18.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Рома. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы

Второй тайм матча с «Десной» возвратил надежду на позитивный результат в игре с римлянами

Шахтер - Рома. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы
© ФК Шахтер

Сразу после первой встречи соперников в Италии, которая завершилась поражением чемпионов Украины со счетом 0:3, было такое ощущение, что полоса неудач «Шахтера» продолжается. И конца-края ее на горизонте не видно. Но игра подопечных Луиша Каштру в поединке 18-го тура Премьер-Лиги с «Десной» (особенно во втором тайме) вновь напомнила всем нам как умеет и должен играть «Шахтер» - в атакующий футбол, красиво и результативно. 

Конечно, при всем уважении к черниговскому клубу, «Десна» все же не «Рома». И по финансовым возможностям, и по подбору игроков, да и по ряду других показателей. Тем не менее, если горнякам удастся показать такую же игру на НСК «Олимпийский» в четверг, как это было в воскресенье, шансы победить римлян могут появиться.

Давайте вспомним, что в первом матче подопечные Паулу Фонсеки не выглядели такой уж грозной командой, которая сметает все на своем пути. Играли они в целом умело, организовано, плюс ко всему успешно реализовали три голевых момента. Но ведь все может измениться, если «Шахтер» сыграет по-другому чем в Риме, и постарается забить быстрый гол. Кстати, в последнем туре чемпионата Италии «Рома» проиграла в гостях «Парме» со счетом 0:2.  

Очень многое здесь будет зависеть от главного тренера горняков, от его умения правильно настроить свою команду для достижения успеха и от выбора оптимального стартового состава. Ведь именно доверие наставника добавило куража Тете и Соломону в уже упомянутом матче с «Десной», где эти футболисты стали главными творцами крупной победы. 

Что касается потерь перед ответным поединком, то здесь команды примерно в равных условиях. У гостей игру пропустит хорошо знакомый нам Генрих Мхитарян, получивший травму в первом матче. Под вопросом остается участие Эдина Джеко, Верету, Дзаньоло. В составе «Шахтера» вряд ли сыграют травмированные Тарас Степаненко и Исмаили.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру: «Мы в этом сезоне уже побеждали «Реал» и дома, и на выезде, играли с «Интером». Мы верим, что сможем сыграть успешно, потому что не забываем всего, что сделали до сегодняшнего дня. Когда была жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, многие говорили, что это невозможно, но мы продолжили и пошли вперед. Верим всегда и до самого конца».

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека: «В Украине нам будет очень сложно. Я очень хорошо знаю характер футболистов «Шахтера». Это очень сильные игроки, которые сделают все, чтобы победить».

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»:  Трубин, Додо, Витао, Кривцов, Матвиенко, Маркос Антонио, Майкон, Алан Патрик, Тете, Соломон, Мораес
 
«Рома»:  Лопес, Кристанте, Кумбулла, Манчини, Спинаццола, Диавара, Вильяр, Карсдорп, Педро, Пеллегрини, Эль-Шаарави

