ВИДЕО. Матч Монако в Чехии прервали из-за уханья зрителей в адрес хавбека

После гола хавбека Орельена Тчуамени раздались расистские выкрики в его адрес

ВИДЕО. Матч Монако в Чехии прервали из-за уханья зрителей в адрес хавбека
© Twitter. Орельен Тчуамени

Поединок 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов 2021/22 между пражской «Спартой» и «Монако» (0:2) был на некоторое время остановлен из-за расизма со стороны болельщиков чешского клуба.

Футболисты «Монако» после гола хавбека Орельена Тчуамени сказали судье, что раздаются расистские выкрики в адрес автора гола, а именно – обезьянье уханье.

Судья Майкл Оливер на некоторое время остановил игру, по стадиону сделали голосовое предупреждение зрителям. Игроки «Монако» хотели уйти в раздевалку, но решили все-таки продолжить матч.

Главный тренер «Монако» Нико Ковач: «Мы все опустошены, увидев, что в XXI веке подобные события все еще происходят на футбольном поле и в обществе. Мы все равны, и мы здесь, чтобы играть в футбол. Должен сказать, что очень горжусь своими футболистами, потому что у нас была правильная реакция. Мои игроки были огорчены этой ситуацией, но я сказал им: мы здесь, чтобы играть в футбол, вы расстроены, и это недопустимо, но мы должны продолжать игру.

Мы выиграли наш матч на поле, а также матч против расизма. Я думаю, что это самое важное послание. Важно сказать, это только часть болельщиков, меньшинство стадиона были виновны в этих криках. В перерыве мы поговорили с арбитром матча и тренером «Спарты». Я сказал ему, что он не несет за это ответственности, но мы заслуживаем уважения. Это важно, и я очень надеюсь, что это больше никогда не повторится».

События матча
59' ГОЛ ! Мяч забил игрок команды Монако.
37' ГОЛ ! Мяч забил игрок команды Монако.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Монако

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Pixelman
    Pixelman, 04.08.2021 11:07
    +2
    апк, 04.08.2021 09:04
    В Китае и тебе не дадут перья распустить.)
    Как раз таки к белым иностранцам там особое отношение, в хорошую сторону! Там большинство рекламы з европейскими лицами... и в Китае, если знаешь язык, довольно неплохие перспективы для европейцев.
    апк
    апк, 04.08.2021 10:05
    -1
    NM16071, 04.08.2021 09:58
    Та як би негри не нюняли, а нормально жили, то не було б ніякого расизму, а то якщо щось, то мене ображають, що я чорний. Чорний є чорний, то й будь чорним, а не плач постійно, що тебе називають чорним. То їх комплекс меншевартості. а політики на це ведуться. бо чорні не проголосуть. Всі ці рухи за чорних лише поглиблюють расизм. Чорним треба прийняти, що вони чорні і кінець.
    Так вот Беленюк рассказывал в одном интервью, как ему в старших классах и позже, пришлось "принимать" через постоянные стычки свою национальность в Украине.
    апк
    апк, 04.08.2021 10:03
    0
    NM16071, 04.08.2021 09:58
    Та як би негри не нюняли, а нормально жили, то не було б ніякого расизму, а то якщо щось, то мене ображають, що я чорний. Чорний є чорний, то й будь чорним, а не плач постійно, що тебе називають чорним. То їх комплекс меншевартості. а політики на це ведуться. бо чорні не проголосуть. Всі ці рухи за чорних лише поглиблюють расизм. Чорним треба прийняти, що вони чорні і кінець.
    В Киеве женщина устроила стирку прямо на улице, недалеко от Центрального железнодорожного вокзала. Видео процесса опубликовал Telegram-канал Киев Оперативный.
    NM16071
    NM16071, 04.08.2021 09:58
    +2
    Pixelman, 04.08.2021 07:18
    Никакие движения BLM и прочие не заставят большинство уважать негров, так уж сложилось исторически. В Китае, кстати, они знают свое место, там их вые*боны быстро присекаются
    Та як би негри не нюняли, а нормально жили, то не було б ніякого расизму, а то якщо щось, то мене ображають, що я чорний. Чорний є чорний, то й будь чорним, а не плач постійно, що тебе називають чорним. То їх комплекс меншевартості. а політики на це ведуться. бо чорні не проголосуть. Всі ці рухи за чорних лише поглиблюють расизм. Чорним треба прийняти, що вони чорні і кінець.
    NM16071
    NM16071, 04.08.2021 09:51
    +4
    Та повиганяйте тих негрів у джунглі. та й закінчиться расизм.
    Fangold
    Fangold, 04.08.2021 09:34
    +7
    Нема слів, він просто сказав що почув расизм, і йому повірили без жодних доказів! Яке ж мерзенне воно створіння!
    апк
    апк, 04.08.2021 09:04
    -3
    Pixelman, 04.08.2021 07:18
    Никакие движения BLM и прочие не заставят большинство уважать негров, так уж сложилось исторически. В Китае, кстати, они знают свое место, там их вые*боны быстро присекаются
    В Китае и тебе не дадут перья распустить.)
    апк
    апк, 04.08.2021 09:01
    -2
    Там ещё не знают, что это не про обезьян, а про сов?)))
    Nashwill
    Nashwill, 04.08.2021 08:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Орлов Михаил, 04.08.2021 06:33
    Да, дырявых уродов везде хватает!
    І більшість з них - глори кротобомжів
    Pixelman
    Pixelman, 04.08.2021 07:18
    +7
    Никакие движения BLM и прочие не заставят большинство уважать негров, так уж сложилось исторически. В Китае, кстати, они знают свое место, там их вые*боны быстро присекаются
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 04.08.2021 06:33
    -14
    New Zealander, 04.08.2021 03:06
    Вот уроды болельщики Спарты. Напоминают мне эти поступком, - сов.
    Да, дырявых уродов везде хватает!
    New Zealander
    New Zealander, 04.08.2021 03:06
    -18
    Вот уроды болельщики Спарты. Напоминают мне эти поступком, - сов.