Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 февраля 2022, 20:48
3973
4

Спортинг – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Зинченко может получить шанс в статусной игре

| Обновлено 15 февраля 2022, 20:48
3973
4
Спортинг – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 15 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Жозе Альваладе» состоится первый матч Лиги чемпионов УЕФА по футболу, в котором сыграют местный «Спортинг» и английский «Манчестер Сити». Стартовый свисток сербского рефери Срджана Йовановича из Белграда прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Спортинг


Действующие чемпионы Португалии в этом сезоне рискуют потерять свой почетный статус, поэтому просто обязаны извлечь максимум пользы от своего участия в весенней части еврокубков. Очевидно правда, что, когда «львы» с боями выходили из группы, в которой числились также несокрушимый амстердамский «Аякс» и дортмундская «Боруссия», то надеялись на более удачный жребий, чем тот, который состоялся для них в итоге. С большой долей вероятности, на одну португальскую команду в этом сезоне еврокубков примерно через месяц станет меньше, однако все далеко не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Подопечные Рубена Аморима продолжают идти в составе лидерской группы в национальном первенстве, но на прошлых выходных не сумели на выезде обыграть «Порту» (2:2). Очный поединок против текущего лидера португальской Суперлиги виделся прекрасно возможностью сократить дистанцию, но амбиции по защите титула в итоге не были подтверждены. Для «Спортинга» за последний месяц это был далеко не первый матч, где пришлось проявлять характер – в конце января команда завоевала Кубок Лиги в дерби против «Бенфики» с украинским форвардом Романом Яремчуком в составе (2:1). Если отбросить в сторону все сопутствующие факты, то действительно статусных поединков в итоге в 2022 году у португальской команды было больше, чем у явного фаворита пары.

Манчестер Сити


Говорить лишний раз о том, что из всех возможностей футбольного сезона коллектив Хосепа Гвардиолы в его нынешнем статусе интересует только лишь победа в Лиге чемпионов УЕФА, лишний раз не стоит. «Горожан» уже всей Премьер-лигой поздравляют с очередным чемпионским титулом, оставляя за собой лишь просьбу, чтобы до конца сезона они хоть немного сбавили темп для какой-никакой, но интриги. Но «небесно-голубые» в этом вопросе очень упрямы – команда из Манчестера крушит на своем пути каждого, кто там оказывается, и в ближайшее время останавливаться точно не намерена.

Стоит отметить лишь тот факт, что в последний раз «Сити» проигрывал еще в последний день октября 2021 года, а «Кристал Пэлас» стал редким коллективом, у которого нашлось, что противопоставить грозному оппоненту. С тех пор прошло уже 17 матчей на внутренней арене, а поражений команда Гвардиолы больше не знала. Разве что в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов против РБ «Лейпциг» она позволила себе немного взять паузу (1:2), но к тому моменту картина в группе с «ПСЖ» и «Брюгге» была очевидна и без сторонней помощи.

Ориентировочные составы


«Спортинг»: Адан – Рейс, Нету, Феддаль, Инасиу, Эсгайю – Браганса, Табата – Сантуш, Паулинью, Сарабия.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Диаш, Ляпорт, Канселу – Силва, Родри, де Брюйне – Стерлинг, Фоден, Родри.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что хозяева сделают ставку именно на домашнюю игру, но против мощного соперника все равно не устоят. Нашей ставкой будет позиция – «Манчестер Сити» победит и не пропустит с коэффициентом 2.00 по линии Parimatch.

15 февраля, вторник

«Спортинг» – «Манчестер Сити»
Лиссабон. «Жозе Альваладе». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO
Арбитр: Срджан Йованович (Белград, Сербия)
Прогноз Sport.ua – 0:2
Parimatch  
  • 11.00
  • 5.70
  • 1.30
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan Vismutenko
Интересно будет вспомнить, кто такие этот Спортинг. Ворсклу в 2018 они разобрали легко. Но тут Ман Сити! И может быть Зинченко.