18.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Выводы сделаны не были. Шахтер повторно уступил Роме и вылетел из ЛЕ

Подопечные Луиша Каштру за два поединка забили лишь один мяч

Выводы сделаны не были. Шахтер повторно уступил Роме и вылетел из ЛЕ
© ФК Шахтер Донецк

После того, как в первом матче у себя дома итальянский клуб добился убедительной победы со счетом 3:0, его шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы, конечно же, рассматривались гораздо выше, чем у «Шахтера». Но все же украинские болельщики надеялись на невероятный комбэк со стороны подопечных Луиша Каштру и, как минимум, на быстрый гол хозяев поля в ответном поединке в Киеве. 

С первых минут горняки пошли вперед большими силами, надеясь, таким образом, смять оборону соперников. Но довести до удара у них сразу не получилось. Зато гости уже на 6-й минуте создали опасный момент, когда Майораль убежал от Витао и Кривцова, однако пробил выше ворот. А вот на 13-й минуте «Шахтеру» удалось провести стремительную атаку по правому флангу, после чего последовала передача от Додо в штрафную площадь на Алена Патрика. Тому никто не мешал оценить обстановку и точно пробить в цель, но на пути мяча оказался защитник и мяч от него вылетел за пределы поля. 

Время шло, а быстрого гола у подопечных Луиша Каштру та и не было. Более того, футболисты «Ромы» не отсиживались только в защите, стараясь остро отвечать. Так, на 23-й минуте Спинаццола обыграл на левом фланге Додо и пробил чуть выше перекладины. 

Тем не менее, «Шахтер» продолжал владеть игровым преимуществом и на 27-й минуте Алан Патрик решил проверить бдительность Лопеса, пробив с левой ноги из-за пределов штрафной площади. Вратарь оказался на месте. Спустя две минуты бразилец снова повторил попытку пробить примерно с той же точки, но, во-первых, мяч опять попал в Лопеса, а, во-вторых, судьи зафиксировали офсайд. 

До перерыва обе команды создали еще несколько неплохих моментов. На 34-й минуте после передачи справа от Додо Жуниор Мораес пробил головой совсем близко от штанги. Через три минуты Майораль выбежал один на один с Трубиным, однако вратарь сумел ногой отбить мяч в аут. Правда, здесь надо отметить, что игрок «Ромы» в момент передачи, скорее всего, находился ближе к воротам горняков, чем донецкие защитники. И уже на 41-й минуте Соломон с дальней дистанции пробил намного выше ворот.     

Увы, но все вопросы относительно победителя этого противостояния были сняты в самом начале второго тайма. «Рома» провела контратаку по правому флангу, последовала передача в район линии вратарской площадки и от Кривцова мяч отскочил прямо на голову Майоралю. Забить с близкого расстояния форварду гостей не представляло большого труда. Теперь «Шахтеру» надо было забивать уже пять голов и при этом не пропускать в свои.

А «Рома» вовсе не собиралась останавливаться на достигнутом. Отличные моменты для взятия ворот вскоре имели Педро, который пробил из выгодного положения мимо цели, и Майораль. Он снова бил головой, но на этот раз Трубин мяч парировал. 

К чести игроков «Шахтера», они все же сумели забить гол на 59-й минуте. Справа последовала передача в штрафную площадку, Алан Патрик скинул мяч на дальнюю штангу, где проворнее всех оказался Жуниор Мораес. 

Но и гости забили еще раз на 72-й минуте. Карлес Перес и Майораль вдвоем выбежали против Трубина и Матвиенко и четко все разыграли как по нотам. 

Далее уже игра стала больше похожа на контрольный поединок, когда результат не имеет особого значения. Оба наставника произвели много замен, дав возможность поучаствовать в матче тем футболистам, которые находились в резерве. В одном из эпизодов на 80-й минуте один из тех, кто вышел на замену у римлян Бруно Перес, показалось, что сфолил на Матвиенко в штрафной площади «Ромы», но испанский арбитр Антонио Матеу Лаос нарушения правил не увидел. И буквально тут же Лопес выручил свою команду после коварного удара в левый угол от Марлоса. 

В итоге подопечные Паулу Фонсеки во второй раз обыграли «Шахтер» и продолжат выступление в Лиге Европы. Для горняков евросезон уже завершен и теперь они могут полностью сосредоточиться на чемпионате Украины.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Шахтер» – «Рома» - 1:2 (первый матч – 0:3)

Мораес, 59 – Майораль, 48, 72

  Маркос Антонио, 38, Алан Патрик, 55 – Ибаньес, 25

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Кривцов, Витао, Додо (Болбат, 82) – Маркос Антонио, Майкон – Соломон (Судаков, 77), Алан Патрик (Коноплянка, 60), Тете (Марлос, 60) – Мораес (Дентиньо, 77).

