Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10801
82

АЛМЕЙДА: «Учить украинский нет смысла»

Бразильский новичок «Динамо» получил травму

АЛМЕЙДА: «Учить украинский нет смысла»
Бразилец Леандро Алмейда, которого купили, чтобы вылечить болезненную ситуацию с центральными защитниками «Динамо» (травмированы Михалик, Диакате), посреди спарринга с «Локомотивом» ушел с поля прихрамывая...
 
«Я пока сам не знаю, что именно произошло, — сказал Леандро, когда мы позвонили ему в Австрию. — Сегодня еду к специалисту, посмотрим, что он скажет». Тем не менее, настроение у бразильца было отличное, хотя было слышно, как на заднем плане его подгонял соотечественник Гильерме: «Ну идем уже, бросай трубку, потом перезвонишь!».
 
Кстати, когда мы общались накануне, Гильерме смог выдать на корявом русском: «Мы идем кушать!». Познания Леандро пока более ограничены: «Пачиба. Ждратути. Пажа-а-аста. Арашо».
 
«Хочу учить русский, — сказал нам новичок Алмейда. — Учить украинский нет смысла. На нем даже украинцы не говорят. А выучу русский — смогу общаться и здесь, и еще во многих странах. Будет время — буду учиться с преподавателем, нет — в процессе общения с игроками».
 
А о Гильерме: «Сейчас он — мой лучший друг, — говорит Леандро. — Мне повезло, что до меня в «Динамо» образовалась целая колония бразильцев, легче адаптироваться». По его словам, в Бразилии Гильерме просто звезда. И добавил: «Надеюсь, в украинском чемпионате он станет лучшим бомбардиром. Знаю о трех голах, которые он забил «Карпатам»!».
 
На чрезмерные нагрузки бразилец не жалуется — дескать, Газзаев не давит, дает время втянуться: «В Бразилии нагрузки были не слабее. Пока по чуть-чуть добавляю, вливаюсь в тренировочный процесс. Газзаев? Хороший тренер хорошей команды. Вместе достигнем результата в чемпионате и за его пределами».
 
Недавно на официальном сайте ДК мы наткнулись на фотографию Леандро на тренировке, запряженного в жгуты, как лошадка, и бьющего мяч головой. «А что тут такого? — удивился Алмейда. — У бразильцев удар головой — фишка, так что такие упражнения для меня обычное дело. Я и не такое умею!».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 82
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alezz
Гость | 2009-07-07 00:48:26
Та чого його боятись. Ну будуть варіанти вибору мови - кому гірше? Нє.. просто бажання немає. Хоча роботи - на тиждень.
Можу навіть допомогти з перекладом
alezz
Vermillion | 2009-07-06 23:04:05
Першопочатково мова йшла не про переклад статей а про україномовний інтерфейс. Перекладати статті то зайве. Все ж таки авторська робота.
Vermillion
Гость | 2009-07-06 23:14:57
-----
доколе? Оденьте фофудьи!
Vermillion
мухаха, я как-то пользовался промптом - это пиздец и ужоснах. Даже несмотря на то, что не знал английского, по-английски было понятнее, чем то, что перевел промпт. Вы больные люди, если считаете, что машинный перевод может быть хоть сколько-то адекватным для перевода статей. Для очень простых предложений типа "мама мыла раму" - может быть, да и то смешно иногда выходит.
alezz
vuyko47 | 2009-07-06 21:57:01
Про створення нового сайту не йдеться. Мова йде про україномовний варіант інтерфейсу для sport.ua
vuyko47
Ну скільки можна "гвалтувати" бідного Дмитра Копія про створення сайту з україномовним інтерфейсом?
Ну не буде він існувати, а якщо і буде, то це буде мертвонароджене дитя, яке штучно будуть підтримувати кілька західних областей України і то не всі.
Якщо вже так кортить, то створіть його, кому так хочеться. Я можу дати адресу свого знаймого, шанувальника рідної мови до речі, і він вам по пільговій ціні створить сайт. Я не жартую, в межах 10 000 гр., хто розуміється на цьому, так це смішна ціна за таку роботу. Реально створення сайту коштує на багато дорожче і в у.о. І ви побачите тоді, чи зможе він бути конкурентноспроможним.
alezz
Гость | 2009-07-06 21:41:23
Респект і уважуха. Я до такої думки йшов роки два, ще під час навчання в інституті. Хоча з дитинства спілкувався російською.
В загалі-то достатньо просто відчути себе пречетним до української культури, історії, і тоді українська мова - то лише справа часу.
p_e_p_i_n_o1980
Andrew_kharkov | 2009-07-06 21:35:51
==========================================
звідки така впевненість ???
я проголосую наприклад .
Andrew_kharkov
Конечно, могут "здивувати"! Вообще никто не проголосует!!!
alezz
Дмитрий Копий | 2009-07-06 19:08:08
"Чи є в планах sport.ua додатки можливість перегляду сайту з україномовним інтерфейсом?"
Какой в этом смысл? ; ) Какой смысл читать в украинском интерфейсе новости по-русски? ; )
_____________________________
Перепрошую, але такі ваші реплаки як мінімум непрофесійні.
По-перше на sport.ua на щастя зустрічаються і україномовні статті.
По-друге замість того щоб поцікавитись думкую користувачів, ви питаєте, "какой смисл?". В якості експеременту проведіть опитування, "Чи потрібен сайту sport.ua україномовний інтерфейс?". Результати вас можуть здивувати.
Дмитрий Копий
"але це мова Ваших предків (судячи з Вашого прізвища)"
Вы не правы, моя фамилия - российская, папина, произошла из глубинки России. Очень популярна в Самаре, Саратове и некоторых деревнях между ними.
"але не менший могли б внести в популяризацію української мови."
Если бы мог, внес бы.
Vermillion
а тут срач до сих пор емае
JIecHuk (Одесса)
Гость | 2009-07-06 20:17:10
Та никто меня не заставляет говорить,та я и не собирался.Просто я сравниваю Украину без Юща и с ним:
-в уч.заведениях все книги на укр.языке(сколько я учителей знаю все матерятся)
-документация тоже везде на укр.перевели
-фильмы везде на укр.
Я украинский понимаю(в школе учил все-таки),но раньше проще жилось
JIecHuk (Одесса)
Та все кто приезжает играть в наш чемп говорят на русском,я еще не видел легионеров,которые говорят или учат укр.яз.Да и вообще надо сделать русский вторым гос-ным языком.Ну или хотя бы не ущемлять.Я в кинотеатры не хожу,т.к. влом "слухать укр.мову"
vuyko47
Пока тут словесно сношают бедного Алмейда, он уже на 4-6 недель выбыл со строя, так что встреча его на футбольном поле "патриотами" может отодвинуться на неопределённый срок.Потом всё утихнет, а если ещё и заиграет прилично, так все "свідомі" будут его в задницу целовать.
SHAMAN
Про палец, шо правда то правда.
Дмитрий Копий
"Правда, Дмитрий, ну вы и выбрали тему для статьи провокационную."
Да народу палец покажи ; ) И без заголовка бы начали обсуждать.
bobkah
Учи олбанский
AlexKrRoog
В то время, как народ решает проблему выживания, ему все-равно на каком языке разговаривать.
SHAMAN
Ёмаё, парень дал интервью, а тут уже развели разговора про политику.
Правда, Дмитрий, ну вы и выбрали тему для статьи провокационную.