18.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Рома – 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Шахтер – Рома – 1:2. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер Донецк

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Шахтер» – «Рома» - 1:2 (первый матч – 0:3)

Мораес, 59 – Майораль, 48, 72

 Маркос Антонио, 38, Алан Патрик, 55 – Ибаньес, 25

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Кривцов, Витао, Додо (Болбат, 82) – Маркос Антонио, Майкон – Соломон (Судаков, 77), Алан Патрик (Коноплянка, 60), Тете (Марлос, 60) – Мораес (Дентиньо, 77).

Запасные: Шевченко, Пятов, Хочолава, Тайсон, Сиприано, Бондарь, Фернандо.

«Рома»: Лопес – Кумбулла, Кристанте, Ибаньес (Манчини, 46) – Спинаццола (Калафьори, 59), Диавара (Пеллегрини, 59), Вильяр, Карсдорп (Б. Перес, 59) – Педро (Эль-Шаарави, 75), К. Перес – Майораль.

Запасные: Миранте, Фузато, Джеко, Сантон.

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Наши оценки:

   

«Шахтер» (замены): Марлос – 6,5, Коноплянка – 6,0, Дентиньо – б/о, Судаков – б/о, Болбат – б/о.

«Рома» (замены): Манчини – 6,0, Б. Перес – 6,0, Калафьори – 6,0, Пеллегрини – 6,0, Эль-Шаарави – б/о.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. МОМЕНТ! Карлес не сумел переиграть Трубина в эпизоде один на один в правом фланге штрафной.

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, две минуты.

88 мин. Судаков пробил существенно в сторону от левой штанги, получив у чужой штрафной пас пяткой от Коноплянки.

86 мин. Лопес в прыжке забрал высокую подачу Матвиенко с левого фланга.

84 мин. Римляне катают мяч по своей половине поля.

 82 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Додо был заменен последним. Болбат в игре.

81 мин. МОМЕНТ! Марлос проврался ко входу в правый фланг чужой штрафной, после чего крутил в дальний, но Пау дотянулся.

 77 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Вместо Мораеса вышел Дентиньо, а Соломона сменил Судаков.

 75 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. Педро заменен на Эль-Шаарави.

 72 мин. ГОЛ! Карлес Перес убежал в левый фланг штрафной под передачу на ход, обошел Трубина, покатил на пустые для Майораля, а тот еще и Матвиенко сумел перехитрить.

69 мин. Оффсайд у Майораля при забросе Кумбулла с левого фланга к штрафной.

66 мин. Кумбулла вынес мяч из штрафной при подаче с левого фланга от Матвиенко.

64 мин. Много Шахтера в завершающей трети. Может и получится что-то еще.

62 мин. МОМЕНТ! Кноноплянка крутил со входа в левый фланг штрафной под дальнюю штангу, но Пау перевел на угловой!

 60 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Коноплянка вышел вместо Алана Патрика, а Тете заменен на Марлоса.

 59 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мораес расстрелял ворота с близкой дистанции, замкнув скидку головой от Патрика с левого угла вратарской!

 59 мин. ЗАМЕНЫ У РОМЫ. Бруно Перес вышел вместо Карсдорпа, Спинаццола заменен на Калафьори, Диавара уступил место для Пеллегрини.

 57 мин. Тете набирал ход в левом фланге, но Карсдорп решил его сбивать.

 55 мин. Патрику прилетела отложенная желтая за фол в центре поля.

53 мин. МОМЕНТ! Перес отдавал передачу с правого фланга, попал в соперника, но рикошет вывел Педро фактически один на один с Трубиным! Повезло, что удар в левую девятку был неточен.

52 мин. Дончане продолжают контролировать мяч.

50 мин. Падение Додо в правом фланге чужой штрафной обошлось без фола. Рисовать у Лаоса не надо.

 48 мин. ГОЛ! Майораль завершил головой неудачную попытку Кривцова перехватить прострел с правого фланга штрафной от Карсдорпа.

47 мин. Фол со стороны Патрика на чужой половине против Вильяра.

46 мин. ЗАМЕНА У РОМЫ. В перерыве Манчини сменил Ибаньеса.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.

44 мин. Карсдорп отдавал с правого фланга на ближний угол вратарской, но Кривцов был начеку.

42 мин. Соломон получил небольшое повреждение в борьбе.

40 мин. Шахтер проводит позиционные атаки в данные минуты.

 38 мин. Антонио решил рисовать фол Диавара у чужой штрафной, но Лаос видел школу актерской игры и более высокого класса.

