Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7067
2

Сергей РЕБРОВ: «Сейчас важно сохранить состав»

«Динамо» – «Металлург» З – 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Сергей РЕБРОВ: «Сейчас важно сохранить состав»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

- К сожалению, не добыли три очка, и это в любом случае расстраивает, и не имеет значения, выиграли мы чемпионат или нет. До забитого мяча мы играли интенсивно, старались держать темп, но потом немного перешли на индивидуальную игру. Хотя сложно упрекать в этом футболистов. Они действительно старались, отдавали все силы. Однако во втором тайме не было той командной игры, которая была во всем чемпионате. Но ничего страшного, это можно понять. Поздравлю футболистов «Металлурга», вышли молодые ребята, отдавались игре и заслужили это очко.

- Остается ли Шовковский на следующий год?
- Надеюсь, что да. Саша продлил контракт, насколько я знаю.

- Группа болельщиков «Динамо» недавно инициировала сбор средств на беспилотники в зону АТО и просила, чтобы клуб как-то посодействовал этому. Будете ли вы содействовать со своей стороны, чтобы эта инициатива продолжалась и дальше?
- Каждый футболист и клуб в целом всегда помогает в зоне АТО. По поводу предложений, наверное, обращайтесь в пресс-службу, и мы с удовольствием поможем. Поверьте, и я, и все ребята чем-то помогаем. Не понимаю, к чему этот вопрос. Я всегда лично помогаю, и знаю, что ребята 100% помогают.

- Закончился чемпионат, и большая группа молодых игроков, пребывавших в аренде, возвращается. Интересует судьба Мякушко. Видите ли вы его в следующем сезоне игроком основной группы «Динамо»?
- Пока я не могу ответить на этот вопрос. Еще не закончился Кубок Украины. И сегодня еще не все игры закончились. После чемпионата и финала кубка мы сядем с президентом и обсудим эти вопросы. Сейчас важно сохранить состав и тех футболистов, которые есть. Мы сейчас не знаем, что будет летом и надеемся, что они останутся. Исходя из этого, будем подбирать обойму игроков, которая поедет на первый сбор и будет заявлена на следующий чемпионат и Лигу чемпионов.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dunamorylit
Треба хороше підсилення в центе поляна подобі (Фернандіньйо Хавьера Ерьоми) а то Беланда взагалі не тяне.І захисника правого який би бігав від флажка до флажка нормально, а то Данило слабувато помагае Ярмолів в атаці.Мбокані і Теодорчика продавати треба. Краще з говерли забрати свого вихованця нападника чим тримати не задоволеного чорного і деревяного Теодора. Надіюсь заграе Мораеш.Кравець хоч і забивае ну це не форвард рівня ДК. Хотілось шоб Ленс всетаки почав показувати якісь технічні дії.А не просто бий в перед і надійся шо оббіжиш захисника в ЛЧ таке не пройде.Та в лізі европи таке не проходіло це показала ФІОРЕНТИНА.Хотілось би шоб Ленс грав ну хочаб на потобі як Салах який і швидкий і мяч у нього Динамівці чомусь ну важко забирали.Надіюсь Макаренко вернеться і витіснить Антунеша з стартового складу.Про Антунеша двояке враження. Ніби грае але підключення в атаку слабуваті.З молодих подобаеться гра Сидорчука.Вміе зіграти не стандартно.Буяльский хоть і забивае через себе но шо він шо Беланда в центрі поля нічого особливого не показують.
Ну і бажаю в наступному сезоні примерки і ЛЧ з пергих матчів грати і показувати таке бажання як це робив Дніпро.О такого Характеру Бажання боротьби не хватило ДК в лізі европи.
Артем Ильичев
Думается,от дорогостоящих легионеров всё же будут избавляться. Задача хорошо сыграть в лиге и зимой постараться их продать за адекватные деньги! Всё же многим из них под 30-ть,а это уже практически не ликвид! Мбокани,наверняка,уже летом будет продан или отдан в аренду!