Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 марта 2013, 09:58
60344
302

Металлист выходит на второе место + ВИДЕО

Скромная, но очень важная победа команды Мирона Маркевича над «Говерлой»

| Обновлено 19 марта 2013, 09:58
60344
302
Металлист выходит на второе место + ВИДЕО

Стартовый состав «Металлиста» на матч с «Говерлой» предстал в несколько необычном виде. Если отсутствие капитана команды Хосе Соса было понятно (его вызвали в сборную Аргентины), то присутствие на лавке запасных Эдмара и Хавьера несколько удивило. Зато состоялся дебют левого защитника Азеведо, действия которого на вверенном ему фланге с каждой минутой становились все более уверенными. На последней минуте первого тайма он даже мог отметить свой дебют забитым голом. Получив передачу от Коэльо, он ворвался в штрафную, однако послал мяч в сетку… с боковой стороны.

Вообще первый тайм был небогат на события. Если осторожные действия аутсайдера «Говерлы» на поле одного из лидеров можно понять, то вальяжная и неторопливая игра «Металлиста» труднообъяснима. Тем более, что победа харьковчан в этом матче имела особое для них значение.

Первый удар по воротам гости нанесли на 13 минуте. Это сделал Райчевич из-за пределов штрафной, пробив прямо в руки Горяинову. А у хозяев в первом тайме дважды мог отличиться Коэльо. На 16 минуте он сам заработал и сам же исполнил штрафной со своей любимой точки – метров с 30. Однако мяч после его удара пролетел в сантиметрах от крестовины ворот, защищаемых Бабенко. На 35 минуте гости сбили Марлоса в 20 метрах от своих ворот. Бить готовились Девич и Коэльо. Пробил все-таки бразилец, но мяч попал в стенку. Ну и еще один опасный момент у ворот «Говерлы» в исполнении Азеаедо, упомянутый ранее, – вот и все, что смог создать «Металлист» в атаке в первом тайме.

Во втором тайме вместо Коэльо и Торреса на поле вышли Кристальдо и Хавьер. Если первый на поле был мало заметен, то плеймейкер «Металлиста» смог наладить быструю комбинационную игру, ту самую, которой славится харьковская команда. На 52 минуте отличную возможность открыть счет имел Бланко. Получив передачу от Марлоса, он оказался на убойной позиции, но его удар был неточен. Через 2 минуты Азеведо ловко обыграл на своем фланге защитника, прошел до лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Мяч от ноги защитника угодил в перекладину. Затем хорошую возможность не использовал Кристальдо. Мяч после его удара с 20 метров пролетел рядом со штангой.

Но все решилось на 70 минуте. Девич заработал штрафной в 25 метрах от ворот, а Хавьер пробил со стандарта настолько мощно, что вратарь Бабенко не смог справиться с ударом. Мяч от его руки влетел в сетку ворот. 1:0.

Наверное, хозяева слишком бурно праздновали свой успех, что на какое-то время потеряли бдительность. Уже через минуту Лысенко мог установить равновесие в счете. Получив мяч у левого угла штрафной, он пробивал в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

В последнюю десятиминутку подуставшего Марлоса заменил Виллиан Гомес. И буквально тут же получил прекрасную возможность закрепить успех своей команды. Он завершал многоходовую комбинацию в исполнении Кристальдо и Девича ударом метров с пяти, но послал мяч над перекладиной. На последних минутах мог еще раз отличиться Хавьер. Он вновь пробивал штрафной, на этот раз с левого фланга. Но умело подкрученный бразильцем мяч, Бабенко смог парировать.

Финальный свисток арбитра Виталия Годуляна зафиксировал победу «Металлиста». Скромную, но очень важную в том плане, что она позволила харьковчанам впервые в этом сезоне занять столь вожделенную для них вторую строчку в турнирной таблице.   

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» (Харьков) – «Говерла» (Ужгород) – 1:0 (0:0)

«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Марко Девич, Олег Красноперов, Себастьян Бланко, Джексон Коэльо Жажа, (Хавьер Клейтон, '46), Ромеро Марлос, (Виллиан Гомес, '82), Хуан Мануэль Торрес, (Джонатан Кристальдо, '46)
«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Неманья Рнич, Олег Допилка, Павел Щедраков, Дмитрий Трухин, (Вячеслав Чурко, '51), Кирилл Петров, Мирко Райчевич, Владимир Лысенко, Хорхе Лопес, (Дамьен Ле Таллек, '75), Станислав Печенкин, (Олег Мищенко, '64)

Судья: Виталий Годулян (Одесса)

 Хавьер Клейтон, 69.
 Марсио Азеведо, 28. - Павел Щедраков, 33. Станислав Печенкин, 37. Боян Малишич, 68.

Удары (в створ): 7 (3) – 2 (1).
Угловые: 5 – 0.
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 23.765
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,000.

МЕТАЛЛИСТ – ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

69’
ГОЛ !
Гол из 51-го сектора забил Хавьер Клейтон(Металлист). После сильнейшего удара со штрафного мяч от рук Бабенко влетает в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 302
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
__________________________________________________________________
Это могло бы быть правомерным при отрыве несколько большем, чем 1 очко!
alessandro13
_________________________________________________________________
Но ты ведь думаешь, что вторым будет ДК?! Мне такая вера не нужна!
Н
Igoroshko-Kiev
есть голы от нападающих "а-ля Паненка!" и есть голы от вратарей "а-ля Филимонов!")
afpa

Спасибо А13 за добрые слова. Как там в народе говорят - Не бывает ничего более постоянного, чем временное
betfan14
Это ,как его ,торги открыты?Купи - продамся?Говерловцу ипотеку? Надеюсь НЕТ !
cucumber
пиз..ите- пиз..ите.. а Металлист на втором месте.
Veteran80
А что, ты надеешься, что ДД и ДК "придавят" Шахту и Металлист сможет выйти на 1 место?!!!
Mitasov
Нет ничего более постоянного, чем временное. (c)
airwolf77
верю Вам - Александр !
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Металлист ВРЕМЕННО выходит на втрое место!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergmiki
Полностью согласен, если бы не это глупейшая идиотская ошибка, смогли бы МХ все таки с игры забить, вот в чем вопрос? Матч с англами это наглядно показал. Надо все таки срочно подтягивать реализацию, если действительно хотят 2 место.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Ты не обращай внимания на Хабаровского, у него днепрофобия.
А вообще, вся борьба за 2 позицию еще в переди, а решится все мне кажется в личных встречах.
А на счет судейства матча Днепр -Металл, так Хабаровский никогда не признает что Днепр выглядел лучше и судья там был не причем.
В матче Днепра с Кривбасом судья тоже внес свой посильный вклад в победу КК, но вина за поражение лежит только на игроках Днепра. В первом голе с Антоновым до конца не доиграл Кравченко, а когда забили второй - не доиграл до конца эпизод Канкава.
Dnieper
Habarovskiy
Зачем мне слезится, я больше жду очных встреч, вот там вся круть и накал будет. И вот такой минимальный разрыв меня только радует. Ведь при таких раскладах личные встречи и будут иметь особый смысл. А не так что-бы в одной из команд был задел в две победы и тогда мол а нам и не так страшно слить им игру, главное с нубами их брать.
Кривбасс с лидерами всегда хорошо играет, если бы их с Шахтером еще не заслуживали, сразу вспоминается игра рукой Срны и левое удаление игрока Кривбасса, то они бы и у кротов еще очки отбирали.
BBB
Чем ближе финиш,тем страшнее читать коменты болел ДК.ДД и МХ.То ли еще будет дальше!!!!