Предупреждение получает Александар Коларов (Ман Сити) за фол против Перейры.
90’
Не получается у англичан перевести игру к штрафной Спортинга.
90’
Опаснейшую контратаку провели хозяева, Каррильо вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не успел закрыть дальнюю штангу.
90’
4 минуты добавил судья к основному времени.
89’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой.
88’
Кун Агуэро (Ман Сити) получил мяч в штрафной и пробил мимо бросившегося в ноги голкипера, но спас хозяев Шандао.
87’
Полга здорово сыграл в обороне перед своей штрафной, отобрав мяч у Агуэро.
86’
Стадион просто в восторге от игры своей команды, наступают самые волнительные минуты.
84’
Джолеон Лескотт (Ман Сити) в оффсайде.
84’
Марио Балотелли (Ман Сити) после подачи углового головой пробивает по воротам из 29-го сектора и попадает в перекладину.
84’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой.
83’
Почти всей командой португальцы отошли на свою половину и самоотверженно обороняются.
82’
Предупреждение получает Ренато Нене (Спортинг Л) за фол против Балотелли. Вторая желтая на Марио.
81’
После заброса Инсуа в штрафную мяч попал в руку Лескотта, арбитр и глазом не повел.
80’
Предупреждение получает Жоау Перейра (Спортинг Л) за разговоры с арбитром.
79’
Все жарче становится около штрафной Спортинга, хозяева пытаются всеми силами отстоять победный счет.
77’
Александар Коларов (Ман Сити) пробивал со штрафного из 21-го сектора и попадает в лицо футболисту, стоявшего в стенке.
76’
Предупреждение получает Андерсон Полга (Спортинг Л) за грубую игру против Балотелли.
75’
Замена в команде Спортинг Л. Вышел Андре Каррильо, заменён Диего Капель.
74’
Давид Сильва (Ман Сити)сыграл на опережение после прострела Балотелли и из 38-го сектора пробил рядом с ближней штангой ворот Патрисиу.
73’
Активизировались гости, Коларов прострелил с левого фланга на Сильву, а тот не сумел хорошо подстроиться под мяч .
72’
После прострела Клиши мяч в штрафной Спортинга попал в руку Перейре, арбитр пенальти не ставит.
71’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Марио Балотелли, заменён Эдин Джеко.
70’
Насри подключил к атаке по правому флангу Клиши, а тот прострелил прямо в руки Патрисиу.
69’
Замена в команде Спортинг Л. Вышел Ренато Нене, заменён Матиас Фернандес.
68’
Александар Коларов (Ман Сити) от боковой линии штрафной из 56-го сектора неожиданно пробил по воротам, мяч задел перекладину и покинул пределы поля.
67’
Бруно Перейринья (Спортинг Л)после навеса Капеля в падении пробивал по воротам из 44-го сектора, мяч прошел в двух метрах от штанги.
66’
Насри пока не может включиться в игру, сейчас Полга уверенно забрал мяч у француза.
65’
Фернандес пробивал по воротам почти от угла штрафной. мяч попал в ногу защитника Сити.
64’
Англичане не могут наладить игру впереди, Насри не понял замысел Агуэро и не побежал за мячом после передачи аргентинца.
63’
Рики ван Волфсвинкел (Спортинг Л) упускает убийственный момент! Голландец после прострела Капеля пробивал без помех из 35-го сектора, но Харт спас англичан!
62’
Александар Коларов (Ман Сити) после розыгрыша штрафного великолепно пробил по воротам из 39-го сектора, мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла.
61’
Замена в команде Спортинг Л. Вышел Бруно Перейринья, заменён Марат Измайлов.
60’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Самир Насри, заменён Гарет Бэрри.
59’
Стийн Схаарс (Спортинг Л) подаёт угловой.
58’
После навеса Фернандеса со штрафного хозяева заработали право на угловой.
57’
Милнер очень грубо на своей половине играет против Фернандеса, арбитр желтой не дает.
56’
Матиас Фернандес (Спортинг Л) подаёт угловой.
55’
Перейра в очередной раз прошел по флангу и навесил в штрафную,там Лескотт опередил Харта и головой едва не срезал мяч в свои ворота.
54’
Манчини очень недоволен игрой команды, гости сразу заиграли активнее.
53’
Джеймс Милнер (Ман Сити) подаёт угловой.
52’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. Англичане едва разыграв мяч с центра поля провели острую атаку, но удар Агуэро с острого угла Патрисиу отбил на угловой.
51’
Гол из 45-го сектора забил Шандао(Спортинг Л). Удар Фернандеса со штрафного не очень уверенно перед собой отбил Харт, на мяч первым набежал Шандао, первый его удар пришелся в голкипера, но потом бразилец пяткой все же протолкнул сферу в ворота.
50’
Туре вместе с де Йонгом завалили Фернандеса в 25 секторе, опасный штрафной пробьют хозяева.
49’
Небольшая стычка на поле, Коларов выясняет отношения с Перейрой. Арбитру приходится разнимать футболистов.