18 марта, четверг

«Шахтер» – «Рома»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 ШАХТЕР - РОМА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)
Прогноз Sport.ua — 2:0
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/8 финала Лиги Европы между командами Шахтер и Рома, который состоится 18 марта в Киеве.
    • 15.45% (19)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 31.71% (39)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 22.76% (28)
      3. Ничья
    • 20.33% (25)
      4. Минимальная победа Ромы
    • 9.76% (12)
      5. Крупная победа Ромы
    Результаты опроса Проголосовали — 123
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 18.03.2021 18:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чи не занадто сміливий прогноз від редакції? Та тут за щастя буде просто перемогти мінімально! І сподіватися, що іспанці дозволять Динамо зіграти унічию. Ну і тримати кулаки за Славію в матчі з Рейнджерс. Такі от розклади
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 18.03.2021 18:17
    +2
    Це добре що всі в команді вірять, ми теж віримо. Якщо навіть Янг Бойз зумів зробити чудові камбеки проти явно сильніших за нього Шахтаря та Динамо, то й Шахтар в змозі це зробити. Але цитую тренера Янг Бойза, а нині Айнтрахта Аді Хюттера: "Для того, щоб пройти далі нам потрібно продемонструвати ІДЕАЛЬНУ гру"
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 18.03.2021 18:16
    0
    5-0!!!
    ШАХТЁР ВПЕРЁД !!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 18.03.2021 14:58
    -4
    Интересно, зрителей много будет на трибунах?
    Bolshoi
      Bolshoi, 18.03.2021 14:46
    +1
    Если Рома не будет сливать игру, то счёт может быть ещё печальнее чем неделю назад. Итальянцы очень хорошо контратакуют, для бегущего вперёд Шахтёра самое оно.
    mayjumanji
      mayjumanji, 18.03.2021 14:26
    +2
    прогноз от спортюа 2 - 0 )))))) сука, make my day
    Kevko
    online
      Kevko, 18.03.2021 13:49
    0
    Шахтер имеет все шансы победить. Главное - настрой, желание, правильный состав
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 18.03.2021 11:55
    +1
    а автор статті лише прокинувся? які вболівальники? Хіба вчора КМДА не заборонила?
    Щодо самого матчу - хотілося б перемоги та подальшої участі в ЛЄ, але дуже малоймовірно. Але хоча б перемога з мінімальни рахунком не завадить
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 18.03.2021 11:37
    +2
    Будет шанс победить, но не пройти дальше. Рома это не Десна.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 18.03.2021 11:17
    +3
    Маловероятно, но хотелось бы, чтобы сегодня в копилку Украины попали доп балы.
    Надеюсь, что всем нашим командам сегодня повезет.
    ЦигаНЫК-ПетросяНЫК
      ЦигаНЫК-ПетросяНЫК, 18.03.2021 11:12
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы 3-1 проиграли в Риме шансы ещё были
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 18.03.2021 11:03
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 18.03.2021 10:57
    а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...
    інфекційна шакалина */MAks7777⚒,/*, щоденно забанена, покрита Х**МИ і з мільярдом мінусів, знову висунуло свою дупу-голову з підвалини
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    "чемпіонка" по забанам. Хех... це ж птрібно "ВМІТИ", щоб ДВІЧИ за день отримати підсрачник. Мало!!! Таку проказу потрібно НАЗАЖДИ витравити з усіх сайтів інтернету.
    Ба.ня. т болел шахты за правду ,потому что пишут что дынамо дно, А Шахтёр четыри сезона подряд чемпион и это правда ,а ещё ба ,н, ят что
    недофанов дынамо обижают типа тебя Модест
    ну никто их не обижает просто пишут правду что вы д..е.b илы и нетрадиционые почти все Так что козлярылый модест быстро пшёл на х.... совет не заходи на ветку чемпиона то тебя забанят
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 10:57
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...
    інфекційна шакалина */MAks7777⚒,/*, щоденно забанена, покрита Х**МИ і з мільярдом мінусів, знову висунуло свою дупу-голову з підвалини
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    "чемпіонка" по забанам. Хех... це ж птрібно "ВМІТИ", щоб ДВІЧИ за день отримати підсрачник. Мало!!! Таку проказу потрібно НАЗАЖДИ витравити з усіх сайтів інтернету.
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 18.03.2021 10:45
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 18.03.2021 10:13
    ХЗ... як на мене, то найвірогідніше було б - Шахтар Донецьк .Основний час. Заб'є в обох таймах - коф.3.30
    Модест а что ты забыл на ветке чемпиона,быстро пшёл отсюда козлярылый Модест
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 18.03.2021 10:43
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Верим в чемпиона ,шансы всегда есть если их даже нет
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 18.03.2021 10:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 18.03.2021 10:13
    ХЗ... як на мене, то найвірогідніше було б - Шахтар Донецьк .Основний час. Заб'є в обох таймах - коф.3.30
    Такой варик тоже не исключаю, нооооо...
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 10:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 18.03.2021 09:55
    Рискну поставить на ОЗ + ТБ 2,5. Но основная ставка - секретная.
