
    -4
    Бульба Сумкин, 12.03.2021 10:58
    Кто о чем, а дыpявые как обычно о минетах, ну не могут они без своего хобби)
    Наше хобби, ржать с тупых, непонятно что возомнивших о себе, дегенератов.
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 12.03.2021 11:03
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 12.03.2021 11:01
    Так о чем ещё говорить глядя на игру кротов?
    Я бы понял если бы дерьнамо выиграло, аннет, проипали же, на своем поле, откуда тогда у тебя столько радости) Или ты тоже, как здешние полудурки не фанат?)
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 11:01
    -3
    Бульба Сумкин, 12.03.2021 10:58
    Кто о чем, а дыpявые как обычно о минетах, ну не могут они без своего хобби)
    Так о чем ещё говорить глядя на игру кротов?
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 12.03.2021 10:58
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 12.03.2021 10:55
    Чемпион, как оказалось, минетом балуется. Пора его менять, а то сплошной позор.
    Кто о чем, а дыpявые как обычно о минетах, ну не могут они без своего хобби)
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.03.2021 10:55
    -4
    Бульба Сумкин, 12.03.2021 10:46
    Ну я бы понял почему дерьнамовские yбдюдки веселятся, если бы дерьнамо выиграли то да, а так эти полупокеры даже ни разу в створ ворот не пробили, и приперлись на ветку чемпиона соревноваться в скудоумном парашном юморке с стиле 95 квартала в которого вдоволь насмотрелись на сепарском канале г+г где показывают игры их недокоманды в перерывах между сватами и слугой народа)
    Чемпион, как оказалось, минетом балуется. Пора его менять, а то сплошной позор.
    dd dent
    online
      dd dent, 11.03.2021 23:56
    +25
    Защита у шахты отсутствует напрочь, ну а шахтеры на ветках дк дотренделись и получили
    Skillz
    online
      Skillz, 11.03.2021 23:59
    +24
    Эх, а был бы Иванов арбитром, можно было б все голы оффсайдом отменить
    ManUtd
    online
      ManUtd, 12.03.2021 00:02
    +20
    Можно попытаться запретить Роме играть на Stadio Olimpico, но это вряд ли прокатит
    pont0017
    online
      pont0017, 12.03.2021 01:43
    +19
    Походу рано еще Шахтеру на такой уровень выходить, надо сначала Олимпик с Агробизнесом научиться честно обыгрывать.
    VAD
      VAD, 12.03.2021 00:02
    +18
    Чего не хватило кротам?
    Карманного судейки который отменяет голы соперников
    А вообще это карма, чем больше они говна приносят в украинский футбол чем глубже они сами в нем окащыааются.
    Болела
      Болела, 11.03.2021 23:59
    +18
    Одне й теж. Аталанта, Борусія, Рома, Інтер. Як тільки команди не йдуть в розмін з Шахтарем, більше варіантів не має. Та що там, Агро бізнес.
    З таким атакуючим потенціалом створити два моменти за гру. Каштру - все. Я думаю.
    Чергове дно.
    Днепр Речка
      Днепр Речка, 11.03.2021 23:57
    +18
    Ну давай, расскажи мне, как Шахтер пройдет Рому.
    Frank Piter
      Frank Piter, 12.03.2021 01:32
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    pont0017, 12.03.2021 01:12
    Кстати, посмотрите на гол с углового, частности, где находились игроки Ромы. Это по поводу блокировки вратаря и закрытия обзора.
    Меня больше Витао повеселил. И как лючший защитник Европы Исмаили от мяча бежал Шапито
    pont0017
    online
      pont0017, 12.03.2021 01:15
    +16
    Я не считаю Рому сильной командой, но на фоне Шахтера они выглядели монстрами. Что хотели то и делали.
    Семенец, Иванисеня @ Манчини СПАСИБО!
      Семенец, Иванисеня @ Манчини СПАСИБО!, 12.03.2021 00:46
    +16
    Как только кроты побежали спорить с арбитром - получили жёлтую. Выражения бразильских морд - как он посмел, паршивец эдакий
    uta99
      uta99, 11.03.2021 23:59
    +15
    Проиграть можно по разному,но это....Патриотов Украины - бразильцев просто на хер.
    VAD
      VAD, 11.03.2021 23:57
    +15
    Отскочили, там 5:0 минимум.
    Скрипит сахтьорское очко...
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 12.03.2021 01:02
    +14
    А скільки було голослівних заяв від шахраїв: ..."ми гідні грати в фіналі ЛЄ і т.д". Як завжди пафосу багато, а коли дійде до справи - пшик.
    avk2307
    online
      avk2307, 12.03.2021 00:16
    +14
    Surkis-fuflo, 12.03.2021 00:10
    Ну ось і Шахтар "закінчився"...
    Динамо "закінчилось" ще в кінці 2000-х, пристойна команда в киян була, ще коли не спились Міля та Аля, грали Бангура та Ель-Каддурі. Давно це було...
    Дніпро з Металістом взагалі не витримали нинішнє лихоліття, і їх "закрили" власники.
    Що нас чекає далі? Варіант типу Польщі - і не сподівайтеся! Там рівень життя громадян значно вищий, ніж у нас. Більше всього, що наш чемпіонат піде по румунському варіанту - типу "були колись славні часи", зате зараз - повна ДУПА.
    Тебя точно макс 7777 укусил. Был нормальный человек. Комментировал по игре, а теперь говорит на вентилятор мечет.
    Что случилось? Понравилась игра , но результат не тот? Так пиши об этом. Не понравилась? Пиши об этом. Ну при ЧЕМ ТУТ МИЛЯ?
    Ты че умом тронулся.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 12.03.2021 00:17
    +13
    Каштру аут. Не хватило яиц что бы усадить на лавку мертвых Тайсона,Марлоса,Мораеса!
    viktor112007
      viktor112007, 11.03.2021 23:58
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    слава клЮбу 0:10! Каштру надати вічний контракт, клуби УПЛ явно не проти будуть
    pont0017
    online
      pont0017, 12.03.2021 01:12
    +11
    Кстати, посмотрите на гол с углового, частности, где находились игроки Ромы. Это по поводу блокировки вратаря и закрытия обзора.
    Oleg Viktorovych
      Oleg Viktorovych, 12.03.2021 00:15
    +11
    Это не игра, это сплошное мучение 😫
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 12.03.2021 00:13
    +11
    І що, допомогли шахті бразильці? Плакса вкотре вже зганьбився. Напевно забув, що тут не кишенькові судді.
    Андрей Мадайский
    online
      Андрей Мадайский, 12.03.2021 04:15
    +10
    Віталій Ткачук, 12.03.2021 01:02
    А скільки було голослівних заяв від шахраїв: ..."ми гідні грати в фіналі ЛЄ і т.д". Як завжди пафосу багато, а коли дійде до справи - пшик.
    1000% и сколько убогих поливали грязью ДК, теперь сами обтикают)))😆😆😆