Заря – Днепр – 2:0

«Днепр» продолжает «плыть» + ВИДЕО

70621
510

Встреча «Зари» и «Днепра», подходивших к матчу с неудачными сериями и, соответственно, неустойчивыми тренерскими позициями, началась прогнозируемо. Подопечные Хуанде Рамоса, которые в пяти последних встречах играли исключительно с еврокубковыми командами, в Алчевске довольно быстро завладели инициативой и начали создавать остроту у ворот луганчан. Уже в первую пятнадцатиминутку Шуховцев выручил «Зарю» после ударов Мандзюка и Стринича, тогда как Калинич отправил мяч в стойку ворот хозяев.

Лишь после этого у команды Анатолия Чанцева начала получаться хоть какая-то контригра, хотя острых моментов у ворот «Днепра» по-прежнему не было. Гости же продолжали атаковать, и Шуховцев вновь был вынужден демонстрировать своё мастерство, парируя удары Калинича и Джулиано. Казалось, что гол в ворот «Зари» – лишь дело времени, но когда пошла последняя минута первого тайма неожиданно забили луганчане. Позиционная атака «Днепра» завершилась потерей мяча и результативной контратакой «Зари». Хомченовский пробил издали – Каниболоцкий отбил мяч, но Белый, выиграв подбор у линии штрафной, ворвался в штрафную площадку и прострелил: Хомченовский с линии вратарской в борьбе Инкумом переправил мяч в сетку – 1:0.

Во втором тайме игра у «Днепра»,  в составе которого вместо Инкума на поле вышел Олейник, разладилась. Позиционное преимущество было всё также на стороне команды Хуанде Рамоса, однако особой угрозы воротам «Зари» это не несло – однообразие атак гостей не ставило сложных задач перед обороной луганчан. Не забывали подопечные Анатолия Чанцева и о контратаках, причём ближе к окончанию матча их у хозяев было всё больше и больше. В итоге, игра ва-банк стоила «Днепру» ещё одного «кинжального» выпада соперника: Липартия, подхватив мяч вблизи центрального круга, организовал выход «два в одного», и после его передачи Белому лидер атак «Зари» в касание технично отправил мяч в дальнюю от Каниболоцкого «девятку» – 2:0.

Пропустив второй гол, «Днепр» остановился. В последние десять минут встречи гости выглядели обречёнными, продолжая монотонно атаковать, не создавая опасных моментов. «Заря» же, уверенно доведя поединок до победы, прервала серию из трёх поражений и обошла в турнирной таблице амбициозную команду испанского специалиста.