7953
34

Украинские саблистки - чемпионки мира!

После золота Олимпиады девушки стали лучшими и на «мире»

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе олимпийских чемпионок пекинских Игр-2008 Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундык стала сегодня обладателем золотых медалей чемпионата мира-2009 в Анталии (Турция). На пути к титулу сильнейших на планете украинки победили команды Великобритании (45:23), Италии (45:32) и Китая (45:34), а в решающей финальной встрече обыграли саблисток Франции - 45:38. В матче за 3-е место китаянки отобрали «бронзу» у россиянок (45:41).

«Золото» саблисток стало третьей украинской наградой на чемпионате мира. Ранее Ольга Харлан завоевала «серебро» в индивидуальном турнире саблисток, а Анфиса Почкалова выиграла «бронзу» в личных соревнованиях шпажисток. В общекомандном зачете «сине-желтые» вышли на 3-е место.