    ХЗ... як на мене, то найвірогідніше було б - Шахтар Донецьк .Основний час. Заб'є в обох таймах - коф.3.30
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 18.03.2021 10:11
    -2
    Думаю минимально выиграют с обоюдными обменами голами, что само собой будет подразумевать проход "пасты" к сожалению.
    Всё равно - Только Шахтер!!!, только Победа!!))
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.03.2021 10:02
    +2
    Буду радий і просто гарній грі Шахтаря і просто перемозі.Навіть крезі не вірять в дива
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 18.03.2021 09:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рискну поставить на ОЗ + ТБ 2,5. Но основная ставка - секретная.
    ingvar8888
      ingvar8888, 17.03.2021 15:06
    +9
    Най хоч виграють 1-0 або 2-1 і то буде добре уже!...
    Вони Рому не пройдуть,а виграти у них можна попробувати!...
    Vasyl Dychka
      Vasyl Dychka, 18.03.2021 07:51
    +8
    Ще б програли в Римі 0-2,то ще як не крути.. А от 0-3 це уже в теперішню кризу майже катастрофічно.. На жаль..
    zvalenok05
      zvalenok05, 18.03.2021 07:20
    +7
    Понятно, что отыграться не сумеют.
    Но покажите макароникам, что украинские команды борятся при любых раскладах.
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 10:57
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...
    інфекційна шакалина */MAks7777⚒,/*, щоденно забанена, покрита Х**МИ і з мільярдом мінусів, знову висунуло свою дупу-голову з підвалини
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    "чемпіонка" по забанам. Хех... це ж птрібно "ВМІТИ", щоб ДВІЧИ за день отримати підсрачник. Мало!!! Таку проказу потрібно НАЗАЖДИ витравити з усіх сайтів інтернету.
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 09:29
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    GeloN83, 18.03.2021 09:26
    "Рома" сяде в оборону, так що... 0-0 і "Шахтар" за бортом... в цьому році всюди...
    Навряд. Хоча, якщо Шахтар заб'є швидкий гол, то скоріш за все, Роміки перейдуть на гру від оборони.
    Шахта, як мінімум, повинна забити в кожному таймі.
    ЦигаНЫК-ПетросяНЫК
      ЦигаНЫК-ПетросяНЫК, 18.03.2021 11:12
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы 3-1 проиграли в Риме шансы ещё были
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 18.03.2021 11:17
    +3
    Маловероятно, но хотелось бы, чтобы сегодня в копилку Украины попали доп балы.
    Надеюсь, что всем нашим командам сегодня повезет.
    Bismuth
      Bismuth, 18.03.2021 08:07
    +3
    Может быть и выиграют в один мяч, если деньги надо. Но кина не будет.(
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 18.03.2021 18:17
    +2
    Це добре що всі в команді вірять, ми теж віримо. Якщо навіть Янг Бойз зумів зробити чудові камбеки проти явно сильніших за нього Шахтаря та Динамо, то й Шахтар в змозі це зробити. Але цитую тренера Янг Бойза, а нині Айнтрахта Аді Хюттера: "Для того, щоб пройти далі нам потрібно продемонструвати ІДЕАЛЬНУ гру"
    mayjumanji
      mayjumanji, 18.03.2021 14:26
    +2
    прогноз от спортюа 2 - 0 )))))) сука, make my day
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 18.03.2021 11:37
    +2
    Будет шанс победить, но не пройти дальше. Рома это не Десна.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 18.03.2021 10:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 18.03.2021 10:13
    ХЗ... як на мене, то найвірогідніше було б - Шахтар Донецьк .Основний час. Заб'є в обох таймах - коф.3.30
    Такой варик тоже не исключаю, нооооо...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.03.2021 10:02
    +2
    Буду радий і просто гарній грі Шахтаря і просто перемозі.Навіть крезі не вірять в дива
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.03.2021 08:46
    +2
    Vasyl Dychka, 18.03.2021 07:51
    Ще б програли в Римі 0-2,то ще як не крути.. А от 0-3 це уже в теперішню кризу майже катастрофічно.. На жаль..
    Да хотя бы 3-1 а так пропустили 3 так еще и без выездного гола.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.03.2021 08:45
    +2
    Наши клубы в первых матчах добыли такой результат что дальше без шансов на выход. Ну хотя бы по 1 забили а так максимум Шахтер добудет минимальную победу над Ромой у которой скоро важный матч в серия а!
    Bolshoi
      Bolshoi, 18.03.2021 14:46
    +1
    Если Рома не будет сливать игру, то счёт может быть ещё печальнее чем неделю назад. Итальянцы очень хорошо контратакуют, для бегущего вперёд Шахтёра самое оно.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 18.03.2021 11:55
    +1
    а автор статті лише прокинувся? які вболівальники? Хіба вчора КМДА не заборонила?
    Щодо самого матчу - хотілося б перемоги та подальшої участі в ЛЄ, але дуже малоймовірно. Але хоча б перемога з мінімальни рахунком не завадить
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 10:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 18.03.2021 09:55
    Рискну поставить на ОЗ + ТБ 2,5. Но основная ставка - секретная.
    ХЗ... як на мене, то найвірогідніше було б - Шахтар Донецьк .Основний час. Заб'є в обох таймах - коф.3.30
    1Odessit
      1Odessit, 18.03.2021 08:43
    +1
    Шахтёр-вы же кубок брали,ну вспомните.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 18.03.2021 18:47
    0