Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 июля 2016, 20:53
6854
6

Адольф ХЮТТЕР: «Шахтер – фаворит предстоящего матча»

Наставник «Янг Бойз» поделился ожиданиями от битвы с донецким клубом

| Обновлено 25 июля 2016, 20:53
6854
6
Адольф ХЮТТЕР: «Шахтер – фаворит предстоящего матча»
ФК Шахтер

На традиционной предматчевой пресс-конференции на вопросы журналистов ответил главный тренер «Янг Бойз».

– Во вторник вашу команду ожидает большая игра. Нормально ли вы добрались во Львов и все ли в порядке?
– Да, мы хорошо добрались в Украину, у нас не было никаких проблем. Так что мы с радостью ждем предстоящего поединка с «Шахтером».

– Какое настроение у игроков «Янг Бойз» после победы в стартовом матче чемпионата Швейцарии? Добавил ли успех уверенности в преддверии встречи с «Шахтером»?
– Мы хорошо себя чувствуем после первой победы, но стоит также сказать, что и наш соперник добился уверенной победы в своем чемпионате. Мы с оптимизмом смотрим на предстоящую игру, однако прекрасно понимаем, что «Шахтер» – высококлассная команда, которая является фаворитом матча.

– «Горняки» в межсезонье сменили тренера. Сложно ли было готовиться к игре с соперником, который с новым наставником провел всего несколько поединков?
– Прежде всего нужно сказать, что «Шахтер» 12 лет выступал под руководством Мирчи Луческу. А это очень большой период. Сейчас пришел Паулу Фонсека, но, конечно, он не может сразу все поменять. «Шахтер» все еще играет по наработанным схемам. В команде есть сильные скоростные бразильцы, которые добавляют качества атакующей игре. Для нас огромный вызов – противостоять «горнякам», ведь это действительно очень сильная команда, которая привыкла играть на самом высоком уровне. Но опять-таки, Паулу Фонсека только присматривается к новым подопечным и вряд ли будет кардинально что-то менять. Поэтому мы исходим из того, что «Шахтер», как и в последнем матче, сыграет по схеме 4–4–2.

– Первая встреча проходит в Украине. В связи с этим «Янг Бойз» сделает ставку на то, чтобы не пропустить, или для команды важнее все же забить на поле соперника?
– Еще раз подчеркну: «Шахтер» – фаворит предстоящего поединка. Нас ждут две игры с сильным соперником, и мы попробуем добиться хорошего результата. Могу вам пообещать, что «Янг Бойз» не станет всю игру отсиживаться в обороне, потому что мы не та команда, которая действует подобным образом. Да и «Шахтер» слишком хорош, чтобы позволять ему атаковать на протяжении всего поединка. Мы исходим из того, что нам, для того чтобы пройти дальше, понадобится гол во Львове. Это довольно важная задача, но при этом мы должны следить за нашими действиями в защите.

– Знаете ли вы, что «горняки» свои домашние матчи проводят во Львове, и поможет ли вам этот факт?
– Конечно, мы знаем о ситуации, в которой оказался «Шахтер». С одной стороны, у команды, наверное, не будет такого преимущества, как если бы она играла на родном стадионе при своих болельщиках. С другой – «горняки» уже давно проводят свои домашние поединки во Львове, поэтому мы особо не обращаем внимания на этот факт и концентрируемся непосредственно на футболе.

– Говорят, что украинский чемпионат недостаточно сильный и это не дает возможности командам качественно готовиться к еврокубковым противостояниям. Позволяют ли вам матчи чемпионата Швейцарии подходить во всеоружии к поединкам на международной арене?
– Мне довольно сложно сравнивать, поскольку я не очень хорошо знаком с украинским чемпионатом. Знаю, что у вас есть два топ-клуба: «Шахтер» и «Динамо». Но в Швейцарии, в принципе, схожая ситуация. У нас есть «Базель», который на протяжении последних семи лет становится чемпионом страны. И хорошо, что у нас тоже появился шанс попробовать свои силы в Лиге чемпионов. В любом случае мне сложно сказать, чья лига – украинская или швейцарская – лучше для подготовки к еврокубкам.

– Сможет ли принять участие в матче Денис Закария?
– Закария не является игроком основы. Даже если бы он был здоров, то вряд ли появился бы на поле с первых минут. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Корж
По-моему, чуваку нужно задуматься над сменой имени, ибо возникают определенные ассоциации ))
dem896
Удачи Шахтер,удачи украинцы,привет с России.
torgrim
Адо́льф (нем. Adolf) — мужское имя германского происхождения. Сложилось из древненемецких слов «adal» (благородный) и «wolf» (волк). Таким образом имя Адольф означает «благородный волк»
Ио́сиф — русская версия библейского (еврейского) имени Йосеф (ивр. יוֹסֵף — букв. будет добавлен, прибавится)
Какое имя лучше? а Иосифами и сейчас называют детей у нас, так почему не называть Адольфами детей в германоязычных странах?
Как по мне то "благородный волк" лучше "прибавленного", но я бы не назвал сына ни тем ни другим
el.nino
Шта его родители курили?