37 мин. ОПАСНО! Майораль выскакивал под заброс из глубины, ну голкипер Шахтера вовремя вышел за пределы штрафной!

36 мин. Тете резко подал с правого фланга в зону перед вратарской, но там был только Пау.

34 мин. МОМЕНТ! Мораес пробил в сторону от дальней штанги, завершив подачу с правого фланга от Додо!

33 мин. С Ибаньесом не все в порядке после столкновения с партнером по команде.

31 мин. Кривцов головой перехватил заброс в левый фланг атаки Ромы в направлении рывка Майоаля.

29 мин. Момент мог бы возникнуть, если бы арбитр не дал свисток после подачи Мораеса с левого фланга, после которой Патрик замкнул отскок ударом в Лопеса. Причина остановки игры точно не известна. Скорее всего, оффсайд у подающего.

27 мин. ОПАСНО! Патрик выстрелил в правый угол с подхода к чужой штрафной, но Пау на линии сыграл надежно.

25 мин. Ибаньес поймал Соломона на бедро в левом фланге атаки Шахтера.

24 мин. Патрик вылетал на подачу Додо с правого фланга, но то ли не добежал, то ли постеснялся, но замыкать не стал.

23 мин. Попытка удара от Спинаццолы с левого фланга атаки прошла выше ворот.

21 мин. Соломон вынес из штрафной попытку скидки от Карсдорпа с правого фланга.

19 мин. Соломон набирал ход в левом фланге, но упустил от себя мяч перед входом в чужую штрафную.

17 мин. Вильяр покрутился в правом фланге нашей штрафной, но Соломон его выжал прямиком за боковую.

15 мин. Перес набрасывал с правого фланга штрафной на дальний угол вратарской, но там был только Додо.

14 мин. Кумбулла и Ибаньес столкнулись головами в собственной штрафной.

13 мин. ОПАСНО! Патрик замыкал прострел Додо с правого фланга штрафной в оттяжку, но попал в соперника. Угловой.

12 мин. Карсдорп в аут вынес заброс на ход Матвиенко в левый фланг атаки.

10 мин. Тете столкнулся со Кумбулла в правом фланге атаки.

8 мин. Перес сбил Майкона в момент получения мяча соперников на половине Шахтера.

6 мин. МОМЕНТ! Майораль запустил мяч высоко над воротами, убежав при забросе от нерасторопных Витао и Кривцова в левый фланг штрафной.

6 мин. Рома обороняется достаточно глубоко. У Шахтера практически не пространства у чужой штрафной.

4 мин. Трубин подчистил заброс верхом в левый фланг его штрафной.

2 мин. Антонио сбил в центре поля Вильяра.

1 мин. Агрессивный Шахтер на старте! Две атаки уже запороли, но динамика радует.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!


   

В четверг, 18-го марта, состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и римская «Рома». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «НСК  Олимпийский», начало в 19:55.

 