«Рома»: Лопес – Кумбулла, Кристанте, Ибаньес (Манчини, 46) – Спинаццола (Калафьори, 59), Диавара (Пеллегрини, 59), Вильяр, Карсдорп (Б. Перес, 59) – Педро (Эль-Шаарави, 75), К. Перес – Майораль.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 8 (4) – 9 (4)
Угловые: 5 – 0
Оффсайды: 0 – 2.

ШАХТЕР-РОМА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mayjumanji
      mayjumanji, 19.03.2021 15:25
    +1
    mayakovskiy1, 19.03.2021 15:15
    Еще Динамку дрючим регулярно. Даже в самые убогие сезоны
    если ты так же регулярно дрючишь свою жену, как шлюха динамо, то несчастная она женщина. прежде чем писать такое, хоть бы стату посмотрел ))))))
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 19.03.2021 15:15
    -2
    mayjumanji, 19.03.2021 14:38
    шлюха, где обещанный камбэк? только в кабинетах и языками умеете выигрывать ))))
    Еще Динамку дрючим регулярно. Даже в самые убогие сезоны
    mayjumanji
      mayjumanji, 19.03.2021 15:10
    +1
    Forever_smart, 19.03.2021 14:43
    Шлюха - это твоя мама, которая забеременела от животного таким недоразумением как ты посредством среднего пальца
    форевка, а кто же тогда твоя мамаша, которая присела посрать после того, как ее по пьяни драли в очко под забором, а высрало такую падаль как ты? )))))
    Forever_smart
      Forever_smart, 19.03.2021 14:43
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    mayjumanji, 19.03.2021 14:38
    шлюха, где обещанный камбэк? только в кабинетах и языками умеете выигрывать ))))
    Шлюха - это твоя мама, которая забеременела от животного таким недоразумением как ты посредством среднего пальца
    mayjumanji
      mayjumanji, 19.03.2021 14:38
    0
    шлюха, где обещанный камбэк? только в кабинетах и языками умеете выигрывать ))))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.03.2021 12:08
    0
    mayakovskiy1, 19.03.2021 12:07
    Я вчера писал это когда увидел состав и игра полностью подтвердила. Если в составе Витао результата не будет.
    Конкретно его ошибки это 4 из 5 голов в 2 матчах. Касательно нападения - Антонио и Майкон это два тормоза. Которым место на банке пока. Коно и Судаков понравились больше всех.
    защита донная, пропустить это до х
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 19.03.2021 12:07
    0
    Я вчера писал это когда увидел состав и игра полностью подтвердила. Если в составе Витао результата не будет.
    Конкретно его ошибки это 4 из 5 голов в 2 матчах. Касательно нападения - Антонио и Майкон это два тормоза. Которым место на банке пока. Коно и Судаков понравились больше всех.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 19.03.2021 11:50
    0
    Такая вялая игра нашей команды. Такое ощущение что и вовсе никуда им не хочется, ни в 1/4 тую....или тренера сплавляют.
    Если чемпик не выиграют, "уйдут" тренера Каштру.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.03.2021 03:57
    0
    При Каштру "Шахтёр" какой-то заторможенный.Каждый выполняет свою функцию,а командной игры нет.Очевидно,что нужен более властный,требовательный тренер.Как и капитан команды,типа Степаненка.У команды нет духа,азарта.
    Хоакин Гусман Лоэра
      Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 02:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Во всём виноват Кличко
    Bolshoi
      Bolshoi, 19.03.2021 00:41
    +1
    Рома, отлично организованная команда. Было видно что играли по принципу минимальной достаточности, но рука мастера просматривалась во всём. А ведь этот тренер недавно был в Шахтёре, и результаты были так себе. Я это к тому, что бразильцев невозможно чему-то обучить, им нужен не тренер, а дрессировщик.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 19.03.2021 00:12
    +7
    Учитесь отыгрываться в хорватов. Оба наши "гранды", в 1/8 смотрелись как два говна
    PomoikaZE
    online
      PomoikaZE, 19.03.2021 00:09
    +1
    Сейчас цены на отопление и.п. поднимут, чтобы клуб каталы мог купить судей, игроков, и бомжи снова станет лучшим в Украине.
    nicksaf
      nicksaf, 18.03.2021 23:53
    +3
    Шахтё так и не догнал до рекорда Днепра в ЛЕ. А какие то говорили раньше, что шахтё выиграет ЛЕ. Смешно.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 18.03.2021 23:42
    -1
    Нормально. Может каштру быстрее попрут. И по теме: посмотрим как Динамо поработало над ошибками.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.03.2021 23:18
    +4
    Да...Тяжело стало ахметке работать на два фронта - содержать команду и отстегивать бабло боевикам на неподконтрольной Украине территории... А дальше только хуже будет,расеяне с него не слезут, платить и дальше будет, и хотя он повысил тарифи на электрику и уголь, народ долго терпеть не будет этот беспредел...
