1300
0

Динамо К - Запорожье - 2:1

Испортить вкус икры могли, но не сумели +ТАБЛИЦА

С учетом развития событий в первом тайме у запорожского «Металлурга» был реальный шанс подпортить вкус Семинской икры. Правда, обязаны они этим в первую очередь Александру Шовковскому. Ибо сложно сказать, как мяч на 28-й минуте встреч после далеко не сильного удара с угла штрафной Владимира Аржанова умудрился пролететь строго в промежутке между локтем динамовского голкипера и газоном. Такой подарок запорожскому «Металлургу» значительно осложнил в первом тайме динамовцам задачу взломать плотную оборону гостей.

За полчаса первого тайма самым серьезным моментом можно назвать прорыв в штрафную и заблокированный Вернидубом удар с близкого расстояния Милоша Нинковича. Что-либо конструктивное у ворот Виталия Постранского динамовцам удалось создавать ближе к свистку об окончании первой половины матча. Задачу хозяевам значительно облегчило удаление получившего на 44-й минуте вторую желтую карточку Владимира Полевого. Но распечатать в первом тайме ворота «Металлурга» динамовцам было не суждено.

Переварив в раздевалке события первого тайма, подопечные Юрия Семина почти сразу продемонстрировали налицо результат работы над ошибками. На 49-й минуте Милош Нинкович мощно пробил из-за пределов штрафной. Постранский отбил мяч перед собой, а подоспевший на добивание Максим Шацких, заменивший в первом тайме травмированного Бангуру, элегантно перебросил мяч через голкипера – 1:1.

Победный счет подопечные Юрия Семина установили через 7 минут. Гиоане, ворвавшись с левого фланга в штрафную, хладнокровно отсек от себя защитника и пробил в дальний от голкипера угол – 2:1.

К чести «Металлурга», оставаясь в меньшинстве, подопечные Анатолия Чанцева не думали сдаваться. Сначала на 65-й минуте возможность увести из Киева минимум очко упустил Сергей Силюк, не сумев нанести точный удар после навеса автора первого гола в матче Владимира Аржанова. А еще через пару минут удару Вернидуба не хватило точности: мяч прошел рядом со штангой.

Окончательный счет 2:1 матча позволил динамовцам минимум на сутки возглавить турнирную таблицу. Длительность пребывания на троне чемпиона в текущем туре теперь зависит от того, какие сюрпризы способны преподнести основным конкурентам «Динамо» - «Шахтеру» и «Днепру» -  соответственно «Ворскла» и ставший грозой для авторитетов ахтырский «Нефтяник».

«Динамо» - «Металлург» З - 2:1
«Динамо»:
Шовковский – Диакате, Несмачный, Гиоане, Корреа, Допилка (Алиев, 46), Гусев, Нинкович, Юсуф, Бангура (Шацких, 40), Кравец (Милевский, 82).
«Металлург»: Постранский – Челядинский, Невмывака, Кабанов (Степаненко, 46), Вернидуб, Кашевский, Аржанов, Тигорев, Любарский (Писоцкий, 57), Силюк (Лазарович, 82).
Голы: Шацких (49), Гиоане (56) - Аржанов (28).
Предупреждения: Несмачный (52) - Любарский (13), Полевой (38), Тигорев (40).
Удаление: Полевой (44, вторая желтая карточка).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Зрителей: 14.000.
Оценка поля: 3.
Честная игра: 7.500 - 6.250.

Протокольные данные сверены с официальными.

P.S. На 35-й минуте Кравец получил желтую карточку, однако в официальном протоколе такой карточки нет...