Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19281
40

ГАЗЗАЕВ: «Вы лучше следите за своими игроками!»

«Металлург» З - «Динамо» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

ГАЗЗАЕВ: «Вы лучше следите за своими игроками!»

И. о. главного тренера «Металлурга» Владимир ХОДУС:

— Будет излишним представлять сегодняшнего соперника и говорить о его игре. Я хочу поздравить всех нас. Это можно считать победой, потому что даже не беря во внимание результат, по самому качеству и содержанию игры мы были сегодня на очень неплохом уровне.

— Тарас Степаненко сегодня играл центрального защитника. Это связано конкретно с сегодняшним соперником или теперь он навсегда переместится на эту позицию?
— Естественно, мы учитывали соперника и провели перемены в составе, потому что не учитывать, как играет «Динамо» сложновато.

— Как Вам это удалось?
— Киев уже по сто раз каждый видел. Но одно дело – видеть, другое – играть с ними. И мы как раз попали в такой ряд, когда они играют с «Рубином», потом мы, потом «Барселона». Я не хочу сказать, что мы претендуем на такие роли, но мы попытались сегодня составить хорошую конкуренцию. Я думаю, нам это удалось.

— Сегодня и в предыдущем матче Артур Каськов исполнял стандарты, и делал это не очень удачно. С чем связано то, что именно он выполняет эти действия?
— У нас действительно после ухода Година есть проблемы с исполнением стандартов. Мы ищем внутри команды человека. У Полевого было небольшое повреждение, у Опанасенко тоже не все в порядке, поэтому в данный момент мы остановились на Каськове.

— Карауш провел на поле немного времени и был заменен. Он не вписался в игру?
— Да, немного не удалось ему войти в игру. У нас стали возникать проблемы с левым флангом, поэтому мы решили обезопасить себя.

— «Металлург» свои лучшие матчи выдает против «Шахтера» и «Динамо». Почему нельзя так же играть с командами послабее?
— Причина, как сейчас модно говорить, в психологии, наверное. Действительно, с сильным соперником нам больше удается игра. Наверное, и мы – тренеры, недорабатываем.

— Прокомментируйте, пожалуйста, момент с назначением пенальти?
— Я не хочу вмешиваться в действия судьи. Давайте лучше об игре поговорим.

— Прокомментируйте игру вратаря Коваля. Все-таки, он герой матча?
— Я думаю, если он с «Динамо» на ноль стоит, комментарии излишни!


Главный тренер «Динамо» Валерий ГАЗЗАЕВ:

—  Очень хорошая игра, боевая игра. Поздравляю команду Запорожья с ничьей. Они действительно проявили необыкновенную, запредельную самоотдачу. И, наверное, нереализованный пенальти это награда за такую самоотдачу игроков на поле. У нас было очень много моментов. К сожалению, не было реализации. В целом я игрой нашей команды удовлетворен.

— Не смогли или недооценили, как Вы считаете?
— Если не реализовали голевые моменты, значит, ваш молодой вратарь очень хорошо сыграл, просто блестяще. И ко всему на последней минуте взял пенальти! Вот такие игроки становятся большими футболистами!

— Если бы Милевский забил пенальти, Вы бы уехали с чувством справедливого победителя?
— Если бы он забил пенальти, я был бы рад, честно могу сказать! Если бы мы выиграли, что я не должен был бы радоваться? Раз он не забил, мы опечалены, что не выиграли этот матч.

— Такое «Динамо» сможет обыграть «Барселону»?
— Вполне! Почему мы должны по одной игре судить? «Динамо» очень хорошая команда, сегодня лидер национального первенства и по игре, и по очкам. В том, что сегодня мы не выиграли, не нужно умалять достоинства игроков Запорожья. Естественно, мы не можем выиграть все игры чемпионата. Наши игроки очень хотели выиграть, но я повторюсь, что нам этого не дали сделать игроки «Металлурга» и в частности вратарь, который сыграл выше всяких похвал. С «Барселоной» мы будем играть только на победу. Причем постараемся выиграть со счетом 2:0. Но до этого нам надо еще сыграть матч в Одессе. Поэтому, мне кажутся несерьезными сейчас такие вопросы, как играть с «Барселоной».

— Вчера в матче дублирующих составов лидеры молодежной команды Гармаш и Коркишко очень много разговаривали с судьями. Сегодня предупреждения за разговоры получили Шевченко и Милевский. Это такая установка – оказывать давление на судью, или недисциплинированность игроков?
— Это эмоции, но Вы лучше следите за своими игроками!

