Гости нарушают правила в штрафной Металлиста.
90’
Добавлены 3 минуты.
89’
Хавьер Клейтон (Металлист) пробивает в створ ворот из 17-го сектора со штрафного. Бабенко в броске выбивает мяч из ближнего угла ворот.
88’
Штрафной у Металлиста из 17 сектора - сбили Виллиана.
87’
Бабенко на выходе упускает мяч на спину Кристальдо, защитники были рядом и вынесли мяч.
86’
Как же так? Виллиан Гомес (Металлист) пробивает по воротам из 35-го сектора, убойная позиция, мяч летит выше ворот!
84’
Штрафной у Говерлы из 31 сектора, мяч быстро разыгран и вскоре прилетает в руки Горяинову.
82’
Замена в команде Металлист. Вышел Виллиан Гомес, заменён Ромеро Марлос.
81’
Гости прессингуют на половине Металлиста.
79’
Сильно смахивает на то, что Металлист начинает играть на удержание - гости больше владеют мячом в эти минуты.
77’
Девич после сольного прохода по центру пробил в защитника.
76’
Металлист при потере мяча большими силами отходит назад.
75’
Замена в команде Говерла. Вышел Дамьен Ле Таллек, заменён Хорхе Лопес.
74’
Марлос не смог сделать точную передачу в штрафную из 70 сектора.
72’
Говерла пытается активизироваться, за счет быстрого паса организуя атаки.
71’
Владимир Лысенко (Говерла) пробивает по воротам из 48-го сектора. Мяч пролетает рядом с дальней штангой.
69’
Гол из 51-го сектора забил Хавьер Клейтон(Металлист). После сильнейшего удара со штрафного мяч от рук Бабенко влетает в сетку!
69’
Малишич, нарушая правила на Девиче, получил повреждение и вынужден покинуть поле.
68’
Предупреждение получает Боян Малишич (Говерла) за срыв атаки - фол на Девиче.
67’
Говерла заставила Металлист взять паузу в атаках, и игра застыла в середине поля.
65’
Джонатан Кристальдо (Металлист) в оффсайде.
64’
Замена в команде Говерла. Вышел Олег Мищенко, заменён Станислав Печенкин.
62’
Говерла всей командой на своей половине.
61’
Джонатан Кристальдо (Металлист) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч прокатывается рядом со штангой.
60’
Кристальдо не успевает к мячу в 35 секторе к длинной передаче из глубины.
59’
Защитники выбивают мяч из штрафной.
59’
Себастьян Бланко (Металлист) подаёт угловой.
58’
Металлист старется действовать в атаке широко, с использованием флангов.
55’
Металлист продолжает нагнетать вблизи ворот Говерлы.
54’
Мяч попадает в перекладину после прострела Азведо слева и рикошета от Малишича!
53’
Темп игры начинает возрастать.
52’
Бланко вместо удара из 26 сектора решил сделать передачу на дальнюю штангу, никто к мячу не успел.
51’
Мяч выбит из штрафной.
51’
Хавьер Клейтон (Металлист) подаёт угловой.
51’
Замена в команде Говерла. Вышел Вячеслав Чурко, заменён Дмитрий Трухин.
51’
Джонатан Кристальдо (Металлист) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Мяч уходит на угловой.
50’
Бабенко забирает мяч после передачи в штрафную из 18 сектора.
49’
Горяинов забирает мяч после флангового прострела с правого фланга и рикошета от Вильягры.
48’
Рисунок игры после перерыва не поменялся - Металлисту приходится бороться с насыщенной обороной Говерлы.
46’
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Джонатан Кристальдо, заменён Хуан Мануэль Торрес.
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Хавьер Клейтон, заменён Джексон Коэльо Жажа.
45’
45’
Добавлена 1 минута.
44’
Марсио Азеведо (Металлист) пробивает по воротам из 46-го сектора. Рядом с ближней штангой.
43’
Вильягра простреливает вдоль ворот из 19 сектора - прямо в руки Бабенко.
42’
Петров получил повреждение в борьбе с Жажой, и вынужден пока покинуть поле для оказания помощи.
41’
Азеведо нарушает правила в 46 секторе.
40’
Металлист комбинирует в середине поля.