48’
Давид Сильва (Ман Сити)после прострела Коларова с левого фланга опасно пробивал по воротам из 21-го сектора, мяч прошел немного выше перекладины.
47’
Португальцы со свистком арбитра пошли вперед, дальний удар Каррису пришелся в защитника англичан.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Найджел Де Йонг (Ман Сити) за фол против ван Волфсвинкеля.
44’
Предупреждение получает Марат Измайлов (Спортинг Л) за удар по ногам Джеко.
43’
Близится к концу первый тайм, а откровенно голевых ситуаций у нас еще не было. Англичан пока все устраивает, а атакам хозяев не достает остроты.
41’
Матиас Фернандес (Спортинг Л) пробивает по воротам из 29-го сектора, под мяч самоотверженно бросился де Йонг и спас гостей от неприятностей.
40’
Перейра, пожалуй, самый активный игрок первого тайма в составе Спортинга, вновь вошел в штрафную гостей по правому флангу, но пас на форварда не прошел.
38’
Даниэль Каррису (Спортинг Л)продвинулся немного с мячом и что есть силы лупанул по воротам из 21-го сектора, напугать таким ударом он мог разве что зрителей, находившихся за воротами левее Харта.
37’
Патрисиу спокойно справился с навесом Джеко, никого из партнеров боснийца в штрафной не было.
36’
Эдин Джеко (Ман Сити) в оффсайде.
35’
Пока абсолютно незаметны грозные форварды "гороржан", ни Агуєро, ни Джеко мяча практически не получают.
33’
Похоже, за счет более высокого класса гости хотят добыть устраивающий их счет, пока не особо напрягаются англичане.
32’
31’
Медленно развивалась атака Спортинга, но после подачи Перейры мяч неожиданно начал опускаться под перекладину ворот Харта, который перевел сферу на угловой.
30’
Шандао перехватил мяч в центре поля, немного продвинулся и пробил с дальней дистанции, мяч попал в Туре.
28’
Контратака хозяев не получилась острой, передача Каррису в штрафную на ход ван Волфсвинкелю была сильной и неточной.
27’
26’
Коларов прошел по флангу и простреливал к ближнему углу вратарской на Джеко, того опередил Полга и выбил мяч на угловой.
25’
Португальцы выглядят пока ничуть ни хуже гостей, но ощущается, что англичане при надобности могут прибавить.
24’
Матиас Фернандес (Спортинг Л) подаёт угловой, Харт красиво играет на выходе.
23’
Фернандес взял на себя игру в штрафной Ман Сити, но обыграть Лескотта не сумел, угловой.
22’
Гарет Бэрри (Ман Сити) пробивает рядом со штангой из 34-го сектора! Повезло сейчас хозяевам, попади мяч в створ- голкипер бы не спас.
19’
Португальцы имеют претензии к арбитру, им показалось, что мяч в штрафной "Ман Сити" попал в руку Лескотту, однако арбитр был другого мнения.
18’
Могла получиться очень острой контратака у португальцев, Фернандес промчался по центру к линии штрафной гостей и отдал неудобную передачу открытому ван Волфсвинкелю, тому пришлось долго обрабатывать мяч, момент был потерян.
16’
В контратаке Фернандес забросил мяч на ход Капелю, но тот уйти от Бэрри не сумел.
14’
Возрастают скорости, гости атаковали правым флангом, Инсуа сумел выбить мяч в аут из под ноги Милнера.
13’
Жоау Перейра (Спортинг Л) после неплохой атаки хозяев с острого угла из 11-го сектора пытался застать Харта врасплох, но промахнулся.
12’
Коло Туре (Ман Сити) после розыгрыша углового расстреливал головой ворота хозяев из 35-го сектора и только мастерство Патрисиу, отбившего мяч ногой, спасло хозяев от верного гола.
11’
10’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Джолеон Лескотт, заменён Венсан Компани.
10’
Коларов в контратаке прошел левым флангом и заработал угловой.
9’
Жоау Перейра (Спортинг Л)по правому флангу ворвался в штрафную горожан и из 20-го сектора сильно пробил в дальний угол, Харт с трудом отбил мяч.
8’
Обидная ситуация для команды Манчини, на ровном месте Компани получил повреждение и покинул поле.
7’
Вырисовывается преимущество гостей во владении мячом, потихоньку игра переходит на половину Спортинга.
6’
Агуэро протащил мяч вдоль линии штрафной, но нанести удар по воротам аргентинцу не позволили защитники.
5’
4’
Стийн Схаарс (Спортинг Л) воспользовался ошибкой Харта, далеко вышедшего из ворот и из 31-го сектора пытался перебросить мяч через голкипера, но пробил намного выше.
3’
Идет борьба за центр поля, пока команды присматриваются друг к другу.
2’
Сильнейший состав выставил на игру Манчини. Слова итальянца о том, что команда намерена выиграть Лигу Европы не расходятся с делом.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на первом матче 1/8 финала Лиги Европы, в котором лиссабонский «Спортинг» принимает «Манчестер Сити».