Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 августа 2014, 10:19
4795
1

Игорь РАХАЕВ: «Должны были почувствовать уверенность»

«Металлист» – «Говерла» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 17 августа 2014, 10:19
4795
1
Игорь РАХАЕВ: «Должны были почувствовать уверенность»

Главный тренер ФК «Металлист» Игорь Рахаев:

- Сегодня была тяжелая игра, но, тем не менее, мы одержали победу – и это главное. Наши игроки должны были почувствовать уверенность в своих силах, так как два поражения подряд сказались. Сыграли на ноль, ребята выдержали, и они молодцы.

- Кобин дебютировал в команде, оцените его действия на поле.
- Это квалифицированный, хороший футболист. Он без игровой практики был и очень хотел играть. Это было видно сегодня на поле, было видно его желание играть, и, надеюсь, что он продолжит в таком ритме и в дальнейшем.

- Что с Азеведо?
- Микротравма. У него и у Папа Гуйе. Надеюсь, к следующему матчу они будут готовы. Также скоро должен начать тренироваться Моледо.

- Оставалось 30 минут, счет не был открыт, выпуская Гоменюка, не рисковали?
- У нас выбора не было другого. Нужно было идти вперед. Жажа оттягивался назад, и впереди было много пространства, нужно было его заполнить и идти в атаку.

- Кулакова заменили, а оставили на бровке одного Вильягру?
- Да, и попросили Жажа, чтобы он страховал.

- В СМИ была опубликована информация об аресте акций клуба, Вы обсуждали эту ситуацию в команде? Как-то повлияло это на подготовку к матчу с «Говерлой»?
- Вы знаете, мы стараемся не обращать внимание на то, что пишут. Там очень много мусора. Объясняем ребятам, что если будет какая-то информация, мы её сразу скажем. Надеюсь, что достучались до них.

- По травмированным игрокам: Папа, Азеведо, Дишленкович, Пшеничных. Последних двух пришлось сегодня поменять. Кто сможет сыграть 21 числа?
- У Дишленковича со спиной проблемы, а у Пшеничных спазм, и будет ли он играть – еще не ясно. Что касается Папа и Азеведо, то, я надеюсь, что они выйдут на поле.

- В заявке на Лигу Европы есть игроки, которые уже более месяца находятся вне расположения команды. Какова вероятность того, что они выйдут на поле в матче с «Рухом»?
- Никакой вероятности. Пока судьба их не известна. В заявке они, потому что у них действующие контракты.

- Кристальдо и Соузы в заявке нет…
- Кристальдо подписал контракт с «Палмейрас», а Соуза в аренде в «Спорт Ресифе».

- Опять получается так, что «Металлист» играет во втором тайме лучше, чем в первом. Что Вы говорите ребятам в раздевалке?
- Мы подсказали, что нужно делать по сравнению с первым таймом. Внесли коррективы - и все.

Вячеслав Грозный, главный тренер ФК «Говерла»:

- Играя с топ-клубами, к числу которых, безусловно, «Металлист» относится по всем составляющим: по организации дела, по инфраструктуре, по подбору игроков – по всему, интересно себя проверять. Результатом, конечно, я недоволен, потому что при счете 0:0 Степанюк обязан был забивать. Тогда была бы совершенно другая игра: я бы перешел в три защитника и попробовал бы максимально снивелировать преимущество «Металлиста» на флангах – особенно на левом фланге, где играл Ребенок. На мой взгляд, Степанюк принял неправильно решение – отдал передачу, а ее заблокировали.

Было еще несколько полумоментов – много моментов в таких матчах не бывает. В первом тайме мы применили прессинг, постарались лишить «Металлист» мяча, не давали разворачиваться ни на аутах, ни на начальных ударах. Сил у нас на это, в принципе, хватало, но было слишком много брака. На разминке мы уже увидели, что некоторые ребята волнуются – некоторые на таком уровне не играли. Просили их успокоиться, потому, наверное, в чем-то и это сказалось.

По сравнению с прошлым сезоном основная часть команды выпала: и ваш Шарпар, и Кочиш, который уехал в Чикаго, и Буяльский, который в киевском «Динамо», и Балафас – они составляли костяк средней линии. Пока очень сложно конкурировать с такими командами.

Я расстроен, что мы не взяли очки. Когда команда только создается, то важно получить позитив от набранных очков в игре с большими клубами. Например, как «Олимпик» отобрал очки у «Динамо», обыграл «Зарю», психологически они себя чувствуют хорошо. Мы же пока не можем победить. Ближе к победе мы были в матче с «Ворсклой», в первом тайме с «Карпатами». Идет процесс создания новой команды.

«Металлист» могу поздравить с победой – это хорошая команда, что и говорить. Они одни из лучших в Украине. Я лично ездил во Львов смотреть на игру с «Шахтером», я многие нюансы рассмотрел и, в принципе, понимал, что харьковчанам нельзя давать мяч, нужно играть плотно. Но одно дело двигать фишки и говорить, а другое дело – выходить на поле и это все воплощать все 90 минут. Если бы у нас было меньше брака, то и уставали бы мы меньше.

Очень хотелось бы, чтобы побыстрее закончились все эти безобразия против нашей страны на востоке Украины. Вы знаете, я иногда эмоционально завожусь по футбольному поводу, а ведь ребятам-военным и обычным людям там значительно сложнее, чем нам тут всем вместе взятым. У нас тут прессинг, тактика, забил-не забил, а люди там – это настоящие герои. И это так важно! Важно, чтобы вся страна объединилась, поддержала. Чтобы все эти политические внутренние распри были отброшены. Нужно объединиться и очистить страну от всех тех, кто мешает нам жить!

Sport.ua

События матча

70’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Владимир Гоменюк(Металлист). Многоходовая комбинация харьковчан завершилась передачей Вильягры из 54 сектора, и Гоменюк головой вколотил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
какая уверенность если играть по сути некем,да плюс сюда полнейшая неуверенность в завтрашнем дне а будет ли вообще такой клуб как Металист,пока что идет один в один по ситуации с другим известным харьковским клубом почившем в небытие