Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
960
0

ДЕМЬЯНЕНКО: «Была боевая игра»

«Металлург» З - «Динамо» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Динамо» Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО:

 

— Я думаю, что игра сегодня получилась боевая. Конечно, на нас довлел результат. Поэтому, наверное, в психологическом плане нам было тяжелее. Все-таки побед не было после трех туров. Я думаю, что те зрители, которые пришли сегодня, увидели боевую игру. Конечно, что-то получалось, что-то не получалось… Мы знали что против нас настрой будет хороший. Команды обычно играют против нас на контратаках, цементируют оборону. Нам обычно тяжело преодолевать оборону, когда все отходят назад. Результатом, конечно, я доволен! Это очень важно в психологическом плане накануне игры в Лиге Чемпионов.

 

— Какие меры были приняты для того, чтобы команда вышла из кризиса?

 

— Прежде всего — психологические. Над игроками довлел результат, это приводило к скованности. Поэтому самое главное не попасть в психологическую яму. Другие команды тоже растут, тоже подтягиваются, а некоторые игроки после того года, где-то подсознательно думают: «Как-нибудь обыграем». Поэтому в этом плане важна именно работа над психологией. Мы потихоньку выходим… Сегодня перед игрой было приятно видеть, как игроки подбадривают друг-друга. Вне зависимости от того, кто играл, кто не играл.

 

— Вчера в игре дублеров хорошо выглядел Белькевич. Какие у него шансы, учитывая, что, на мой взгляд, «Динамо» не очень удалась игра в центре поля?

— Если Вы заметили, в команду пришли новые игроки. Рядом с ним в дубле играют молодые ребята и его опыт и класс очень полезен.

 

— Тот же Милевский вчера выглядел не так хорошо…

— Ну, он только первый раз после перерыва, связанного с травмой, вышел на игру. Ему нужно набирать форму в играх за дубль. Важно чтобы он восстановил игровую форму, почувствовал коллективную игру. Так, может быть физически, он чувствует себя уже на подходе, но игрок должен быть в игровом тонусе.

 

— Год назад вы забили «Металлургу» пять мячей, сегодня — один. Как на Ваш взгляд, «Металлург» стал играть сильнее?

— Конечно, и это хорошо! Команды подтягиваются и борются. Какие претензии могут быть к Запорожью? Команда билась. Что-то получалось, что-то не получалось. Команды растут! Должен подниматься Украинский футбол!

 

— Был ли в составе «Металлурга» игрок, который Вам запомнился?

— Ну, такая ровная команда, нормальная команда… Не буду никого обижать или выделять, а то еще звездную болезнь поймает! Если я скажу, вы же понимаете… Есть хорошие игроки…

 

— Не секрет, что в Лиге Чемпионов мы будем болеть за вас. Скажите Вы сегодня выставили на игру пару центральных защитников, вы считаете? что они будут играть в таком составе и дальше?

— Рассказывать ничего не буду, потому что соперники за нами следят, знаете как?!

 

— Вам не показались странными некоторые решения арбитра в сегодняшней игре? Хотя бы то, что к игровому времени он добавил всего одну минуту?

— Я ничего не буду говорить! Я никогда не обсуждаю судей. Они решают. Есть люди…

 

— Скажите, почему не было ударов издали?

— Может быть в этом заслуга соперников, которые не давали бить. Хотя я всегда им на установке говорю, что вы же на тренировках такие сумасшедшие удары исполняете, что же вы в игре не бьете? 20-25 метров а вы не бьете! У вас такие удары! Наверное, не дают.

 

— Ващука не было ни в запасе, ни в дублерах. Это выводы после матча с «Днепром»?

— Понимаете, мне приходится выбирать. С ним все нормально. Мы поговорили, он понимает в чем проблема. Он уже взрослый человек.

 

— Вам, как главному тренеру работалось бы легче, если бы было меньше или больше легионеров?

— Хороший вопрос, тяжелый. Понимаете, приезжают игроки новые, перед ними есть обязательства…  Работать надо… Потому что есть игроки-профессионалы, которые понимают… А некоторые обижаются, высказываются… Конечно, тяжело! Тяжело работать. Якобы его приглашали, а пока не выпускают…Надо выходить на поле и доказывать! Игра покажет, кто лучше, того и оставлять будем… В свое время, когда я еще играл, были такие игроки, что на тренировке он «профессор», а на поле…

 

Главный тренер «Металлурга» Анатолий ЧАНЦЕВ:

 

— Ребята провели неплохой матч. В обороне действовали уверенно. Создали несколько голевых моментов. Но этого, видимо, мало. Для того чтобы забивать надо их больше создавать. Поздравляю «Динамо» с победой, желаю удачно выступить в Лиге Чемпионов.

 

— Как Виталий Постранский объяснил причину гола?

—Солнце не мешало. Стенка была выстроена правильно. Просто было скопление игроков и он увидел мяч только после того как тот пересек линию штрафной.

 

— В связи с этим у Богуша появился шанс?

— Вы знаете, трудно винить в чем-то Постранского. Мы еще посмотрим, неделя впереди. Все может произойти.

 

— Вам не показались странными некоторые решения арбитра в сегодняшней игре? Хотя бы то, что к игровому времени он добавил всего одну минуту?

— Вы же знаете, нам нельзя комментировать действия судей.

 

— Вы проиграли второй матч подряд, не боитесь, что это приведет к кризису в команде?

— Я думаю, нет. Эта провальная игра в Донецке, конечно, сказалась на психологическом состоянии, тем не менее, мы через это прошли. Я думаю, что после сегодняшней игры у команды, наоборот, прибавится уверенности.

 

— Вас не удивила игра «Динамо», особенно во втором тайме?

— Трудно сказать…

 

— Вы Кабанова выпустили на фарт?

— Нет, мы хотели усилить атаку.

 

— Получилось?

— Во втором тайме мы больше владели инициативой…

 

— Насколько привычна для Аржанова позиция на левом фланге полузащиты, которую он занял во втором тайме? И почему не было в заявке Година?

— Годин вчера полностью отыграл игру за дубль. Аржанов у нас универсальный игрок. Он может и на этой позиции сыграть.

 

— Киевляне нанесли за всю игру два удара по воротам. Это можно считать комплиментом защите «Металлурга»?

— Я повторюсь, в обороне мы сыграли сегодня нормально. Я проанализирую видеозаписи, но на первый взгляд, всё было неплохо.

 

Виталий КИБКО из Запорожья специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.