Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6585
12

Металлист – Говерла. Анонс

Генеральная репетиция харьковчан перед стартом в Лиге Европы

Металлист – Говерла. Анонс

За последние годы «Металлист» не привык быть так низко в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Поэтому в предстоящем домашнем матче с ужгородской «Говерлой» харьковчане наверняка будут стремиться к тому, чтобы поправить свои дела. К тому же, как стало известно, по всей видимости уже смогут помочь команде Клейтон Хавьер и Владимир Гоменюк, не игравшие в предыдущем туре с «Шахтером» из-за травм, а также пришедший в клуб на правах аренды Василий Кобин.

Более того, для «Металлиста» игра с «Говерлой» должна стать генеральной репетицией перед поездкой в Польшу на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы. Так что Игорь Рахаев и его подопечные, готовясь к поединку с ужгородскими футболистами, вполне могут отрабатывать какие-то схемы и детали встречи с «Рухом».

В этой связи следует сказать, что очень не кстати началась очередная шумиха вокруг харьковского клуба. Я имею ввиду решения суда об аресте акций и недвижимого имущества ФК «Металлист». Мы помним, как ровно год назад именно в августе харьковчане узнали о том, что их дисквалифицируют из Лиги чемпионов. С того периода в жизни одной из самых перспективных и прогрессирующих команд украинского чемпионата пошли невзгоды различного характера. И вот опять именно перед выступлением в еврокубковом турнире харьковским игрокам и тренерам приходится думать не только о самом футболе, но и о других вещах. Насколько все это отразится на команде, покажет время.

Теперь о «Говерле». По сравнению с предыдущим сезоном состав закарпатцев очень обновился и первые матчи нового чемпионата показали, что команда еще только в поиске своей игры. В двух домашних поединках подопечные Вячеслава Грозного смогли лишь добиться ничьих, а матч на выезде в Запорожье проиграли местному «Металлургу». Поиск новых исполнителей продолжается и последним приобретением «Говерлы» на днях стал опытный футболист Сергей Кузнецов, родившийся, между прочим, в Харькове. И вот теперь именно в этом городе может состоятся его дебютная игра за закарпатский клуб.

Говоря о взаимоотношениях соперников, вспоминается последний их матч на стадионе «Металлист», завершившийся вничью 1:1. Тогда уже вначале игры счет открыл игравший за «Говерлу» Вячеслав Шарпар, а вскоре Папа Гуйе восстановил равновесие. Уже в компенсированное время Эдмар забил чистый гол, но судьи его отменили, лишив победы харьковчан. Всего же соперники сыграли в элитном дивизионе нашей страны 14 поединков, 12 из которых выиграл «Металлист» и 2 встречи завершились вничью при разнице забиты и пропущенных мячей 30-8. В Харькове в шести матчах побеждали хозяева и один раз (именно в прошлом сезоне) команды сыграли вничью, соотношение мячей 14-3 в пользу харьковчан.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Дышленкович, Вильягра, Юсуф, Пшеничный, Кулаков, Азеведо, Красноперов, Кобин, Эдмар, Хавьер, Жажа

«Говерла»: Коваль, Хомин, Ягодинскис, Акакпо, Люлька, Тудосе, Трухин, Павленко, Степанюк, Шацких, Фещук

Травмированные: Папа Гуйе, Моледо (оба -«Металлист») 

Дисквалифиция: нет

 

16 августа, суббота
«Металлист» «Говерла»
Харьков. Стадион «Металлист». 21.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 49
С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Говерла»?

Другой вариант

1 голос 2.04 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 2.04 %

0:3

1 голос 2.04 %

0:2

1 голос 2.04 %

0:1

1 голос 2.04 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

5 голосов 10.2 %

2:1

6 голосов 12.24 %

1:1

4 голоса 8.16 %

3:0

6 голосов 12.24 %

2:0

19 голосов 38.78 %

1:0

3 голоса 6.12 %

0:0

1 голос 2.04 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
вы хоть определитесь будет играть Азеведо или он травмирован.А то пишите травмирован и вносите в заявку. Он что будет играть с проаперированым коленом? Или решили загнать игрока с травмой?
makas11
все будет нормально. победите назло неукраинской команде
micha(ZAKARPATTJA)
Не знаю який буде рахунок, але якщо буде Кузнєцов грати, Шацьких, Трухін, і Фещук. То гол, а може й не один заб"ють точно.
makas11
Давай Говерла!! жги харьковские мосты в высшую лигу!!!)))))
Vins
Давай Металушка родной, Мы при любых раскладах будем с тобой.
Ну и конечно 2-0.
dadaali
первые два комента от сказочныхуёбков
Металофан
Хыы 100%
valeryta
Прорвёмся, хлопци! На зло надменному соседу прорвёмся.ю
makas11
чето фаны МХ какието пассивные))) раньше анонсы ломились от коментов. Может сейчас они себе пробивают места на ветках пердива?а может и втордива?
Я-ЗА-ДНЕПР
Ходячие мертвецы - Говерла