Подачу с правого фланга Милевского в прыжке замкнул Клебер! В столкновении с бразильцем травму получил Глущенко. Тренер Металлурга бегает вдоль поля, активно ругаясь, но не матерясь, т.к. включены микрофоны.
ГОЛ ! Гол из 28-ого сектора забил Клебер (№9, Динамо (Киев))
45’ +43
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Ротань Руслан (№29), заменён Юссуф Айила (№37)
45’ +39
Динамо выносит мяч уже в пожарном порядке. Каддури лежит на поле, ему оказывают помощь врачи команды - Смирнов въехал Бадру прямой ногой.
45’ +38
Замена в команде Металлург (Запорожье). Вышел Масев Данчо (№18), заменён Годин Алексей (№27)
45’ +36
Юссуф Айила (№37, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 29-го сектора
45’ +35
Кабанов Тарас (№9, Металлург (Запорожье)) пробивает в створ ворот 44-го сектора
45’ +34
Милевский Артем (№25, Динамо (Киев)) в оффсайде.
45’ +33
Белькевич Валентин (№8, Динамо (Киев)) подаёт угловой
45’ +31
Металлург перехватил инициативу и проводит масштабную позиционную атаку, Динамо больше играет на контратаках в эти минуты.
45’ +27
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Клебер (№9), заменён Шацких Максим (№16)
45’ +27
Замена в команде Динамо (Киев). Вышел Белькевич Валентин (№8), заменён Корреа Карлос (№7)
45’ +24
Так комментируют момент с назначением пенальти официальные сайты клубов:
Офсайт Динамо Киев: За игру рукой в штрафной арбитр назначил пенальти.
Офсайт Металлурга: Ребров забивает гол с пенальти. Гол полностью на совести циркового клоуна из Полтавы - Покидько, который увидел игру рукой в штрафной площадке там где её и близко не было.
45’ +23
Смирнова вывели один на один с Шовковским, но угол был острым, и СаШо на удар между успел среагировать! Вот что значит опыт!
45’ +23
Смирнов Денис (№30, Металлург (Запорожье)) пробивает в створ ворот 53-го сектора
45’ +21
Кабанов пробивал с дальней дистанции - мяч прошел выше ворот.
45’ +21
Кабанов Тарас (№9, Металлург (Запорожье)) пробивает по воротам из 34-го сектора
45’ +18
ГОЛ ! Гол из 29-ого сектора забил Ребров Сергей (№5, Динамо (Киев))
45’ +17
После подачи Корреа мяч отскочил к Каддури, который пробивал слету из 39 сектора. Мяч попал в руку отворачивающегося игрока Металлурга. Судья показал на 11 метров.
45’ +17
Корреа Карлос (№7, Динамо (Киев)) подаёт угловой
45’ +15
ГОЛ ! Гол из 44-ого сектора забил Кабанов Тарас (№9, Металлург (Запорожье))
45’ +15
Металлург пошел вперед большими силами и после серии заблокированных защитниками Динамо дальних ударов, мяч попал на левый фланг к свободному Годину, который навесил прямо в центр штрафной Динамо. Родриго прыгал на мяч, но не достал его. В итоге Кабанов спокойно принял мяч на грудь, развернулся и пробил слету левой ногой по воротам Динамо. Родриго не смог помешать Кабанову, Шовковский не смог спасти команду.
45’ +14
Замена в команде Металлург (Запорожье). Вышел Смирнов Денис (№30), заменён Акопян Армен (№29)
45’ +14
Гусев Олег (№20, Динамо (Киев)) подаёт угловой
45’ +12
Силюку дали пробить из 34 сектора. Но удар пришелся прямо по центру ворот - Шовковский не сразу взял мяч в руки, только со второго раза.
45’ +12
Силюк Сергей (№44, Металлург (Запорожье)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
45’ +8
Акопян Армен (№29, Металлург (Запорожье)) пробивает по воротам из 34-го сектора
45’ +4
Удар Реброва с левой ноги пришелся по воробьям.
45’ +4
Ребров Сергей (№5, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +3
Годин Алексей (№27, Металлург (Запорожье)) подаёт угловой
45’ +3
Годин опасно и неожиданно пробил по воротам из 61 сектора! Шовковский с трудом перевел мяч на угловой.
45’ +3
Годин Алексей (№27, Металлург (Запорожье)) пробивает в створ ворот 61-го сектора
45’ +3
45’ +1
Ребров на левом фланге накрутил троих защитников и навесил в центр штрафной - защитники Металлурга с трудом выбили мяч, можно сказать с головы Гусева.
45’ +1
Замена в команде Металлург (Запорожье). Вышел Силюк Сергей (№44), заменён Демченко Андрей (№26)
45’
Первый тайм окончен.
45’
После передачи Милевского Гусев оказался под острым углом перед защитником и вратарем Металлурга, пробил между ног защитника, однако Глущенко ногами отбил мяч!!! Динамовцы создали момент буквально из ничего, благодаря тонкому пасу Милевского.
45’
Гусев Олег (№20, Динамо (Киев)) пробивает в створ ворот 45-го сектора
44’
Арбитр добавил одну минуту.
43’
Милевский сзади по ногам в подкате заехал Демченко и получил предупреждение.
43’
Пердупреждение в 52-м получил Милевский Артем (№25, УКРАИНА)
41’
41’
Шацких пробивал головой после подачи Марковича прямо под перекладину, Глущенко не стал рисковать и брать мяч в руки и перевел его на угловой.
41’
Шацких Максим (№16, Динамо (Киев)) пробивает в створ ворот 35-го сектора
40’
Удар со штрафного Година из 30 сектора пришелся значительно выше ворот.
36’
Металлург провел контратаку, в результате которой Тарас Кабанов пробивал по воротам Динамо, однако мяч прошел значительно выше ворот.
29’
Мяч попал к Реброву, который был спиной к воротам. Сергей при приеме мяч подкинул, а затем пробивал через себя, но мяч прошел мимо ворот.
29’
Ребров Сергей (№5, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 34-го сектора
28’
26’
Динамо снова разыгрывает комбинацию через столба, роль столба в которой выполняет Милевский. На этот раз в комбинации участвовал Корреа, удар которого пришелся в ту же сторону, что и результативный удар Гусева, но чуть мимо ворот.
26’
Корреа Карлос (№7, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 43-го сектора
22’
Слишком сильно Карлос Корреа навесил в штрафную Металлурга - мяч ушел за лицевую линию, никто из динамовцев не смог его достать.
21’
Штрафной для Динамо в 52 секторе, метрах в 7 от ворота Глущенко.
20’
20’
Годин заработал угловой для Металлурга, но подача получилась чересчур сильной.
16’
После массированной атаки Металлурга, мяч попал к Акопяну, который развернулся и пробил низом - СаШо в падении забрал мяч в руки.
16’
Акопян Армен (№29, Металлург (Запорожье)) пробивает в створ ворот 30-го сектора
14’
Корреа навесил со штрафного, Родриго бил головой, но удар не получился, и мяч ушел в аут.
14’
Родриго (№44, Динамо (Киев)) пробивает по воротам из 36-го сектора
8’
6’
Родриго из центра поля отдал на столба-Милевского, который скинул Гусеву. Олег сходу пробил в дальний нижний угол ворот Металлурга!