Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1125
0

Анонс матча Металлург З - Динамо

В ожидании результата

ЗАПОРОЖЬЕ, ИА «Спорт Украины» - Вся футбольная общественность Украины с нетерпением ожидает результата предстоящего матча. Не думаю, что преувеличиваю его важность, обращу внимание только на то, что ожидается именно результат. С того момента, как «Динамо» не может добиться победы в матчах чемпионата Украины, только ленивый не указал на причины, по которым чемпион находится на 14-м месте после четырех туров. Позволю себе добавить еще одну.

 

Представьте себе, что тренер какой-нибудь из команд высшей лиги, сообщит, что его подопечные на тренировке не смогли обыграть фишки и флажки! Более того, они проиграли в товарищеском матче сборной соседнего пионерского лагеря! Наверное, никто просто не воспринял бы всерьез этих проблем, если бы в матчах чемпионата команда добивалась бы привычных результатов. Так вот, проецируя этот курьез на ситуацию с «Динамо», просто заметить, что к национальному первенству команда в последние годы относилась как к «тренировкам с повышенной ответственностью». Да и рано пока произносить эту фразу в прошедшем времени, ведь и сегодня предстоящий соперник для «Динамо» — боснийский «Сараево», а вовсе не «какой-то там» запорожский «Металлург».

 

Готов поспорить, что о том, кто будет соперником «Динамо» в предстоящей игре чемпионата страны, один-два игрока основного состава узнают только на разминке перед матчем, а может и не узнают совсем. Какая им разница?! Вот только винить в этом исключительно «Динамо» нет права. Разве позволяют себе их соперники в чемпионате тактику отличную от оборонительной? Да, бывают исключения, но так редко, что говорить о росте уровня нашего чемпионата пока, к сожалению, не приходится. Вот когда будут «гранды» украинского чемпионата готовиться к конкретному сопернику, а не к очередному взлому насыщенной обороны с наименьшими потерями, тогда и поговорим. А пока, наверное, паниковать рано. Только Лига Чемпионов (или непопадание туда) могут служить оценкой уровня подготовки чемпиона Украины.

 

В Запорожье участие в Лиге Чемпионов местной команды пока вызывает усмешку. Так что на «Славутич-Арене» наверняка будет присутствовать тысяч восемь латентных болельщиков «Динамо». И, если первая любовь — «Металлург» будет оценен по результату (поражение допускается, но характер обязательно нужно проявить), то вторую будут оценивать по качеству игры.

 

Еще один персонаж предстоящего матча больше всех рискует стать «козлом отпущения». Речь об арбитре. Орест Шмигельский в настоящий момент является фигурантом разборок «Арсенала» и «Зари». Хочется пожелать ему, чтобы в предстоящем матче не случилось голов, которые нужно будет восстанавливать по мультфильмам, случайных попаданий мяча в руку и других спорных ситуаций.

 

Виталий КИБКО из Запорожья специально для sport.ua.

11 августа, суббота

 «Металлург» З - «Динамо»

 Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 17.00
 Судья: О. Шмигельский (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 1:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.