0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. А вот Иниеста ударил точно. Пришлось Эстебану спасать свою честь.
90’ +2
Кристиан Тельо (Барселона) пробивает по воротам из 21-го сектора. Месси вел борьбу в штрафной, мяч отскочил к Тельо. Тот и ударил. Неточно ударил.
90’ +1
Каталонцы бегут добивать соперника, особенно усердствует свежий Педро. Но полный разгром - это будет уже слишком.
90’
Три минуты еще играть.
89’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Хави(Барселона). Еще бы Хави не забил, когда ему никто не мешает прицелится и ляпнуть из полукруга штрафной. Педро постарался с пасом, Хави ударил на исполнение.
88’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Разыграл с Иниестой стандарт Хави.
88’
Замена в команде Барселона. Вышел Кристиан Тельо, заменён Неймар.
87’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. В стенку бьет со штрафного Лионель.
87’
Предупреждение получает Маркос Тебар (Альмерия) за фол против Месси.
86’
Хоть и уверенно, но Барселона ходила весь матч по лезвию ножа. Теперь можно выдохнуть - три очка в кармане.
83’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Карлес Пуйоль(Барселона). Странные вещи. Месси в стиле Пике, того же Пуйоля или Рамоса, набежал на навес и переиграл в воздухе соперника. Лионель попал в перекладину, а Пуйоль добил мяч. Было бы логичнее, если бы все было наоборот.
83’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
83’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора. Мяч попадает в защитника и улетает на еще один угловой.
82’
82’
Педро (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Хави вывел Педро на ударную позицию, тот выстрелил на силу - Эстебан отбил.
82’
Предупреждение получает Верса (Альмерия) за фол против Неймара.
81’
Сусо (Альмерия) подаёт угловой. Вальдес не совсем уверенно, но все же обезвреживает подачу на выходе.
80’
Альмерия вышла в перспективную контратаку. Для должного завершения не хватило точности паса.
79’
Замена в команде Альмерия. Вышел Сусо, заменён Рамон Азиз.
79’
Замена в команде Барселона. Вышел Андрес Иниеста, заменён Сеск Фабрегас.
77’
Альмерия исполнила штрафной из 25-го сектора. Барса не сразу смогла обезвредить подачу, но в итоге Вальдес завладел мячом.
75’
Пуйоль вылетал на подачу, но вратарь сыграл на выходе.
75’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой.
75’
74’
Барса все катает-катает мяч, вроде бы и забить пора... Но постоянно чего-то не хватает каталонцам.
72’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Алексис Санчес.
72’
Хави (Барселона) в оффсайде.
72’
Замена в команде Альмерия. Вышел Маркос Тебар, заменён Мигель Корона.
71’
70’
Еще пара потерь мяча от Неймара. Вы уже можете подумать, что я нарочно пишу о них.
68’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. Ужас, что творится в штрафной плозади Альмерии. Удар Месси, которым он заканчивал атаку, - это дело третье. Важнее то, что в данном эпизоде в обороне Альмерии таакой ветер гулял...
66’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 47-го сектора. Что-то с Неймаром сегодня не так. Месси обыгрался с партнером и вывел Неймара на идеальную позицию - забивай только. Дело даже не в том, что пробил бразилец неточно, хотя вратарь явно не достал бы мяч, лети он в угол. Дело в том, что Неймар вообще пробил куда-то в сторону углового флажка. Еще и начал предъявлять претензии Алексису, мол, почему не подправил?
64’
Хави (Барселона) подаёт угловой. На этот раз пошла подача. Альмерия отбилась.
64’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Разыграли мяч каталонцы, и защитники Альмерии снова выбили его на угловой.
63’
Алейкс Видаль (Альмерия) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Хорошу. комбинацию по правому флангу организовали гости, потом перевли мяч на левый фланг и завершили ударом. Вальдес поймал мяч.
62’
Замена в команде Альмерия. Вышел Элдер Барбоза, заменён Родри.
58’
Адриано ворвался в штрафную Альмерии по левому краю, но толковый пас от лицевой линии исполнить не сумел.
56’
Сеск Фабрегас (Барселона) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Эстебан ловит мяч.
54’
Барса обступила штрафную площадь соперника и аккуратно катает мяч. Если теряет его, то к этому как-то причастен Неймар.
50’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. После заброса из глубины поля получил пространство Неймар и решил сразу ударить левой. Эстебан поймал мяч.
47’
Первые пару минут тайма Альмерия провела в атаке. Громко сказано, конечно, но сам факт ненаступления Барсы - уже интересно.