Виталий КИБКО специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martovskiy1965
Filoret-1 — 30.11.2009 15:47
Все правильно Георгич сказал!
****************************
Особенно вот это:"В целом я игрой нашей команды удовлетворен".
Какая уверенность и выдержка у усатого.
Барса удовлетворит Дюнамо по самые гланды.
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Liscser
А мне, лично, больше игра Динамо моего родного нравилась при Семине. А так ......
______________________________
В яблочко...
Filoret-1
Все правильно Георгич сказал!
XanTer-FCSD
лучшая игра в Украине :D
расмешил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
mopassan999 — 30.11.2009 10:47
Вопрос, а точнее просьба, всем сразу.
Он достоин того, чтобы занять первое место в 5 туре.
----------------
Проголосовал. СаШо уже на 1м месте (42%)
Санек (Дзе жина)
мля... слаживается впечатление, что у втыкателей сайта критические дни. хватит сраться уже! все клубы абсолютно одинаковые - у ДК Миля, у МХ Девич, у ШД Дарио, балерины еще те, все начинают материть судью если игра не в их пользу, ВСЕ команды из верхней части таблицы, а в Европе сами так играют, закрываются и тянут резину. и еще ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ СУДЕЙСТВО! уже никто не разбирается хорошо судит или плохо, все просто-напросто чмырят судей, нормально они судят, есть исключения в виде пары Годулянов, но тот же Ищенко, на мой взгляд, лучший украинский судья. Можаровский пока нравиться, как судит - спорный момент так надо посоветоваться с боковым, пиз...шь не по делу - получай желтую.
KorvinVG
Chamilitary
Ты идиот.
labarhatin
mopassan999 — 30.11.2009 10:47
В данный момент СаШо на первом месте с 38%
Marchello_
— Прокомментируйте, пожалуйста, момент с назначением пенальти?
— Я не хочу вмешиваться в действия судьи. Давайте лучше об игре поговорим.
интересно какой бы был комментарий , забей Милевский пенальти
viktorious
Гость — 30.11.2009 10:27
---------
Игорь Михайлович, зарегистрируйтесь!
А если серьезно, то вопрос к людям, которые упрямо кричат, что Суркисы тупо зарабатывают деньги - КАК? Как на футболе в Украине можно зарабатывать? Приведите пример, пожалуйста, и заодно объясните, почему нет тогда толп олигархов, которые вбухивают миллионы в футбольные клубы с целью нехилого заработка. Почему, стесняются, что ли?
mopassan999
Вопрос, а точнее просьба, всем сразу. Во втором туре Лиги Чемпионов сейв Александра Шовковского в матче с Барсой вошёл в лучшие моменты тура. Проводилось голосование среди посетителей сайта УЕФА. Он занял второе место, уступив слаломному проходу Рибери.
По итогам 5 тура сейв СаШо от удара Домингеса через себя также вошёл в топ лучших моментов 5 тура ЛЧ. 3 дня он шёл на первом месте. Ещё сегодня днём он был на первом месте, имея 28% голосов посетителей сайта. Но в течении дня набежало много турецких фанов и они подняли эпизод с сейвом вратаря Бешикташа со второй строчки на первую, потеснив нас (с 20 до 40%). Просьба к наполнителям сайта: вывесите, пожалуйста, новость о том, что нужно проголосовать за СаШо или хотя бы о том, что такое голосование существует и СаШо второй раз туда попадает. Он достоин того, чтобы занять первое место в 5 туре. Сайт УЕФА: http:/ /ru. potd. uefa. com/videopoll/ default. aspx#/vid/5
Vermillion
Гость — 30.11.2009 10:27
-------
шо это было?
Vermillion
вообще газзаев всегда со своем фирменной улыбкой при любых обстоятельствах на прессухах сидит. Выиграли, проиграли, ничейку скатали - тренер давит усатую лыбу. Что в принципе и неплохо - позитивный такой мужик.
MX_Fan
Гость — 30.11.2009 08:22
поклонников ДК едвали не больше чем поклонников всех остальных команд вместе взятых - http://sport.ua/fantasy/home/favclubratings/
---------------------
Ты с какого детсада вылез, если судиш о числе поклонников в виртуальной лиге. Посмотри на посещение болелами стадионов.Какое место там у твоего ДЫнамы. "Поклонник" блин.
selin09
Все вопросы чисто "футбольные"...О справедливости,давлении на судей дубля ДК,провокации насчет Барселоны...Какой журналистике этих людей учили?Молодец,Газзаев,что всегда отвечает четко и ясно.Не удается вывести гл.тренера из себя,а вопросы о футболе-вторичны...
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chamilitary
пля, болею за Динамо(только в Европе), но последний вопрос...Газзаев - ты мудак, и будет справедливо, если Динамо займёт 4-ю строчку! Тупо даже по игре! А по результатам и так...вымученая победа над Рубинон, про.ё.б. Барсе, совершенно предсказуемый, нелепый про.ё.б. Интеру, остальные ничьи! Неудачники! Я действительно, б.л.я.д.ь верил, что Динамо что-то может...ан-нет, н.и.х.у.я ровным счётом не может!
З.Ы. И блин настройте отправку сообщений, гении! Вас футбол.уа итак дрючит, а вы еще и сайт нормальный сделать не можете!
Misha-UA
Таракан, сцуко, усатый мля!!!