39’
Защитники выбивают мяч из штрафной, и сразу же пошла ответная контратака.
39’
38’
Вильягра оказывается на газоне в 20 секторе, Годулян здесь нарушания не усмотрел.
37’
Предупреждение получает Станислав Печенкин (Говерла) за грубую игру.
36’
Игроки Говерлы нарушают правила в штрафной после навеса со штрафного.
36’
Штрафной у Говерлы из 15 сектора.
35’
Бабенко опережает Марлоса в 29 секторе после навеса Красноперова и выбивает мяч кулаками в поле.
34’
Жажа со штрафного пробил в стенку.
33’
Марлоса сбивают в 30 секторе. Предупреждение получает Павел Щедраков (Говерла). Штрафной у Металлиста из 30 сектора.
32’
Марлос нарушает правила в 39 секторе.
30’
Горяинов спокойно забирает мяч после навеса в штрафную.
29’
Штрафной у Говерлы из 42 сектора.
28’
Предупреждение получает Марсио Азеведо (Металлист) за опасную игру в верховой борьбе.
27’
Игра все ближе и ближе перемещается к штрафной Говерлы.
26’
Защитники первыми оказываются на мяче при угловом.
26’
Ромеро Марлос (Металлист) подаёт угловой.
25’
Металлист начинает использовать в атаке навесы в штрафную.
23’
Марлос пытался накрутить соперников в 19 секторе, но точную передачу на партнеров так и не смог сделать.
22’
Марко Девич (Металлист) в оффсайде.
22’
Станислав Печенкин (Говерла) в оффсайде.
21’
Хозяева больше владеют мячом, но Говерла успевает перекрывать все зоны.
19’
Папа до мяча не дотянулся, и в борьбе за мяч нарушил правила.
19’
Марсио Азеведо (Металлист) подаёт угловой.
17’
Акцент атак Металлиста сместился на левый фланг, где представляется шанс показать себя Азеведо.
16’
Джексон Коэльо Жажа (Металлист) пробивает по воротам из 40-го сектора со штрафного. Мяч пролетает в метре от верхнего угла. Бабенко все контролировал.
16’
Штрафной у Металлиста из 40 сектора.
15’
Говерла всей командой при потере мяча отходит на свою половину.
13’
Мирко Райчевич (Говерла) пробивает в створ ворот из 52-го сектора. Горяинов забирает мяч после низового удара по центру ворот.
12’
Лысенко нарушает правила в 63 секторе.
11’
Все атаки Металлиста только справа, через Вильягру.
10’
Марлос набросил мяч во вратарскую, Бабенко кулаком смог выбить мяч из штрафной.
9’
Штрафной у Металлиста из 10 сектора - сбили Вильягру.
8’
Говерла контролирует мяч в центральной зоне без продвижения вперед.
7’
Девич принял мяч в штрафной Говерлы, но подработать под удар не смог.
6’
Лопес упал на входе в штрафную в 26 секторе, Годулян оставил это падение без внимания.
6’
Вполне логично, что Металлист прибрал инициативу, и пока атаки строит в основном через правый фланг.
5’
Дмитрий Трухин (Говерла) в оффсайде.
4’
3’
Довольно прохладно в Харькове, все запасные Металлиста накрылись одеялами.
2’
Не так много, как обычно, зрителей сегодня на стадионе «Металлист».
1’
Трухин упустил мяч за боковую в 7 секторе - гости сразу же попытались провести атаку.
1’
Металлист на правой половине поля, Говерла - на левой.
1’
0’
Привет, всем читателям Sport.ua!

Растянутый на 4 дня 21-й тур чемпионата Премьер-лиги завершается матчем в Харькове, где «Металлист» сыграет с «Говерлой».

Как известно, команда Александра Севидова с проблемами добиралась на эту игру, прилетела поздно ночью, и у футболистов не было достаточно времени на восстановление, как и не проводилась накануне предматчевая тренировка.

У «Металлиста» на кону в этой игре будет чистое второе место, «Говерле» пятое поражение подряд совершенно не в масть, поскольку еще больше приблизит ее к первой лиге. Все это говорит о том, что в Харькове должна быть интересная игра.

С 19.00 предлагаем вам следить за ходом матча по нашей онлайн-трансляции.