    presburg
      presburg, 18.03.2021 22:48
    +3
    Програли бо послідні роки нікого не купують..Ахметов жме гроші на команду..почав робити як Коломойський..типу мінімальні інвестиції в команду но вижати з неї все що можна...ось команда і показала свій максимум...слабий тренер і команда без свіжих футболістів..ті що є будь такі що ще 4-5 років назад в основу не попадали будь діти без практики та і таланту якогось..ну може Тете і Трубін стоять боком..а так це просто жах..
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 18.03.2021 22:35
    -2
    bullyUA, 18.03.2021 22:29
    Агробизнес!
    Колос - по пенальти достижение так себе!!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 18.03.2021 22:29
    +1
    YOU OK?, 18.03.2021 22:14
    В любом случае всегда с командой. Только Шахтёр — только победа!
    Агробизнес!
    Rash VM
      Rash VM, 18.03.2021 22:25
    +1
    Rash VM, 18.03.2021 22:06
    С самого начала написал , что на этой стадии еврокубков у динамо и шахтера будет четыре проигрыша. Уверен через два часа дынама будет в жопе. Гамнюки безталантливые
    альо гараж, почему минусы ставите. Я разве что-то неправильно написал? я этого не хочу, но четыре проигрыша будет. Были бы одаренные ,то такого бы не было. Особенно это касается киевской дынамы( я не болельщик Шахтера). Потому что настоящее Динамо было при В.В. Лобановском. А это что Шкендербеу-Динамо-3:2 , Динамо - Яблонец - 0:1. И что ? Потеряли место ЛЧ. Безталантища...
    Bismuth
      Bismuth, 18.03.2021 21:52
    +21
    Пусть у загрёбов учатся, как надо бить по воротам...
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 18.03.2021 21:50
    +18
    Абсолютно беззубая игра ! Пришло то время ,когда нужно менять тренера и строить команду заново !
    Pushkin82
      Pushkin82, 18.03.2021 21:52
    +16
    Програли без боротьби, це бездарство навіть на нічию не награли.
    axylinam
    online
      axylinam, 18.03.2021 21:53
    +15
    По сравнению с мини Боруссией у Шахтёра очевидный прогресс 5-1 вместо 10-0
    ingvar8888
      ingvar8888, 18.03.2021 21:54
    +14
    Ганебно зіграли,як для чемпіона України!..
    Тут треба думати що робити далі, потрібні зміни в команді!
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 18.03.2021 21:49
    +14
    бездарна гра
    Влад Старцев
    online
      Влад Старцев, 18.03.2021 21:49
    +13
    Шахтер ноль
    avtv5555
    online
      avtv5555, 18.03.2021 21:56
    +12
    А сколько было понтов. Мы отыграемся. мы победим и.т.д Каштру на выход и 3-4 бразильских ветеранов. Нужен новый тренер и омолаживать команду или хотя бы хорошего нападающего и и пару игроков в полузащиту.
    newo
    online
      newo, 18.03.2021 21:50
    +12
    Тренер у Шахтёра никакущий. Видно даже не специалистам
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 18.03.2021 21:52
    +10
    При нормальному суддівстві...РЕЗУЛЬТАТ НА ЛІЦО!!! БЕЗ СУДДІВ НЕ МОЖУТЬ.... Пенальті на Матвієнкові був!!! Так ж у ворота шухтьора в упл не ставлять такі ж пенальті і серйозніші))) Без суддів....ніфіга не можуть)))
    ВовикЬ
      ВовикЬ, 18.03.2021 21:50
    +10
    Без защиты далеко не зайдешь! А у Шахты её нет.
    Aleks04
      Aleks04, 18.03.2021 21:49
    +10
    Всралися, Арендуполь ваш уровень
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 18.03.2021 22:18
    +9
    Шахтер мертвый как в атаке так и в цз. Рома налегке взяла победу.
    viktor112007
      viktor112007, 18.03.2021 21:53
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    треба радіти найменшим змінам.
    проіпали не 0:10 - вже добре
    BaZia
    online
      BaZia, 18.03.2021 22:00
    +8
    Шо.. Опять?
    volf2020
      volf2020, 18.03.2021 21:57
    +8
    треба робити глибоке оновлення і судей перестати купляти
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 19.03.2021 00:12
    +7
    Учитесь отыгрываться в хорватов. Оба наши "гранды", в 1/8 смотрелись как два говна
    Bolshoi
      Bolshoi, 18.03.2021 21:59
    +7
    Мариупольские рахиты. Как-то так.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 18.03.2021 21:56
    +7
    Вообщем Каштру угробил команду, опять игра на средних скоростях, огромный брак в передачах ну и игра центральных защитников, второй пропущенный мяч, это из области дворового футбола, ребята, профессиональный клуб априори не имеет права пропускать такие голы, а это все тренировочный процесс за который отвечает тренер. Ну и конечно судья -мудак, пенальти на Матвиенко был 100% , он конечно в судьбе этого противостояния роли не играл, но одно очко в копилку клубного рейтинга было бы не лишним.
    Brian
    online
      Brian, 18.03.2021 21:54
    +7
    Шахтёр не впечатлил. Посмотрим на второго нашего представителя.