Римскую часть дуэли действующий чемпион Украины проиграл вчистую – 0:3, продлив тем самым свой негативный опыт выступлений на итальянских полях. Однако, недельный промежуток между первой и ответной игрой донецкий «Шахтер» сумел заполнить домашней победой над черниговской «Десной» со счетом 4:0, который прекрасно подходит «оранжево-черным» для выхода в следующий раунд в следующей встрече. В тоже самое время, «Рома» была шокирована «Пармой» (0:2), в результате чего потеряла сразу две позиции в турнирной таблице. Не стоит забывать и о факторе Паулу Фонсеки, который одержал победу на «Стадио Олимпико», и теперь захочет повторить успех еще и в далеко не чужом для него Киеве.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Рома».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/8 финала Лиги Европы между командами Шахтер и Рома, который состоится 18 марта в Киеве.
    • 15.45% (19)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 31.71% (39)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 22.76% (28)
      3. Ничья
    • 20.33% (25)
      4. Минимальная победа Ромы
    • 9.76% (12)
      5. Крупная победа Ромы
    Результаты опроса Проголосовали — 123
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Darkness1984
      Darkness1984, 18.03.2021 21:52
    +6
    MAks7777⚒, 18.03.2021 21:50
    6-0 история на века
    Радуйся, радуйся.. и победу над Реалом вспомни
    Newvlad
      Newvlad, 18.03.2021 21:51
    +10
    Опять киевский Шахтер отпердолили. Позорят столицу, суки...
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 18.03.2021 21:50
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Darkness1984, 18.03.2021 21:49
    Пришлось поискать, а то у тебя руки кривые!
    Если ты зацепил чемп СССР, то Шахтер ничего не добился, вообще... Когда Динамо поставило рекорд, 13 чемпионств
    6-0 история на века
    Darkness1984
      Darkness1984, 18.03.2021 21:50
    +5
    MAks7777⚒, 18.03.2021 21:48
    Сейчас к ....о с..траты начинают которые детям барсы глотают,все на футбол
    Назови основной состав барсы
    Darkness1984
      Darkness1984, 18.03.2021 21:49
    +6
    MAks7777⚒, 18.03.2021 21:46
    А уже посмотрел ты ну и глотай 6-0 ,какая разница когда и ещё глотни пять матчей подряд вас в упл чпокаем
    Пришлось поискать, а то у тебя руки кривые!
    Если ты зацепил чемп СССР, то Шахтер ничего не добился, вообще... Когда Динамо поставило рекорд, 13 чемпионств
    Mykola_Andrienko
      Mykola_Andrienko, 18.03.2021 21:49
    +1
    Динамо Загреб 2-0 Тоттенхем. Хоч якесь Динамо радує.
    Max123
      Max123, 18.03.2021 21:49
    +1
    Карма она такая, упрямая вещь. Пеналь 100% не поставили.
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 18.03.2021 21:48
    +9
    polesse2000, 18.03.2021 21:46
    Вот карма и догнала шлак за Олимпик . СТЫДОБИЩЕ
    Это за пенальти с Десной, матч в Риме за Олимпик
    The_Chinese_
    online
      The_Chinese_, 18.03.2021 21:48
    +7
    Саша Яковенко, 18.03.2021 21:45
    Мольде, хоть и пролетает в первом матче 0:2, но берёт реванш в ответном 2:1,
    Олимпиакос, дома уступил 1:3, на выезде старается и выигрывает 1:0,
    Динамо Загреб вообще камбек совершает после 0:2 неделю назад, сегодня ведёт 2:0.
    Что делает Шахтёр?
    Шахтер играет на классе)))Класс это видимо название вещества под чем играют
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 18.03.2021 21:48
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас к ....о с..траты начинают которые детям барсы глотают,все на футбол
    viktor112007
      viktor112007, 18.03.2021 21:48
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Яковенко, 18.03.2021 21:45
    Мольде, хоть и пролетает в первом матче 0:2, но берёт реванш в ответном 2:1,
    Олимпиакос, дома уступил 1:3, на выезде старается и выигрывает 1:0,
    Динамо Загреб вообще камбек совершает после 0:2 неделю назад, сегодня ведёт 2:0.
    Что делает Шахтёр?
    те, що найбільше любить робити - смокче
    Gayka Loveforever
      Gayka Loveforever, 18.03.2021 21:47
    +7
    romanchik.8403, 18.03.2021 21:41
    Да,слив идет...И Динамо сольет...Не будут напрягаться...Сейчас для них чемпионат главное
    Ну да, теперь бомж клюб может сосредоточиться в борьбе 2-3 место в ЧУ
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 18.03.2021 21:47
    +5
    Тепер можна зі спокійною душею готуватися до донецького дербі!!!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 18.03.2021 21:47
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Кайф, и секретная ставочка зашла
    Darkness1984
      Darkness1984, 18.03.2021 21:47
    +8
    Расскажи это Агробизнессу
    zelia73
      zelia73, 18.03.2021 21:47
    +4
    Саша Яковенко, 18.03.2021 21:45
    Мольде, хоть и пролетает в первом матче 0:2, но берёт реванш в ответном 2:1,
    Олимпиакос, дома уступил 1:3, на выезде старается и выигрывает 1:0,
    Динамо Загреб вообще камбек совершает после 0:2 неделю назад, сегодня ведёт 2:0.