46’
45’
44’
Рамон Азиз (Альмерия) пробивает по воротам из 21-го сектора. Для статистики удар.
43’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. Футболисты Альмерии обрезались на своей половине поля, последовал проход Алексиса по правому флангу и прострел на Месси. Лео бить было сложно, поэтому и получилось неточно.
40’
Решили разыграть мяч гости. Сначала Барса отбилась, но последовала вторая волна атаки с навесом от того же Короны на того же Трухильо. На этот раз защитник решил принять мяч на грудь и сделал это сильно - Вальдес опередил Трухильо перед тем, как тот должен был пробить.
40’
Мигель Корона (Альмерия) подаёт угловой.
39’
Существенно прижала Барса. Могли мяча три забить за последние 7 минут.
38’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. Нестандартная атака Барселоны: заброс из глубины поля на Санчеса в район 11-ти метров, тот сбрасывает затылком на Месси, а Лео головой бьет с близкого расстояния. Рядом со штангой мяч летит.
36’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
35’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Пуйоль продемонстрировал чудеса паса, сильно и точно отдав на Неймара через всю штрафную. Тот, казалось, бил наверняка, но немного не попал в дальний угол.
35’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Как обычно, разыграли.
35’
Неймар слишком много возит мяч. Правда, угловой зарабатывает.
32’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 26-го сектора. Обыгрался с Неймаром и выстрелил в ближний угол. Неточно.
32’
Ухх, снова Алвеш опасно подключился. Решил прострелить уже из штрафной, но замкнуть оказалось некому.
29’
Хе-хе, забавный момент, даже описать сложно. Месси классно отдал вразрез на Алексиса, прострел от Санчеса справа заблокировали. Но Месси в метре от ворот, в окружении кучи народу, подобрал мяч и попытался его протолкнуть мимо распластавшегося вратаря в ближний угол. Не вышло.
27’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Анхель Трухильо(Альмерия). Корона исполнил в центре штрафной, Вальдес ошибся на выходе, застыв на полпути к мячу, а Трухильо головой переправил мяч в ворота.
26’
26’
Мигель Корона (Альмерия) пробивает в створ ворот из 11-го сектора. Чуть не забросил мяч за щиворот Вальдесу Корона. Виктор не сплоховал.
25’
Предупреждение получает Адриано (Барселона)
24’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Красиво закрутил над стенкой Месси. Удар был неслабый, кстати, а расстояние солидное.
23’
Предупреждение получает Мигель Корона (Альмерия). Держал-держал Месси... А чего ожидал?
20’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Слабенько, хотя контратака выглядела очень перспективной.
19’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. И еще раз по тому же сценарию. Розыгрыш и катание мяча. На этот раз защита Альмерии сыграла слаженно.
19’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Точнее, разыгрывает.
17’
Предупреждение получает Рамон Азиз (Альмерия) за фол против Неймара.
16’
Мигель Корона (Альмерия) подаёт угловой. До удара дело не дошло.
16’
Решил ударить по воротам футболист Альмерии. Попал в стенку, и мяч улетел на угловой.
15’
Опасный штрафной в ворота барсы. Из 56-го сектора. Алвеш сфолил против Видаля.
13’
Не совсем успели футболисты Альмерии стать на позиции после редкой вылазки к воротам Барсы. Неймар получил мяч в зоне левого инсайда, сблизился с вратарем, но с ударом замедлил - защитник успел выставить ногу.
12’
Гости пока что, если и выходят в атаку, то совсем хиленькими силами. 2-3 человека, не больше. Вот, правда, штрафной заработали, пошли вшестером. Но мяч потеряли и тут же организованно вернулись домой.
9’
ГОЛ ! Гол из 54-го сектора забил Алексис Санчес(Барселона). Все-таки расшатали оборону Альмерии. Диагональ на левый фланг на Неймара, тот пасует в штрафную на Сеска. Фабрегас разворачивается и бьет в дальний угол - вратарь отбивает в сторону. А там уже дежурит одинокий Санчес.
8’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Отбивается Альмерия.
6’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. А следующая диагональ привела к голевому шансу. Алвеш принял мяч уже штрафной, но с близкого расстояния пробить вратаря не сумел. Часто каталонцы играют через Алвеша.
5’
До Дани Алвеша наконец-таки дошла диагональ, последовал прострел в штрафную. Альмерия отбилась.
2’
Барселона уже трижды умудрилась потерять мяч. В основном первые две минуты на Камп Ноу сине-гранатовые увереннее катают мяч.