Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 сентября 2011, 19:17
23358
122

Хуанде РАМОС: «Команда сейчас в состоянии формирования»

Наставник «Днепра» полон оптимизма после поражения от луганской «Зари»

| Обновлено 11 сентября 2011, 19:17
23358
122
Хуанде РАМОС: «Команда сейчас в состоянии формирования»

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»:

– В первом тайме, на протяжении 25-30 минут было тяжело. У наших ворот создавались острые моменты – как всегда, на уровне сыграл Шуховцев. В большей степени благодаря ему, ну и команде, мы сыграли на ноль. Потом ребята адаптировались, почувствовали уверенность – просили их сегодня не бояться контролировать мяч, повыше встречать соперника, а не садиться в штрафной. Как только мы садились глубоко в штрафную – у нас возникали моменты. Сделали корректировку – в конце тайма забили гол, для уверенности это было очень хорошо. Подкорректировались в перерыве – ребята сделали всё то, что мы от них просили.

– Кого игроки поздравляли после забитого гола с рождением ребёнка?
– Три дня назад у Максима Белого родился второй сын. Ребята поздравили его – в первую очередь, победой.

– Когда вернётся в строй Худзик?
– Для нас это больная тема. Как вы помните, он получил перелом надколенника – завтра он должен вылететь в Германию на операцию. Это очень серьёзная травма.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— Мы неплохо вошли в матч, сразу завладели инициативой. Создали 4-5 голевых моментов, но не смогли их реализовать. Вратарь соперника поймал кураж и удачно сыграл в этих эпизодах. При этом мы пропустили гол в конце первого тайма и были вынуждены отыгрываться. Мы бросили все наши атакующие силы, вышло много нападающих. Пространства стало меньше, а беспорядка в действиях команд — больше. И при этом своей контратакой воспользовался соперник, забил нам второй гол. В футболе считаются голы, и «Заря», забив дважды, победила.

— Когда против «Зари» играл Денисов, «Днепр» всегда побеждал. С чем связано его отсутствие?
— Он сыграл два полных матча за свою сборную. Прибавьте к этому длительный перелет из Японии. У него не было достаточно времени на восстановление и тренировки вместе с нами. Плюс в пятницу у него было пищевое отравление, что сказалось на его самочувствии. Он был на скамейке запасных, и в случае чего мы могли на него рассчитывать, но решили не выпускать.

— Главный тренер сборной Украины говорит, что игроки «Днепра» выкладываются в матчах за сборную на 50-60 процентов. С чем это связано?
— Вы Коноплянку имеете в виду?

— Он в общем сказал, не называя фамилий.
— Играет только Коноплянка. Вы о нем говорите?

— Олейник, Мандзюк.
— Олейника не вызывали, а Мандзюк не играл ни в одном из двух матчей.

— С чем вы связываете неудачный старт «Днепра»? Прошла уже практически треть чемпионата, и цели и амбиции «Днепра» намного выше занимаемого места.
— Мы подписали игроков перед самым закрытием трансферного окна, и им нужно время на адаптацию. Получается, что адаптация затягивается. Мы не смогли усилить позиции, которые требовали усиления, так что команда сейчас в состоянии формирования.

— Какие именно позиции вы не смогли усилить?
— На позиции правого защитника у нас есть только Инкум. Центральные защитники — только Чеберячко и Мандзюк. Поэтому мы вынуждены говорить об этих проблемах.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Margo_DP
Что за брет Рамос несет, в каком состаянии формирования, ты пришел когда команда была на 4 месте в турнирной таблице, а во что ты ее превратил? Меня убила твоя рожа, когда Днепр проигрывал Динамо, а ты сидел и улыбался на все 32... Твоя морда так и просит кирпича.Я и не сомниваюсь что Днепр проиграет Таврии... Я с самого начала говорила о том что Рамос развалит команду, а мне все доказывали что Рамос с команды сделает конфетку, что надо подожать 3 года,Это все Бред. И как всегда тебя надо Понять и простить.
metallplus1985
Да вам по-ходу Европа уже и не светит в следующем году, или вы еще расчитываете на ЛЧ?
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VasyaDNEPR
А Рамос всё в тему сказал,про адаптацию.Его ГЛАВНАЯ ошыбка:ну ни в каком в европе клубе за один сезон не меняется состав более чем на 25%,тоесть 2-3 футболиста приходять и вливаются в команду,а играют 8-9 футболистов которые играли и раньше.На следуйщий год опять 1-2 футболиста...и т.д.А он хотел сразу ни с чего и стать супер командой.Это жызнь,это футбол здесь чудес не бывает...Сами посчитайте скока игроков играло "новых":инкум,стринич,калинич,олейник,кулаков(не уровень днепра имхо),боатенг,джулиано,шахов,зозуля,да и троица гладкий-коноплянка-каниболоцкий года два назад в основе начали игратть...Что остоётса:из 14 человек что выходили на поле только 2(мандзюк чеберячко) в днепре более 2 годов...А игроки то с разных клубов,разных чемпионатов,разных континентов в конце концов..Время нужно на самом деле,но повторюсь ошыбка рамоса в никому не нужной спешке.А последних 5 проиграных матчей-это всё проиграл лаштувка,и 3:0 от фулхема 2 гола его..Менять давно пора было.Нах вратарь не украинец,когда на лавке сидит ни чем не хужий,перспективный и молодой каниболоцкий,хоть убейте не пойму...
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriot502
И вообще очень жаль эти эксперименты над Днепром, совсем команду развалили
patriot502
Да конечно все можно говорить в оправдание. но в команде нет огня нет настроения,нет смысла игры
s.gaidai
Аххахах! Смешной! Поставьте меня тренером и я буду на всех конфах говорить: Мы в очередной раз пробздели, потому что наша команда в состоянии формирования и бла бла бла )))))
FCMKH1988
Гіп-Гіп! Хай коломойський більше бабла на кривбас у міжсезонні кине - там все вийде!!! Народ навіть почав на футбол ходити!!!
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
так что команда сейчас в состоянии формирования.
Уважаемый Рамос команда была сформирована, а вы её расформировуете.!!!
После каждой игры про адаптацию, это уже наверное приваычка.............
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
baol
а знаете что самое грустное? то что в следующем туре Днепр играет с тактически грамотной командой с Альтманом во главе. при этом Рамой постарается реабилитироваться в глазах болельщиков и вместо грамотной позиционки пойдет в вабанк и получит смачную оплеуху. хоть бы кто вразумил его, состав то приличный но так безбашенно играть нельзя.
mms.ua
Хрен вам, а не Максимова! Кривбасс в Лигу Европы!
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Q1oH1k FORZA DnEpR
Не спорю
tyomych
Максимов с Днепром-2 как играет, думаю с основой будет не хуже
tolko-dnepr
Рамос уходи,хватит формировать бесконечный позор.Формировчик хренов.
gricakov1994
да харе уже заливать про формирование ! пакую чемоданы и езжай на пенсию.надоел уже дармоед несчастный !