    Что делает Шахтёр?
    ждёт помощи от мафиози лучи
    The_Chinese_
    online
      The_Chinese_, 18.03.2021 21:46
    +2
    Мне очень хочется что бы они в ЧУ закончили с почетными бронзовыми медалями -ананисты-.Вот только тогда, что то начнет меняется, наверное
    pricolist
    online
      pricolist, 18.03.2021 21:46
    +7
    Если б не Трубин, то Шахтер мячей 5 бы глотнул
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 18.03.2021 21:46
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Darkness1984, 18.03.2021 21:43
    Ты ссылку даже не можешь норм скопировать и скинуть.. сука 70 лет прошло.. и?
    А уже посмотрел ты ну и глотай 6-0 ,какая разница когда и ещё глотни пять матчей подряд вас в упл чпокаем
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 18.03.2021 21:46
    -2
    Ещё не всё потеряно....
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 18.03.2021 20:47
    +13
    ну теперь, с такой игрой, как в анекдоте - есть 2 шанса выиграть
    1) реальный - прилетят инопланетяне и помогут
    2) сказочный - сами выиграют
    S t e p a n ©
      S t e p a n ©, 18.03.2021 21:45
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и сравнивайне уровень судейства, при нормальном судействе сепары в заднице.
    Всех с победой !!! Привет п@нисову !!!!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 18.03.2021 21:27
    +12
    Трубин, Матвиенко, Витао и Кривцов - вас официально выебали
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 18.03.2021 20:46
    +12
    Полностью беззубая игра в первом тайме . С такой игрой ловить в ЛЕ нечего на данном этапе .
    Newvlad
    online
      Newvlad, 18.03.2021 21:51
    +10
    Опять киевский Шахтер отпердолили. Позорят столицу, суки...
    polesse2000
    online
      polesse2000, 18.03.2021 21:46
    +10
    Вот карма и догнала шлак за Олимпик . СТЫДОБИЩЕ
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 18.03.2021 21:48
    +9
    polesse2000, 18.03.2021 21:46
    Вот карма и догнала шлак за Олимпик . СТЫДОБИЩЕ
    Это за пенальти с Десной, матч в Риме за Олимпик
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 18.03.2021 21:45
    +9
    Мольде, хоть и пролетает в первом матче 0:2, но берёт реванш в ответном 2:1,
    Олимпиакос, дома уступил 1:3, на выезде старается и выигрывает 1:0,
    Динамо Загреб вообще камбек совершает после 0:2 неделю назад, сегодня ведёт 2:0.
    Что делает Шахтёр?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.03.2021 21:08
    +9
    Я балдею от нашего коментатора, который мечтает об камбеке.Где рождаются такие идиоты? Проходчики штолен должны мечтвть, чтобы дома троечку не пропустить
    Darkness1984
      Darkness1984, 18.03.2021 21:47
    +8
    Расскажи это Агробизнессу
    vicktor5891
    online
      vicktor5891, 18.03.2021 21:45
    +8
    BaZia, 18.03.2021 21:43
    С кого нужно брать пример так это с Динамо Загреб после 2:0 со шпорами идут на ком бэк
    Загреб-красавцы!А первый гол-просто шедевр!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 18.03.2021 21:44
    +8
    Максинюк за всех отдувается, Тимофекалюк в запое
    DK1961
    online
      DK1961, 18.03.2021 21:44
    +8
    Зря павелкинская банда так открыто выслуживается перед кротами. В результате:
    1. В играх ЛЧ и ЛЕ они стремительно деградируют (без купленных лохметкой украинских судей).
    2. Уже действительно вся Украина начинает ненавидеть стаю бибизьян, которую так откровенно тащат наверх. А они этого абсолютно не заслуживают
    introvert
      introvert, 18.03.2021 20:45
    +8
    Смех, да и только. Такое впечатление, что боятся штрафной площадки соперника.
    The_Chinese_
    online
      The_Chinese_, 18.03.2021 21:48
    +7
    Саша Яковенко, 18.03.2021 21:45
    Мольде, хоть и пролетает в первом матче 0:2, но берёт реванш в ответном 2:1,
    Олимпиакос, дома уступил 1:3, на выезде старается и выигрывает 1:0,
    Динамо Загреб вообще камбек совершает после 0:2 неделю назад, сегодня ведёт 2:0.
    Что делает Шахтёр?
    Шахтер играет на классе)))Класс это видимо название вещества под чем играют
    Gayka Loveforever
    online
      Gayka Loveforever, 18.03.2021 21:47
    +7
    romanchik.8403, 18.03.2021 21:41
    Да,слив идет...И Динамо сольет...Не будут напрягаться...Сейчас для них чемпионат главное
    Ну да, теперь бомж клюб может сосредоточиться в борьбе 2-3 место в ЧУ
    pricolist
    online
      pricolist, 18.03.2021 21:46
    +7
    Если б не Трубин, то Шахтер мячей 5 бы глотнул
    zelia73
    online
      zelia73, 18.03.2021 21:46
    +7
    бомжи---мои поздравление вам---порадовали украину
    S t e p a n ©
      S t e p a n ©, 18.03.2021 21:37
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Это карма. Это вам за Олимпик!
    zelia73
    online
      zelia73, 18.03.2021 21:28
    +7
    бомжи вспоминаем реал и десну--и не забываем про гладбах и агробизнес